Línea 1
College - Tarrytown - White Plains
Bee-Line Bus
autobús 1 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Getty Square) tiene 68 paradas desde South Plaza @ Emergency Drive hasta Prospect St @ S Broadway.
Horarios del autobús1 para la próxima semana: sale una vez por día de 22:13. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Getty Square (68 paradas)
South Plaza @ Emergency Drive
South Plaza @ Cedarwood Hall Lot
Bradhurst Ent @ Penitentiary Rd
Woods Rd @ Westchester County Jail
Clearbrook Rd @ Grasslands Rd
175 Clearbrook Rd
275 Clearbrook Rd
Clearbrook Rd @ Hunter La
Saw Mill River Rd @ Sams Club
Saw Mill River Rd @ Warehouse La
Saw Mill River Rd @ N Payne St
N Central Ave @ Paulding St
S Central Ave @ W Main St
S Central Ave @ Vincent St
S Central Ave @ Babbitt Ct
Saw Mill Rd @ Elmsford Exec Park
Saw Mill River Rd @ Suburban Pl
2101 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ White House Rd
1880 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ Park Ave
Saw Mill River Rd @ Dobbs Ferry Rd
Saw Mill River Rd @ Secor Rd
Saw Mill Rd @ Ardsley Prof Off Pk
Saw Milll River Rd @ Sylvia La
Saw Mill River Rd @ Ve Macy Park
Saw Mill River Rd @ Ashford Ave
Ashford Ave @ King St
Ashford Ave @ Briary Rd
Ashford Ave @ Lefurgy Ave
Ashford Ave @ Washington Ave
Ashford Ave @ Beacon Hill Rd
Ashford Ave @ Storm St
Ashford Ave @ Bellewood Ave
Broadway @ Cedar St
Cedar St @ Main St
Main St @ Chestnut St
Livingston Ave @ Walnut St
Livingston Ave @ Broadway
Broadway @ Colonial Ave
Broadway @ Fairlawn Ave
N Broadway @ Flower Ave
N Broadway @ Riverview Pl
Warburton Ave @ Spring St
395 Warburton Av
Warburton Ave @ Riverview Park
Warburton Ave @ Pinecrest Dr
Warburton Av @ Graham School
Warburton Av @ Yonkers City Line
1155 Warburton Ave
1085 Warburton Ave
Warburton Ave @ Odell Ave
Warburton Ave @ Harriman Ave
747 Warburton Av
Warburton Avenue & Arthur St
Warburton Ave @ Hudson Terr
Warburton Ave @ JFK Memorial Dr
Warburton Av @ Hudson Riv Museum
442 Warburton Av @ Trevor Park
Warburton Ave @ Glenwood Ave
Warburton Ave @ Point St
Warburton Ave @ Gold St
Warburton Ave @ Lamartine Ave
Warburton Ave @ Babcock Pl
Warburton Ave @ Ashburton Ave
Warburton Ave @ Manor House Sq
Riverdale Ave @ Main St
Prospect St @ S Broadway
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 07:05 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 07:05 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús College - Tarrytown - White Plains?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús College - Tarrytown - White Plains que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 1 (Getty Square) de autobús?
La tarifa de la línea College - Tarrytown - White Plains (Getty Square) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Horarios de 1 de autobús
La ruta de la línea 1 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 22:13
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 22:13 | Salida única |
mar. | 22:13 | Salida única |
mié. | 22:13 | Salida única |
jue. | 22:13 | Salida única |
vie. | 22:13 | Salida única |
sáb. | 07:05 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de South Plaza @ Emergency Drive), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Getty Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 1 (Getty Square) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
1 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 1 de autobús es South Plaza @ Emergency Drive y la última parada es Prospect St @ S Broadway. La línea 1 (Getty Square) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Getty Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 1, en New York - New Jersey
1 - Ver todos los sentidos
- 1 - X - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - T - Tarrytown / Horarios
- 1 - City Line / Horarios
- 1 - W - White Plains / Horarios
- 1 - Getty Square / Horarios
- 1 - C - Westchester Community College / Horarios
- 1 - C - Westchester Medical Center / Horarios
- 1 - Dobbs Ferry / Horarios
- 1 - C - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - Dobbs Tarrytown / Horarios
- 1 - X - Westchester Medical Center Via Community College / Horarios
- 1 - W - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - 242nd Street Subway Station / Horarios
- 1 - T - 242nd Street Subway Station / Horarios
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios
- 34 - Orchard Hill/ Horarios
- 9 - N Yonkers - Yonkers Rr Station/ Horarios
- 81 - Shuttle Loop A/ Horarios
- 45 - Eastches - New Rochelle - Pelham Bay/ Horarios
- 13 - Ossining - Tarrytown - Port Chester/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 32 - Yonkers Loop/ Horarios
- 31 - Peekskill Commuter Loop/ Horarios
- 80 - Shuttle Loop H/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 77 - Carmel - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 60 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 21 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 61 - Bronx - New Rochelle - Port Chester/ Horarios
- 17 - Peekskill - White Plains/ Horarios