Línea 101
Aventura Mall
Broward County Transit
autobús 101 de Broward County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 101 de autobús (Aventura Mall) tiene 13 paradas desde Broward Central Terminal hasta Aventura Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 101 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aventura Mall (13 paradas)
Broward Central Terminal
SE 3 A/Las Olas B
Broward County Courthouse
Broward Health Medical Center
SE 17 St & Us 1
Dania Beach Blvd & Us 1
Us 1 & Sheridan St
Us1/Johnson S
N 17 A/Hollywood B - (Young Circle)
Us 1 & Pembroke Rd
Us 1 & Hallandale Beach Blvd
Us1/Ne 209 S - (Aventura Hosp)
Aventura Mall
Preguntas frecuentes de la línea 101
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 101 de autobús?
El servicio de la 101 de autobús comienza a operar a las 04:45 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 101 autobús?
El servicio de la 101 de autobús deja de operar a las 04:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 101 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Aventura Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Aventura Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 101 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 101.
Horarios de 101 de autobús
La ruta de la línea 101 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:05 - 04:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 04:45 | 24 - 30 |
mar. | 05:05 - 04:45 | 24 - 30 |
mié. | 05:05 - 04:45 | 24 - 30 |
jue. | 05:05 - 04:45 | 24 - 30 |
vie. | 05:05 - 20:19 | 24 - 30 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 04:45 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de Broward County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 101 de Broward Central Terminal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 101 (Aventura Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Broward County Transit ahora.
Tarifa de línea 101 de autobús
Los precios de Broward County Transit línea 101 (Aventura Mall) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Broward County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Broward County Transit.
101 (Broward County Transit)
La primera parada de la línea 101 de autobús es Broward Central Terminal y la última parada es Aventura Mall. La línea 101 (Aventura Mall) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 101 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Broward County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 101 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 101 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 101
Obtén la ubicación de la línea 101 (Aventura Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 101 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Broward County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Broward County Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Broward County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 101, en Miami
101 - Ver todos los sentidos
Líneas de Broward County Transit en Miami
- 40 - Lauderhill - BrowTerm - Galleria / Pts of America/ Horarios
- 110 - 595 Express BB&T Center to Miami/Brickell/ Horarios
- 14 - Powerline Rd Local/ Horarios
- 108 - 95 Express Pembroke Pines/ Horarios
- 60 - Andrews Ave Local/ Horarios
- 83 - Copans Rd/Royal Plam Blv Local/ Horarios
- 81 - Broward Terminal - West Terminal/ Horarios
- 22 - Broward Blvd Local/ Horarios
- 01 - US 1 Local/ Horarios
- 08 - Taft Street Local/ Horarios
- 19 - N State Rd 7 Local/ Horarios
- 36 - A1A - Sawgrass Mills Mall/ Horarios
- 48 - Hillsboro Blv Local/ Horarios
- 07 - Hollywood Blv / Pines Blv Local/ Horarios
- 441-BREEZE/ Horarios
- 30 - Davie Blv Local/ Horarios
- 15 - Tri-Rail - County Line Rd/ Horarios
- 72 - Oakland Park Blvd Local/ Horarios
- 05 - Pembroke Rd Local/ Horarios
- 23 - Pembroke Lakes Mall -Sawgrass Mills Mall/ Horarios