Línea 10D
Metro Camarones - Peñón
Corredores Concesionados
autobús 10D de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 10D de autobús (Metro Camarones - Peñón) tiene 47 paradas desde Metro Camarones hasta Metro Oceanía.
A continuación, elige las paradas de la línea 10D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro Camarones - Peñón (47 paradas)
Metro Camarones
Manuel Acuña - Aquiles Serdán
16 de Septiembre Y 22 de Febrero
Calz. Camarones Y Nubia
Calz. Camarones Y Norte 87 B
Calz. Camarones Y San Lucas
Eje 3 Norte Camarones - Heliópolis
Calz. Camarones Y Norte 77
Calz. Camarones Y Norte 67
Calz. Camarones Y Poniente 54
Calz. Camarones Y Biologos M.
Eulalia Gúzman Y Guanabana
Eulalia Gúzman Y Plan de San Luis
Eulalia Gúzman Y Río Consulado
Eulalia Gúzman Y Fresno
Eulalia Gúzman Y Naranjo
Manuel González Y Geranio
Manuel González E Insurgentes
Manuel González Y Guerrero
Manuel González Y Metro Tlatelolco
Manuel González Y Lerdo
Manuel González Y Eje Central
Manuel González Y Eje Central 2
Manuel González Y Constantino
Manuel González Y Paseo de La Reforma Norte
Av. Canal del Norte Y Jesús Carranza
Av. Canal del Norte Y Tenochtitlan
Av. Canal del Norte Y Av. del Trabajo
Av. Canal del Norte Y Carpinteria
Av. Canal del Norte Y Etzatlan
Av. Canal del Norte E Imprenta
Av. Canal del Norte Y Congreso de La Unión
Av. Canal del Norte Y Bondojito
Av. Canal del Norte Y Eduardo Molina
Av. Canal del Norte Y Marmoleria
Av. Canal del Norte Y Floricultura
Av. Canal del Norte Y Canteria
Transval Y Heron Proal
Transval Y Carlos Marks
Av. Asia Y Persia
Av. Asia Y Plaza Africa
Marruecos Y Jerusalen
Av. Oceanía - Pekín
Av. del Penón Y Metro Oceanía
Norte 172
Norte 172 Y Persia
Metro Oceanía
Preguntas frecuentes de la línea 10D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10D de autobús?
El servicio de la 10D de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10D autobús?
El servicio de la 10D de autobús deja de operar a las 04:50 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 10D de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Metro Camarones - Peñón?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Metro Camarones - Peñón que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 10D (Metro Camarones - Peñón) de autobús?
La tarifa de la línea Metro Camarones - Peñón (Metro Camarones - Peñón) de autobús es alrededor de $7.50.
¿Hay una parada de autobús 10D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10D.
Horarios de 10D de autobús
La ruta de autobús 10D opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:50 | 5 |
mar. | 05:00 - 04:50 | 5 |
mié. | 05:00 - 04:50 | 5 |
jue. | 05:00 - 04:50 | 5 |
vie. | 05:00 - 23:55 | 5 |
sáb. | 06:00 - 21:50 | 10 |
dom. | 06:00 - 04:50 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 10D de Metro Camarones), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10D (Metro Camarones - Peñón) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 10D de autobús
La tarifa del viaje de la línea 10D (Metro Camarones - Peñón) Corredores Concesionados es de aproximadamente $7.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
10D (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 10D de autobús es Metro Camarones y la última parada es Metro Oceanía. La línea 10D (Metro Camarones - Peñón) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 10D tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 10D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10D de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 10D
Obtén la ubicación de la línea 10D (Metro Camarones - Peñón) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 10D o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 10D, en Ciudad de México
10D - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 11A - Cuatro Caminos - Metro Pantitlán/ Horarios
- 25E - Xochimilco - Milpa Alta/ Horarios
- 19D - Tacuba - Central de Abasto/ Horarios
- 19I - Chapultepec-Pantitlán/ Horarios
- 13D - Av. Homero - Metro Sevilla/ Horarios
- 16A - Cuatro Caminos - Alameda/ Horarios
- 21D - Metro Observatorio - San Ángel Clínica 4 y 8/ Horarios
- 17H - Fuentes Brotantes - Izazaga/ Horarios
- 19B - Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán/ Horarios
- 1C - Barranca del Muerto - Canal de Chalco/ Horarios
- 1B - Tacubaya - Canal de Chalco/ Horarios
- 22B - UPIICSA - Metro Aeropuerto/ Horarios
- Z4A - Metro Santa Anita - Vergel/ Horarios
- 17I - Coapa - Izazaga/ Horarios
- 2B - C. U. - Pirul/ Horarios
- 4C - Central de Abasto - Alameda Oriente/ Horarios
- 21B - Chapultepec por Circuito - San Ángel/ Horarios
- 8B - Palmas - Chapultepec/ Horarios
- 17A - Caseta a Cuernavaca - Izazaga/ Horarios
- 8C - Duraznos - Chapultepec/ Horarios