Línea 139
King Of Prussia
SEPTA
autobús 139 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 139 de autobús (King Of Prussia) tiene 57 paradas desde Township Line Rd & Ridge Pk - FS hasta Plaza at King Of Prussia.
A continuación, elige las paradas de la línea 139 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: King Of Prussia (57 paradas)
Township Line Rd & Ridge Pk - FS
Township Line Rd & Linfield Rd
Township Line & Rittenhouse Rd
Limerick Square Shopping Center
Royersford Rd & 10th Av
10th & Main St
Main St & Lewis Rd
Main St & 5th Av
Main St & 4th Av
Main St & 3rd Av
Main St & 2nd Av
Bridge St & Main St
Main St & Yost St
Main St & New St
New St & Church St
New St & Penn St
New St & Cedar St
New St & Wall St
Main St & Schuykill Rd - Mbns
Schuylkill Rd Rd & Hill Church Rd
Schuylkill Rd & Bonnie Brae Rd
Schuylkill Rd & Hares Hill Rd - Mbfs
Schuylkill Rd & Ridge Rd
Schuylkill Rd & Rapps Dam Rd
Schuylkill Rd & Shoppes at Valley Forge
Phoenixville Plaza
Schuylkill Rd & Kimberton Rd - FS
Township Line Rd & Westridge Dr
Mowere Rd & Westridge Dr
High St & Taylor St
High St & Fairview St
High St & Franklin St
Bridge St & Main St
Main St & Church St - Fs
Main St & Washington Av
Main St & 1st Av
Main St & 3rd Av
Main St & 5th Av - Fs
Main St & Nutt Rd
Nutt Rd & Starr St
Valley Forge Rd & Kleyona Av
Valley Forge Rd & Whitehorse Rd
Valley Forge Rd & Dorchester Way
Valley Forge Rd & Pawlings Rd
Valley Forge Rd & Lafayette Cr
Valley Forge Rd & Country Club Rd - FS
Valley Forge Rd & Eastgate Dr
Valley Forge Rd & Valley Park Rd - FS
Valley Forge Rd & Valley Creek Rd - FS
Valley Forge Park Dr & Washingtom Memorial Chapel
North Gulph Rd & Valley Forge Rd
North Gulph Rd & 1st Av
North Gulph Rd & Guthrie Rd - FS
Goddard Blvd & North Gulph Rd - FS
Goddard Blvd & Mall Blvd - 1 Mbns
Goddard Blvd & Mall Blvd - 2 Mbns
Plaza at King Of Prussia
Preguntas frecuentes de la línea 139
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 139 de autobús?
El servicio de la 139 de autobús comienza a operar a las 04:28 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 139 autobús?
El servicio de la 139 de autobús deja de operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 139 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús King Of Prussia?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús King Of Prussia que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 139 (King Of Prussia) de autobús?
La tarifa de la línea King Of Prussia (King Of Prussia) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 139 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 139.
Horarios de 139 de autobús
La ruta de autobús 139 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 04:28 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:28 - 22:30 | 60 - 90 |
mar. | 04:28 - 22:30 | 60 - 90 |
mié. | 04:28 - 22:30 | 60 - 90 |
jue. | 04:28 - 22:30 | 60 - 90 |
vie. | 04:28 - 22:30 | 60 - 90 |
sáb. | 07:15 - 22:40 | 85 - 104 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 139 de Township Line Rd & Ridge Pk - FS), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 139 (King Of Prussia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 139 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 139 (King Of Prussia) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
139 (SEPTA)
La primera parada de la línea 139 de autobús es Township Line Rd & Ridge Pk - FS y la última parada es Plaza at King Of Prussia. La línea 139 (King Of Prussia) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 139 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 54 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 139 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 139 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 139
Obtén la ubicación de la línea 139 (King Of Prussia) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 139 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 139, en Philadelphia
139 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 438 - Germantown to Upper Roxborough/ Horarios
- 461 - Bustleton-Verree to Acdmy-Chalfnt/ Horarios
- 123 - King of Prussia to 69th St TC/ Horarios
- 78 - Express Cornwells Hgts to Ctr City/ Horarios
- 18 - Fox Chase to Cedarbrook Plaza/ Horarios
- G - Overbrook to Food Distribution Ctr/ Horarios
- 495 - SHmtn-Wrtgtn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 1 - Parx Casino to 54th-City/ Horarios
- 115 - DCCC & Darby TC to Airport/ Horarios
- 127 - Trenton TC to Oxford Valley Mall/ Horarios
- 57 - Whitmann Plaza to FRTC/ Horarios
- 97 - Chestnut Hill to Norristown TC/ Horarios
- 131 - Audubon to Norristown TC/ Horarios
- 114 - Wawa Railroad Station to Darby TC/ Horarios
- 445 - Roxborough to Frankford TC/ Horarios
- 439 - Germantown to Roxborough/ Horarios
- 44 - Front-Market to Ardmore/ Horarios
- 24 - Southampton & Rockledge to FTC/ Horarios
- 16 - City Hall to Cheltenham-Ogontz/ Horarios
- 58 - Neshaminy Mall & Somerton to FTC/ Horarios