Línea 14
Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie
Luzerne County Transportation Authority
autobús 14 de Luzerne County Transportation Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 14 de autobús (Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie) tiene 47 paradas desde Intermodal Transit Center hasta Apple and Orchard St O.
A continuación, elige las paradas de la línea 14 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie (47 paradas)
Intermodal Transit Center
S Washington St at Washington Sq O
S Washington St and Ross St O
Pennsylvania and Academy O
Academy and S Franklin St O
Academy and River St O
Carey Ave and Walnut St O
Carey Ave and New Alexander St O
Carey Ave and New Elizabeth St O
Carey and Beekman St O
Carey Ave and Corlear St O
Hanover and Roosevelt Terrace O
Hanover and Church O
Hanover St and Barney St O
Barney and Division O
Lee Park and Oxford O
Lee Park and Regina O
Lee Park Ave and Olive St O
Lee Park and Vine O
Lee Park and W St Marys O
Sively St and Colonels Rd O
Kings and Seminary Rd O
San Souci and Kings Rd O
Hanover Twp Municpal Bldg O
Sans Souci Pkwy and Willow St O
Sans Souci Pkwy and Lincoln Dr O
Hanover Mall
San Souci and Dundee O
Main and Lawrence St O
E Main St and N Chestnut St O
E Main and S Walnut O
Main and Shea St O
Walnut and Union St O
S Walnut and E Ridge O
S Walnut St and E Green St O
Broad St and S Market St I
W Church and S Hanover O
W Church and Fairchild O
Church and Line St O
Main St and Alden Rd O
Pennmart O
Kirmar Pkwy and W Kirmar O
Main St and Center St I
W Main St and Brown Row I
Main and Bank Building O
Ken Pollock Apartments O
Apple and Orchard St O
Preguntas frecuentes de la línea 14
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 14 de autobús?
El servicio de la 14 de autobús comienza a operar a las 12:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 14 autobús?
El servicio de la 14 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 14 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 14 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 14.
Horarios de 14 de autobús
La ruta de la línea 14 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 12:20 - 17:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 12:20 - 17:15 | 45 - 103 |
mar. | 12:20 - 17:15 | 45 - 103 |
mié. | 12:20 - 17:15 | 45 - 103 |
jue. | 12:20 - 17:15 | 45 - 103 |
vie. | 12:20 - 17:15 | 45 - 103 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Luzerne County Transportation Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 14 de Intermodal Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 14 (Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Luzerne County Transportation Authority ahora.
Tarifa de línea 14 de autobús
Los precios de Luzerne County Transportation Authority línea 14 (Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Luzerne County Transportation Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Luzerne County Transportation Authority.
14 (Luzerne County Transportation Authority)
La primera parada de la línea 14 de autobús es Intermodal Transit Center y la última parada es Apple and Orchard St O. La línea 14 (Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 14 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Luzerne County Transportation Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 14 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 14 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 14
Obtén la ubicación de la línea 14 (Nanticoke, Glen Lyon, Wanamie) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 14 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Luzerne County Transportation Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Luzerne County Transportation Authority o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Luzerne County Transportation Authority y cualquier autobús, incluida la línea 14, en New York - New Jersey
Líneas de Luzerne County Transportation Authority en New York - New Jersey
- 3 - Grove & Brown Heights/ Horarios
- 15 - Nanticoke - Middle Road/ Horarios
- 2011 - Tripper Bus/ Horarios
- 18 - Shoppers Delight & Wyoming Valley Mall/ Horarios
- 19 - Centerpoint East/West Commerce Park/ Horarios
- 1 - Miners Mills - Hudson/ Horarios
- 7 - Georgetown/ Horarios
- 11 - West Pittston/ Horarios
- 22 - Plymouth - Old River Road/ Horarios
- 10 - Wyoming Valley Mall/ Horarios
- 1011 - Tripper Bus/ Horarios
- 54 - Ashley, Hanover Ind. Park, LCCC/ Horarios
- 17 - Mohegan Sun - Colts Transit Center/ Horarios
- 53 - Westside, LCCC/ Horarios
- 2 - Pittston Circulator/ Horarios
- 8 - Forty Fort - Edwardsville/ Horarios
- 16 - Old Forge/ Horarios
- 12 - Larksville/ Horarios
- 13 - Ashley - Sugar Notch/ Horarios