Línea 16
Spring Grove / Daly - To Downtown
SORTA
autobús 16 de SORTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (Spring Grove / Daly - To Downtown) tiene 101 paradas desde Ctc Layover hasta Government Square Area H.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Spring Grove / Daly - To Downtown (101 paradas)
Ctc Layover
Colerain Rd & Haverkos Ct
Colerain Rd & Springdale Rd
Colerain Ave 9343
Colerain Ave & Round Top Rd
Compton Rd & Target Driveway
Compton Rd & Houston Elementary
Compton Rd & Trelawney Ct
Compton Rd & Burgess Dr
Compton Rd & Pippin Rd
Compton Rd & Coogan Dr
Compton Rd 2433
Compton Rd & Zodiac Dr
Compton Rd & Ranchill Dr
Compton Rd & Compton Lake Dr
Compton Rd & Forest Ave
Compton Rd & Werner Ave
Compton Rd & Hamilton Ave
Compton Rd & Joseph St
Compton Rd & Martin Ave
Compton Rd & Seward Ave
Compton Rd & Clovernook Ave
Daly Rd 8989
Daly Rd & Madeleine Cir
Daly Rd & Hempstead Dr
Daly Rd 8507
Daly Rd & Galbraith Rd
Daly Rd & Brushwood Ave
Daly Rd 6580
Daly Rd & Hollywood Ave
Daly Rd 6457
Daly Rd 6301
W North Bend Rd & Tahiti Dr
North Bend Rd & Sunridge Dr
North Bend Rd 961
Winton Rd & Oakfield Ave
Winton Rd 5609
Dutch Colony Dr & Winton Ridge Ln
Dutch Colony Dr & Hebron Ct
Dutch Colony Dr & Winneste Ave
Winneste & Strand Ln
Winneste Ave 5275
Winneste Ave & Winton Hills Church
Winneste Ave & Top Ridge Pl
Winneste Ave 4831
Winneste Ave & Kings Run Dr
Kings Run Dr 429
Este Ave & Chickering Ave
Este Ave 4531
Mitchell Ave 4523
Kenard Ave & Mitchell Ave
Kenard Ave & Kroger Entrance
Spring Grove Ave & Station Ave
Spring Grove Ave & Spring Grove Cemetary
Spring Grove Ave 4389
Spring Grove Ave & Crawford Ave
Spring Grove Ave & Chambers St
Spring Grove Ave & Mad Anthony St
Northside Transit Center - Shelter I on Spring Grove
Spring Grove Ave & Powers St
Spring Grove Ave & Elmore St
Spring Grove Ave & Millcreek Rd
Spring Grove Ave 3491
Arlington St & Spring Grove Ave
Arlington St & Colerain Ave
Colerain Ave & Monmouth Ave
Colerain Ave & Alabama Ave
Colerain Ave & Ethan Ave
Colerain Ave & Elam St
Colerain Ave & Rachel St
Colerain Ave & Township St
Colerain Ave & Marshall Ave
Marshall Ave & Spring Grove Ave
Spring Grove Ave & Straight St
Spring Grove Ave & Draper St
Spring Grove Ave & Buck St
Spring Grove Ave & Harrison Ave
Spring Grove Ave 2147
Spring Grove Ave & Bank St
Dalton Ave & Bank St
Dalton Ave & Findlay St
Dalton Ave & Sherman Ave
Liberty St & Enquirer Building
Liberty St & Lockhurst Ln
Liberty St & Linn St
Liberty St & John St
Liberty St & Central Ave
Liberty St & Elm St
Liberty St & Race St
Liberty St & Walnut St
Liberty St & Sycamore St
Sycamore St & 14th St
Sycamore St & 12th St
Sycamore St & Reading Rd
Sycamore St & Court St
Sycamore St & Alden Aly
Sycamore St & 7th St
Sycamore St & 5th St
Sycamore St & 4th St
4th St & Main St
Government Square Area H
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 04:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 22:01 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Spring Grove / Daly - To Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Spring Grove / Daly - To Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 16 (Spring Grove / Daly - To Downtown) de autobús?
La tarifa de la línea Spring Grove / Daly - To Downtown (Spring Grove / Daly - To Downtown) de autobús es alrededor de $0.50.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 04:33 - 22:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:33 - 22:18 | 25 - 32 |
mar. | 04:33 - 22:18 | 25 - 32 |
mié. | 04:33 - 22:18 | 25 - 32 |
jue. | 04:33 - 22:18 | 25 - 32 |
vie. | 04:33 - 22:18 | 25 - 32 |
sáb. | 06:12 - 22:01 | 42 - 43 |
dom. | 06:12 - 22:01 | 42 - 43 |
Alertas de Servicio de autobús de SORTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de Ctc Layover), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (Spring Grove / Daly - To Downtown) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SORTA ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 16 (Spring Grove / Daly - To Downtown) SORTA es de aproximadamente $0.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SORTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SORTA.
16 (SORTA)
La primera parada de la línea 16 de autobús es Ctc Layover y la última parada es Government Square Area H. La línea 16 (Spring Grove / Daly - To Downtown) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 101 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 79 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SORTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Cincinnati, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 16 de SORTA y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 16.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (Spring Grove / Daly - To Downtown) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SORTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SORTA o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Cincinnati. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SORTA y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Cincinnati
16 - Ver todos los sentidos
Líneas de SORTA en Cincinnati
- 50 - River Road Commuter/ Horarios
- 25 - Mt. Lookout Commuter/ Horarios
- 72X - Kings Island Direct/ Horarios
- 29X - Milford Express/ Horarios
- 46 - Avondale/ Horarios
- 74X - Colerain Express/ Horarios
- 31 - Taft / McMillan/ Horarios
- 17 - Hamilton Avenue/ Horarios
- 23X - Forest Park Express/ Horarios
- 65 - Western Hills/ Horarios
- 67 - Kemper Road/ Horarios
- 38 - Uptown Commuter/ Horarios
- 6 - Queen City Avenue/ Horarios
- 21 - Harrison Avenue/ Horarios
- M+ - MetroPlus/ Horarios
- 22 - Glenway / Madison/ Horarios
- 49 - Fairmount/ Horarios
- 36 - Price Hill / Uptown/ Horarios
- 24 - MLK / Beechmont/ Horarios
- 71X - Kings Island Express/ Horarios