Línea 16
16 Gateway Mall
Pinellas Suncoast Transit Authority
autobús 16 de Pinellas Suncoast Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 16 de autobús (16 Gateway Mall) tiene 54 paradas desde 3rd Ave N + 4th St N hasta Gateway Mall - Shelter - 1.
A continuación, elige las paradas de la línea 16 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 16 Gateway Mall (54 paradas)
3rd Ave N + 4th St N
5th St N + 4th Ave N
5th Ave N + 5th St N
5th Ave N + Grove St N
5th Ave N + 8th St N
5th Ave N + Mlk Jr St
5th Ave N + Jackson St N
5th Ave N + 1201
5th Ave N + 14th St N
16th St N + 5th Ave N
16th St N + 7th Ave N
16th St N + 10th Ave N
16th St N + 11th Ave N
16th St N + 13th Ave N
16th St N + 15th Ave N
16th St N + 17th Ave N
16th St N + 20th Ave N
16th St N + 22nd Ave N
16th St N + 24th Ave N
16th St N + 26th Ave N
16th St N + 29th Ave N
16th St N + 31st Ave N
16th St N + 32nd Ave N
16th St N + 34th Ave N
16th St N + 36th Ave N
16th St N + 39th Ave N
16th St N + Iris St N
16th St N + 44th Ave N
16th St N + 46th Ave N
16th St N + 48th Ave N
16th St N + 52nd Ave N
16th St N + 54th Ave N
16th St N + 56th Ave N
16th St N + 58th Ave N
16th St N + 61st Ave N
16th St N + 63rd Ave N
16th St N + 66th Ave N
16th St N + 70th Ave N
16th St N + 74th Ave N
16th St N + 76th Ave N
77th Ave N + 1514
77th Ave N + 14th St N
77th Ave N + 10th St N
Dr Martin Luther King Jr St N + 79th Ave N
Dr Martin Luther King Jr St N + 8001
Dr Martin Luther King Jr St N + 83rd Ave N
83rd Ave N + 8th St N
83rd Ave N + 7th St N
83rd Ave N + 6th St N
4th St N + 83rd Ave N
4th St N + 81st Ave N
4th St N + 77th Ave N
77th Ave N + Palmway Village
Gateway Mall - Shelter - 1
Preguntas frecuentes de la línea 16
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 16 de autobús?
El servicio de la 16 de autobús comienza a operar a las 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 16 autobús?
El servicio de la 16 de autobús deja de operar a las 18:10 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 16 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 16 Gateway Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 16 Gateway Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 16 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 16.
Horarios de 16 de autobús
La ruta de autobús 16 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 19:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 19:10 | 60 |
mar. | 06:15 - 19:10 | 60 |
mié. | 06:15 - 19:10 | 60 |
jue. | 06:15 - 19:10 | 60 |
vie. | 06:15 - 19:10 | 60 |
sáb. | 06:17 - 18:10 | 65 |
dom. | 08:25 - 18:10 | 65 |
Alertas de Servicio de autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 16 de 3rd Ave N + 4th St N), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 16 (16 Gateway Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Pinellas Suncoast Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 16 de autobús
Los precios de Pinellas Suncoast Transit Authority línea 16 (16 Gateway Mall) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Pinellas Suncoast Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Pinellas Suncoast Transit Authority.
16 (Pinellas Suncoast Transit Authority)
La primera parada de la línea 16 de autobús es 3rd Ave N + 4th St N y la última parada es Gateway Mall - Shelter - 1. La línea 16 (16 Gateway Mall) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 16 tiene 54 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Pinellas Suncoast Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tampa - St. Petersburg, FL, y te ayuda a encontrar la línea 16 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 16 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 16
Obtén la ubicación de la línea 16 (16 Gateway Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 16 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Pinellas Suncoast Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Pinellas Suncoast Transit Authority o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Tampa - St. Petersburg, FL. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Pinellas Suncoast Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 16, en Tampa - St. Petersburg, FL
16 - Ver todos los sentidos
Líneas de Pinellas Suncoast Transit Authority en Tampa - St. Petersburg, FL
- 34 - ST.PETERSBURG/LARGO TRANSIT CENT/ Horarios
- 60 - PARK STREET TERMINAL /MULLEN BOO/ Horarios
- 9 - ST PETERSBURG/GATEWAY MALL/ Horarios
- 74 - GATEWAY MALL/ SEMINOLE MALL/ Horarios
- 5 - ST PETERSBURG/TYRONE SQUARE MALL/ Horarios
- 67 - CLEARWATER/DOWNTOWN OLDSMAR/ Horarios
- 14 - ST PETERSBURG/PASADENA/ Horarios
- 38 - DOWNTOWN ST PETE/TYRONE SQUARE M/ Horarios
- SUN - West 3S3A-SPBA
- JTSB - JOLLEY TROLLEY SOUTH BEACH/ Horarios
- 52LX - 52 LIMITED STOPS/ Horarios
- CAT - CENTRAL AVENUE TROLLEY/ Horarios
- 76 - CLEARWATER/WESTFIELD SHOPPING/ Horarios
- 19 - LARGO TRANSIT CENTER/TARPON SPRI/ Horarios
- 78 - CLEARWATER/WESTFIELD SHOPPING/ Horarios
- 75 - GATEWAY MALL/TYRONE SQUARE/ Horarios
- 66 - INDIAN ROCKS/TARPON SPRINGS/ Horarios
- 59 - ST PETE/INDIAN ROCKS BEACH/ Horarios
- LOOPR - NORTH NO DALI/ Horarios
- SUN - ST PETE BEACH TO DNTWN ST PETE/ Horarios