Línea 15
EB Fontana-San Bdno-Redlands
OMNITRANS
autobús 15 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 15 de autobús (EB Fontana-San Bdno-Redlands) tiene 89 paradas desde Fontana Metrolink Transit Center hasta Redlands Station Depot.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: EB Fontana-San Bdno-Redlands (89 paradas)
Fontana Metrolink Transit Center
Merrill @ Sierra EB FS
Merrill @ Mango EB FS
Merrill @ Palmetto EB Ns
Merrill @ Tamarind EB Ns
Merrill @ Alder EB FS
Merrill @ Locust EB Ns
Merrill @ Maple EB FS
Merrill @ Cedar EB FS
Merrill @ Larch EB FS
Merrill @ Spruce EB FS
Merrill @ Cactus EB FS
Merrill @ Lilac EB Ns
Merrill @ Willow EB Ns
Merrill @ Riverside EB FS
Merrill @ Sycamore EB FS
Merrill @ Acacia EB FS
Eucalyptus @ Merrill NB FS
Eucalyptus @ Atchison NB Ns
Rialto @ Eucalyptus EB FS
Rialto @ Pepper EB FS
Rialto @ Meridian EB FS
Rialto @ Macy EB FS
Rialto @ Macy Mid Block EB MB
Rancho @ Rialto SB FS
Rancho @ Walnut SB FS
Mill @ Rancho EB FS
Mill @ Pennsylvania EB Ns
Mill @ Mt Vernon EB Ns
Mill @ K EB FS
Mill @ J Street EB FS
G St @ Oak NB Ns
Gst @ Valley NB Ns
San Bernardino Transit Center
San Bernardino Transit Center
D @ Rialto NB FS
3rd @ Arrowhead EB FS
3rd @ Sierra EB FS
3rd @ Allen EB FS
3rd St @ Waterman EB Ns
4th @ Waterman EB FS
4th St @ Waterman EB Mid
3rd @ Palm EB FS
3rd @ Lena EB FS
3rd @ Tippecanoe EB Ns
Tippecanoe @ Rialto SB FS
Harry Sheppard @ Tippecanoe EB FS
Harry Sheppard @ Otto Gericke EB FS
Del Rosa @ Rialto NB FS
Del Rosa @ 3rd NB Ns
Del Rosa @ 3rd NB FS
Del Rosa @ 6th NB Ns
Del Rosa @ 9th NB Ns
9th @ Del Rosa EB FS
9th @ Sterling EB FS
9th @ Lankershim EB FS
Hangar Way @ Amazon SB FS
9th @ Victoria EB FS
9th @ Central EB Ns
Central @ Hibiscus SB FS
Central @ 5th SB Ns
Palm @ 5th Street NB FS
Palm @ Cypress NB FS
Palm @ Norwood NB FS
Baseline @ Palm EB FS
Baseline @ Church EB FS
Baseline @ Boulder EB FS
Baseline @ Webster EB FS
Baseline @ Church EB Ns
Church @ River Oaks SB Ns
Church @ Jackrabbit SB FS
5th @ Valencia WB FS
5th @ Orange WB Ns
Boulder @ Sunwest Materials SB FS
Orange @ Pioneer SB Ns
San Bernardino @ Orange WB FS
San Bernardino @ Texas WB Ns
San Bernardino @ Orchard Way WB FS
Alabama @ Almond SB FS
Lugonia @ Alabama EB FS
Lugonia @ Indiana Ct EB Ns
Lugonia @ Tennessee EB FS
Lugonia @ Texas EB Ns
Lugonia @ Columbia EB FS
Orange @ Lugonia SB FS
Orange @ Brockton SB FS
Orange @ Colton SB Ns
Redlands Mall WB FS
Redlands Station Depot
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?
El servicio de la 15 de autobús comienza a operar a las 04:02 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 autobús?
El servicio de la 15 de autobús deja de operar a las 17:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús EB Fontana-San Bdno-Redlands?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús EB Fontana-San Bdno-Redlands que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 15 (EB Fontana-San Bdno-Redlands) de autobús?
La tarifa de la línea EB Fontana-San Bdno-Redlands (EB Fontana-San Bdno-Redlands) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15.
Horarios de 15 de autobús
La ruta de autobús 15 opera todos los días. El horario regular es: 04:02 - 20:12
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:02 - 20:12 | 35 - 77 |
mar. | 04:02 - 20:12 | 35 - 77 |
mié. | 04:02 - 20:12 | 35 - 77 |
jue. | 04:02 - 20:12 | 35 - 77 |
vie. | 04:02 - 20:12 | 35 - 77 |
sáb. | 05:50 - 18:45 | 50 - 75 |
dom. | 05:50 - 17:45 | 50 - 75 |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de Fontana Metrolink Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (EB Fontana-San Bdno-Redlands) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 15 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 15 (EB Fontana-San Bdno-Redlands) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
15 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 15 de autobús es Fontana Metrolink Transit Center y la última parada es Redlands Station Depot. La línea 15 (EB Fontana-San Bdno-Redlands) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 15 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 102 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 15 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 15.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 15
Obtén la ubicación de la línea 15 (EB Fontana-San Bdno-Redlands) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 15 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 15, en Los Angeles
15 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 85 - CHINO-MONTCLAIR-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 82 - RANCHO CUCAMONGA-FONTANA/ Horarios
- 6 - CAL STATE-SIERRA WAY-SAN BDNO/ Horarios
- 8 - SAN BDNO-MENTONE-CRAFTON COLLEGE/ Horarios
- 305 - SAN BDNO-WATERMAN-GRAND TERRACE/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 300 - SB CONNECT/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 3 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- SBX - GREEN LINE/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 1 - COLTON-ARMC-DEL ROSA/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 19 - FONTANA-COLTON-REDLANDS-YUCAIPA/ Horarios