Línea 1A
Cuatro Caminos - Canal de Chalco
Corredores Concesionados
autobús 1A de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1A de autobús (Canal de Chalco - Cuatro Caminos) tiene 73 paradas desde Base Canal de Chalco hasta Base Cuatro Caminos.
A continuación, elige las paradas de la línea 1A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Canal de Chalco - Cuatro Caminos (73 paradas)
Base Canal de Chalco
Periférico - Parque Ecológico
Anillo Periférico - Canal Nacional
Sobre Blvd. Adolfo Ruíz Cortines Y Hacienda Vista Hermosa
Periférico - Hacienda Torrecillas
Anillo Periférico - Av. Sauzales
Cafetales - Lateral Periférico
Periférico - Vaqueritos
Periférico - Vaqueritos 2
Periférico - Centro Banamex
Anillo Periférico - Tec. de Monterrey
Periférico - Tepepan
Periférico - Esca
Periférico - Viaducto Tlalpan
Periférico - Psiquiatría
Periférico - Camino Real
Periférico - Calz. de Tlalpan
Periférico - Huipulco
Periférico - Renato Leduc
Periferico - Puente Estadio Azteca
Periférico - Circuito Azteca
Periférico Sur - Blvd. Gransur
Periférico - México 68
Periférico - J. F. Kennedy
Anillo Periférico Blvd Ruiz Cortinez - U.H Villa Pedregal
Periférico - Sala Ollin Yoliztli
Periférico - Céfiro
Periférico - Selva
Periférico - Av. Insurgentes
Periférico - Perisur
Periférico - Camino A Santa Teresa
Periférico - Plaza Imagen
Periférico - Blvd. de La Luz
Periférico - Tv Azteca
Periférico - Plaza Santa Teresa
Periférico - Hospital Pemex
Periférico - Pfp
Periférico - Dif
Periférico - Blvd. de La Luz
Sam's Club
Periférico - Plaza San Jerónimo 2
Periférico - San Jerónimo
Periférico - Fepade
Periférico - Av. Toluca
Periférico - Televisa
Periférico - Altavista
Periférico - Juzgados
Periférico - Las Flores
Periférico - Calz. de Las Aguilas
Periférico - Barranca del Muerto
Periférico - C Arciniega
Miguel Cabrera, 1568
Periférico - Eje 7 Sur Benvenuto Cellini
Periférico - Murillo
Periférico - San Antonio
Periférico - Calle 10
Periférico - Calle 8
Periferico Norte - Calle 4
Periférico - 11 de Abril
Periférico - Observatorio
Periférico - Alcaldía Miguel Hidalgo
Periférico - Constituyentes
Periférico - Feria de Chapultepec
Periférico - Los Pinos
Periférico - Alencastre
Periférico - Paseo de La Reforma
Periférico - Paseo de Las Palmas
Periférico - Masaryk
Periférico - Horacio
Periférico - Ejército Nacional
Anillo Periférico Blvd. Manuel Avila Camacho - Calz. Legaria
Blvd. Manuel Avila C. E Ingenieros Militares
Base Cuatro Caminos
Preguntas frecuentes de la línea 1A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1A de autobús?
El servicio de la 1A de autobús comienza a operar a las 05:04 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1A autobús?
El servicio de la 1A de autobús deja de operar a las 04:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Cuatro Caminos - Canal de Chalco?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Cuatro Caminos - Canal de Chalco que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1A.
Horarios de 1A de autobús
La ruta de autobús 1A opera todos los días. El horario regular es: 05:04 - 04:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:04 - 04:56 | 8 |
mar. | 05:04 - 04:56 | 8 |
mié. | 05:04 - 04:56 | 8 |
jue. | 05:04 - 04:56 | 8 |
vie. | 05:04 - 04:56 | 8 |
sáb. | 05:04 - 04:56 | 8 |
dom. | 05:04 - 04:56 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 1A de Base Canal de Chalco), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1A (Canal de Chalco - Cuatro Caminos) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 1A de autobús
Los precios de Corredores Concesionados línea 1A (Canal de Chalco - Cuatro Caminos) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
1A (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 1A de autobús es Base Canal de Chalco y la última parada es Base Cuatro Caminos. La línea 1A (Canal de Chalco - Cuatro Caminos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 1A tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 128 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 1A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1A
Obtén la ubicación de la línea 1A (Canal de Chalco - Cuatro Caminos) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 1A, en Ciudad de México
1A - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 16A - Cuatro Caminos - Alameda/ Horarios
- 19H - Metro Tacuba - Calle 81/ Horarios
- 17E - Allende - Izazaga/ Horarios
- Z2G - Mixcoac - Puerta Grande/ Horarios
- 5A - Martín Carrera - Escuela Naval/ Horarios
- 19I - Chapultepec-Pantitlán/ Horarios
- 17B - Xochimilco - Izazaga por Miramontes/ Horarios
- Z2A - San Ángel - Santa Lucía/ Horarios
- 13C - Ejército Nacional - Metro Sevilla/ Horarios
- 18C - Valle Dorado - Insurgentes/ Horarios
- 9B - Metro Puebla por Sur 8 - La Valenciana/ Horarios
- 25E - Xochimilco - Milpa Alta/ Horarios
- 11F - Cuatro Caminos - Aeropuerto/ Horarios
- Z1 - Zonal 1 Cuautepec/ Horarios
- 8C - Duraznos - Chapultepec/ Horarios
- 15A - Av. Ceylán - Av. Central/ Horarios
- 21C - Barranca del Muerto - San Ángel/ Horarios
- 19E - Metro Chapultepec - Central de Abasto/ Horarios
- 2A - Taxqueña - Pirul/ Horarios
- 15C - Metro Potrero - Bosques de Aragón/ Horarios