Línea 20
White Plains Via Cross County
Bee-Line Bus
autobús 20 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 20 de autobús (White Plains Via Cross County) tiene 65 paradas desde Bedford Park Blvd @ Jerome Ave hasta Ej Conroy Dr @ Main St.
A continuación, elige las paradas de la línea 20 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: White Plains Via Cross County (65 paradas)
Bedford Park Blvd @ Jerome Ave
Jerome Ave @ E Mosholu Pkwy
Jerome Ave @ E Gun Hill Rd
Jerome Ave @ Bainbridge Ave
Jerome Ave @ E 233rd St
Central Park Ave @ Delano Ave
Central Park Ave @ McLean Ave
Central Park Ave @ Huntington Dr
Central Park Ave @ Hall Pl
Central Av @ Hillview Res Overpass
Central Park Ave @ Clark St
Central Park Ave @ Yonkers Ave
Central Park Ave @ Kettell Ave
Central Park Ave @ Mile Square Rd
Central Park Ave @ Mildred Ave
Cross County Center @ Macys
Central Park Ave @ Midland Ave
Central Park Ave @ Rutland Rd
Central Park Ave @ Palmer Rd
Central Park Ave @ Arlington St
Central Park Av @ Library Overpass
Central Park Ave @ Yonkers Library
Central Park Ave @ Tuckahoe Rd
Central Park Ave @ Sadore La
Central Park Ave @ Balint Dr
Central Park Ave @ Underhill St
Central Park Ave @ Melrose Ave
Central Park Ave @ Northrup Ave
Central Park Ave @ Verona Ave
Central Park Ave @ Chester Dr
Central Park Ave @ Alta Vista Dr
Central Park Ave @ Roxbury Dr
Central Park Ave @ Crisfield St
Central Park Ave @ Kohl Sc
Central Park Ave @ E Fort Hill Rd
Central Park Av @ Burlington Coat
Central Park Av @ Central Plaza Sc
Central Park Ave @ Clifton Rd
Central Park Av Opp Midway Sc
Central Park Ave @ Ardsley Rd
Central Park Ave @ Henry St
Central Park Ave @ Mount Joy Ave
Central Park Av @ A & P Market
Central Park Ave @ Old Army Rd
Central Av @ European Health Spa
Central Park Ave @ Dromore Rd
Central Park Ave @ S Healy Ave
Central Park Av Opp Treasure Islnd
Central Park Ave @ Marion Ave
Central Park Av @ Global Gatherings
Central Park Ave @ S Washington Ave
Central Park Ave @ E Hartsdale Ave
Central Park Ave @ Lawton Ave
N Central Ave @ Jane St
Central Park Ave @ Havard Dr
Central Park Ave @ Chatterton Pkwy
Central Park Ave @ Concord Ave
Central Ave @ Battle Ave
Central Av @ Verizon Wireless
Central Ave @ Chatterton Ave
Central Ave @ Harding Ave
White Plains Bus Terminal
Main St @ Galleria Mall
White Plains - Main Street (Galleria)
Ej Conroy Dr @ Main St
Preguntas frecuentes de la línea 20
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 20 de autobús?
El servicio de la 20 de autobús comienza a operar a las 05:33 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 20 autobús?
El servicio de la 20 de autobús deja de operar a las 20:45 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 20 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús White Plains Via Cross County?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús White Plains Via Cross County que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 20 (White Plains Via Cross County) de autobús?
La tarifa de la línea White Plains Via Cross County (White Plains Via Cross County) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 20 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 20.
Horarios de 20 de autobús
La ruta de autobús 20 opera todos los días. El horario regular es: 05:33 - 22:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:33 - 22:35 | 15 - 30 |
mar. | 05:33 - 22:35 | 15 - 30 |
mié. | 05:33 - 22:35 | 15 - 30 |
jue. | 05:33 - 22:35 | 15 - 30 |
vie. | 05:33 - 22:35 | 15 - 30 |
sáb. | 06:00 - 22:40 | 20 - 30 |
dom. | 06:50 - 20:45 | 30 - 45 |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 20 de Bedford Park Blvd @ Jerome Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 20 (White Plains Via Cross County) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 20 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 20 (White Plains Via Cross County) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
20 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 20 de autobús es Bedford Park Blvd @ Jerome Ave y la última parada es Ej Conroy Dr @ Main St. La línea 20 (White Plains Via Cross County) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 20 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 20 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 20 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 20
Obtén la ubicación de la línea 20 (White Plains Via Cross County) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 20 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 20, en New York - New Jersey
20 - Ver todos los sentidos
- 20 - Bedford Park / Horarios
- 20 - Bedford Park Via Cross County / Horarios
- 20 - Central Park Avenue & McLean Avenue / Horarios
- 20 - Cross County Shopping Center / Horarios
- 20 - Fort Hill Road / Horarios
- 20 - Tuckahoe Road / Horarios
- 20 - White Plains / Horarios
- 20 - X - Bedford Park / Horarios
- 20 - X - White Plains / Horarios
- 20 - Yonkers Avenue / Horarios
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 78 - Getty Square - Stew Leonards Dr/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 8 - Mt St Vincent - Yonkers - Tuckahoe/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios
- 41 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 38 - Secor Rd Commuter/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 81 - Shuttle Loop A/ Horarios
- 10 - Croton Commuter/ Horarios
- 3 - The Bronx-White Plains/ Horarios
- 70 - Bonnie Briar Commuter/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 4 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 31 - Peekskill Commuter Loop/ Horarios
- 30 - Yonkers - Bronxville - New Rochelle/ Horarios