Línea 22
Silver Spring - Hillandale
Montgomery County Ride On
autobús 22 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Silver Spring) tiene 49 paradas desde Powder Mill Rd & New Hampshire Ave hasta Silver Spring Station & Bay 111.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Silver Spring (49 paradas)
Powder Mill Rd & New Hampshire Ave
New Hampshire Ave & Overlook Dr
New Hampshire Ave & Hillandale Center
New Hampshire Ave & Chalmers Rd
Cresthaven Dr & New Hampshire Ave
Cresthaven Dr & Royal Rd
Cresthaven Dr & Cresthaven Es
Cresthaven Dr & La Grande Rd
Dunoon Rd & Dunoon Ct
Dunoon Rd & Mcgovern Dr
MC Govern Dr & Devere Dr
Devere Dr & Cresthaven Dr
Brock Dr & Devere Dr
Cresthaven Dr & @1001
Cresthaven Dr & @1023
Cresthaven Dr & Devere Dr
Cresthaven Dr & Balmoral Dr
Cresthaven Dr & La Grande Rd
La Grande Rd & Lariston Ln
Schindler Dr & La Grande Rd
Schindler Dr & Ruppert Rd
Schindler Dr & Gatewood Dr
Schindler Dr & Blossom Ln
Schindler Dr & New Hampshire Ave
Mahan Rd & Navel Ordnance Lab
New Hampshire Ave & Mahan Rd
New Hampshire Ave & Northwest Dr
New Hampshire Ave & Lockwood Dr
Colesville Rd & Oak Leaf Dr
Colesville Rd & Prelude Dr
Columbia Pike & Northwest Dr
Columbia Pike & Burnt Mills Ave
Columbia Pi & Hillwood Dr
Columbia Pike & Wssc Dam
Colesville Rd+Crestmoor Dr
Colesville Rd & Southwood Av
Colesville Rd & Lorain Av
Colesville Rd & University Blvd
W University Bv & Colesville Rd
Colesville Rd & Indian Spring Dr
Colesville Rd & Leighton Av
Colesville Rd & St Andrews Way
Colesville Rd & Silgo Creek Pkwy
Colesville Rd & Dale Dr
Colesville Rd & Rowan Rd
Colesville Rd & North Noyes Dr
Colesville Rd & Noyes Dr
Colesville Rd & Spring St
Silver Spring Station & Bay 111
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
El servicio de la 22 de autobús comienza a operar a las 05:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 autobús?
El servicio de la 22 de autobús deja de operar a las 19:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Silver Spring - Hillandale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Silver Spring - Hillandale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 22 (Silver Spring) de autobús?
La tarifa de la línea Silver Spring - Hillandale (Silver Spring) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:35 - 19:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:35 - 19:00 | 40 - 45 |
mar. | 05:35 - 19:00 | 40 - 45 |
mié. | 05:35 - 19:00 | 40 - 45 |
jue. | 05:35 - 19:00 | 40 - 45 |
vie. | 05:35 - 19:00 | 40 - 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Powder Mill Rd & New Hampshire Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Silver Spring) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 22 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 22 (Silver Spring) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
22 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Powder Mill Rd & New Hampshire Ave y la última parada es Silver Spring Station & Bay 111. La línea 22 (Silver Spring) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 22 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 22
Obtén la ubicación de la línea 22 (Silver Spring) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 22 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
22 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 18 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 79 - Shady Grove - Germantown - Clarksburg/ Horarios
- 19 - Silver Spring - Northwood/ Horarios
- 9 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 21 - Silver Spring - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 34 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 54 - Rockville - Lakeforest/ Horarios
- 90 - Shady Grove - Damascus - Milestone/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- 57 - Shady Grove - Lakeforest/ Horarios
- 71 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 26 - Montgomery Mall - Glenmont/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 96 - Grosvenor - Rock Spring - Montgomery Mall/ Horarios
- 59 - Rockville - Montgomery Village/ Horarios