Línea 232
Mission - Decoto - NewPark
AC Transit
autobús 232 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 232 de autobús (Newpark Mall) tiene 50 paradas desde Fremont BART hasta New Park Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 232 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newpark Mall (50 paradas)
Fremont BART
Walnut Av & Guardino Dr
Walnut Av & Gallaudet Dr
Walnut Av & Walnut Circle
Walnut Av & Godfrey St
Mission Blvd & Walnut Av
38576 Mission Blvd (Near Mowry Av)
Mission Blvd & Niles Canyon Rd
Mission Blvd & Nursery Av
Mission Blvd & Gurdwara Rd
Mission Blvd & King Av
Mission Blvd & Appian Way
Decoto Rd & Fourth St
Decoto Rd & 7th St
Decoto Rd & Eleventh St
Union City BART
Decoto Rd:Meyers Dr
Decoto Rd: Alvarado-Niles Rd
Decoto Rd:Perry Rd
Decoto Rd:Royal Ann Dr (Clover St)
Paseo Padre Pkwy & Warwick Rd
Paseo Padre Pkwy & Darwin Dr
Paseo Padre Pkwy & Whitehead Ln
Paseo Padre Pkwy & Langhorn Dr
Paseo Padre Pkwy & Milton St
Paseo Padre Pkwy & Fremont Blvd
Paseo Padre Pkwy & Blackstone Way
Paseo Padre Pkwy & Siward Dr
Paseo Padre Pkwy & Deep Creek Rd
Paseo Padre Pkwy & Half Hitch St
Ardenwood Blvd & Tan OAK Dr
Ardenwood Blvd & Commerce Dr
Ardenwood Blvd & Fwy 84
Newark Blvd & Jarvis Av
Newark Blvd & Lido Faire
Cedar Blvd & Newark Blvd
Cedar Blvd & Chapman Dr
Cedar Blvd & Lake Blvd
Cedar Blvd & Edgewater Dr
Cedar Blvd & Dupont Av
Cedar Blvd & Musick Av
Cedar Blvd & Thornton Av
Cedar Blvd & Civic Terrace Av
Cedar Blvd & Forbes Dr
Cedar Blvd & Central Av
Cedar Blvd & Smith Av
Cedar Blvd & Moores Av
Cedar Blvd & Birch St
Mowry Av & Cedar Blvd
New Park Mall
Preguntas frecuentes de la línea 232
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 232 de autobús?
El servicio de la 232 de autobús comienza a operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 232 autobús?
El servicio de la 232 de autobús deja de operar a las 19:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 232 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mission - Decoto - NewPark?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mission - Decoto - NewPark que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 232 (Newpark Mall) de autobús?
La tarifa de la línea Mission - Decoto - NewPark (Newpark Mall) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 232 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 232.
Horarios de 232 de autobús
La ruta de autobús 232 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 19:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:00 | 60 |
mar. | 07:00 - 19:00 | 60 |
mié. | 07:00 - 19:00 | 60 |
jue. | 07:00 - 19:00 | 60 |
vie. | 07:00 - 19:00 | 60 |
sáb. | 07:15 - 19:15 | 60 |
dom. | 07:15 - 19:15 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 232 de Fremont BART), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 232 (Newpark Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 232 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 232 (Newpark Mall) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
232 (AC Transit)
La primera parada de la línea 232 de autobús es Fremont BART y la última parada es New Park Mall. La línea 232 (Newpark Mall) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 232 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 232 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 232 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 232 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 232.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 232
Obtén la ubicación de la línea 232 (Newpark Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 232 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 232, en San Francisco - San Jose, CA
232 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 99 - Mission - Decoto - Fremont Blvd./ Horarios
- 648 - Skyline - Comm. Day - High St./ Horarios
- 703 - Dubl/Plsntn Transbay Early Bird/ Horarios
- 654 - Skyline High - 35th Ave./ Horarios
- 851 - College - Broadway All Nighter/ Horarios
- 682 - Bishop O'Dowd High - Montclair/ Horarios
- 70 - Rheem - San Pablo Dam - Appian/ Horarios
- G - Colusa - Solano Transbay/ Horarios
- U - Stanford - Dumbarton - Fremont/ Horarios
- 653 - Montera - MacArthur/ Horarios
- 605 - Head Royce - Montclair - College/ Horarios
- 33 - Piedmont - Harrison - Park Blvd./ Horarios
- 672 - Crespi - Hiltop - Broadway/ Horarios
- 669 - Crespi Middle - San Pablo Dam/ Horarios
- 6 - Berkeley - Telegraph - Oakland/ Horarios
- 802 - San Pablo All Nighter/ Horarios
- 696 - Oakland Tech - Montclair/ Horarios
- 607 - Richmond High - Point Richmond/ Horarios
- 684 - El Cerrito - Arlington - Garvin/ Horarios
- 701 - Pittsburg/Bay Point to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios