Línea 76
El Cerrito Del Norte BART
AC Transit
autobús 76 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 76 de autobús (El Cerrito Del Norte BART) tiene 68 paradas desde Richmond Pkwy Transit Center (Park & Ride) hasta Del Norte BART Bay 6.
A continuación, elige las paradas de la línea 76 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Cerrito Del Norte BART (68 paradas)
Richmond Pkwy Transit Center (Park & Ride)
Klose Way & Hilltop Plaza
Hilltop Mall
Shane Dr & Hilltop Mall Rd
Shane Dr & Gilma Dr
3033 Shane Dr
Shane Dr & Birmingham Dr
Birmingham Dr & Barkley Dr
Birmingham Dr & Belfast Way
Birmingham Dr & Groom Dr
Lancaster Dr & Southampton Ct
Aberdeen Way & Lancaster Dr
Aberdeen Way & Gospel Church
Lancaster Dr & Aberdeen Way
Del Camino Dr & Rivers St
Del Camino Dr & Mission Bell Dr
Mission Bell Dr & College Ln
Contra Costa College
Mission Bell Dr & El Portal Dr
San Pablo Av & Stone St
Road 20 & Abella Circle (Community Ctr)
Road 20 & Abella Circle (Helms Mid Sch)
Church Ln & El Portal Dr
Church Ln & St Joseph Cemetery
Church Ln & Willow Rd
Church Ln & San Pablo Av
Church Ln & Dover Av
Market Av & Pullman St
Market Av & Powell St
Market Av & 19th St
Market Av & 16th St
Market Av & Rumrill Blvd
Market Av & 6th St
Market Av & 4th St
Fred Jackson Way & Silver Av
Fred Jackson Way & Grove Av
Fred Jackson Way & Chesley Av
Fred Jackson Way & Duboce St
7th St & Hensley St
7th St & Lincoln Av
7th St & Lucas Av
7th St & Pennsylvania Av
7th St & Maple Av
6th St & Barrett Av
6th St & Nevin Av
Macdonald Av & 7th St
Macdonald Av & 12th St
Macdonald Av & Marina Way
Richmond BART
Macdonald Av & Marina Way
Harbour Way & Macdonald Av
Harbour Way & Bissell Av
Harbour Way & Ohio Av
Harbour Way S & Maine Av
Cutting Blvd & Harbour Way S
Cutting Blvd & Marina Way S
Cutting Blvd & S 17th St
Cutting Blvd & S 20th St
Cutting Blvd & S 23rd St
Cutting Blvd & S 26th St
Cutting Blvd & S 31st St
Cutting Blvd:S 35th St
Cutting Blvd & S 37th St
Cutting Blvd & S 41st St
Cutting Blvd & S 45th St (Kennedy Sr High School)
Cutting Blvd & S 49th St
Cutting Blvd & Peerless Av
Del Norte BART Bay 6
Preguntas frecuentes de la línea 76
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 76 de autobús?
El servicio de la 76 de autobús comienza a operar a las 05:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 76 autobús?
El servicio de la 76 de autobús deja de operar a las 19:33 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 76 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús El Cerrito Del Norte BART?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús El Cerrito Del Norte BART que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 76 (El Cerrito Del Norte BART) de autobús?
La tarifa de la línea El Cerrito Del Norte BART (El Cerrito Del Norte BART) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 76 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 76.
Horarios de 76 de autobús
La ruta de autobús 76 opera todos los días. El horario regular es: 05:44 - 20:44
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:44 - 20:44 | 22 - 30 |
mar. | 05:44 - 20:44 | 22 - 30 |
mié. | 05:44 - 20:44 | 22 - 30 |
jue. | 05:44 - 20:44 | 22 - 30 |
vie. | 05:44 - 20:44 | 22 - 30 |
sáb. | 06:33 - 19:33 | 30 |
dom. | 06:34 - 19:34 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 76 de Richmond Pkwy Transit Center (Park & Ride)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 76 (El Cerrito Del Norte BART) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 76 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 76 (El Cerrito Del Norte BART) AC Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
76 (AC Transit)
La primera parada de la línea 76 de autobús es Richmond Pkwy Transit Center (Park & Ride) y la última parada es Del Norte BART Bay 6. La línea 76 (El Cerrito Del Norte BART) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 76 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 76 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 76 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 76 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 76.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 76
Obtén la ubicación de la línea 76 (El Cerrito Del Norte BART) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 76 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 76, en San Francisco - San Jose, CA
76 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 703 - Dubl/Plsntn Transbay Early Bird/ Horarios
- 667 - Korematsu - E.C. - No. Richmond/ Horarios
- 669 - Crespi Middle - San Pablo Dam/ Horarios
- 45 - Seminary - Sobrante Park/ Horarios
- LA - Hilltop - Pierce Transbay/ Horarios
- 638 - Skyline High - 73rd Ave./ Horarios
- OX - Bay Farm - Park St. Transbay/ Horarios
- 215 - Osgood - Warm Springs - Landing/ Horarios
- 620 - Newark Jr. High - Cedar/ Horarios
- 73 - 73rd Ave. - Coliseum - Airport/ Horarios
- 652 - Skyline High - Elmhurst/ Horarios
- 33 - Piedmont - Harrison - Park Blvd./ Horarios
- 216 - Niles - Stevenson - NewPark/ Horarios
- 629 - Newark Memorial - Cherry - Haley/ Horarios
- 98 - Eastmont - 98th Ave. - Edgewater/ Horarios
- 217 - Mission San Jose - Milpitas/ Horarios
- 658 - Skyline - Bret Harte - MacArthur/ Horarios
- 840 - Foothill - Eastmont All Nighter/ Horarios
- 70 - Rheem - San Pablo Dam - Appian/ Horarios
- 672 - Crespi - Hiltop - Broadway/ Horarios