Línea 272
Milwaukee Avenue North
PACE
autobús 272 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 272 de autobús (Golf Mill Station) tiene 65 paradas desde Hawthorn Mall (122 Hawthorn Ctr) hasta Golf Mill Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 272 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Golf Mill Station (65 paradas)
Hawthorn Mall (122 Hawthorn Ctr)
Milwaukee Ave & Townline Rd
700 N Milwaukee Ave
Milwaukee Ave & Executive Dr
Milwaukee Ave & Cdw Way
145 N Milwaukee Ave
100 S Milwaukee Ave
Milwaukee Ave & Woodbine Cir
Milwaukee Ave & Corporate Woods Pkwy
Milwaukee Ave & Woodlands Pkwy
Milwaukee Ave & Olde Half Day Rd
Milwaukee Ave & Half Day Rd
Milwaukee Ave & Marriott Dr
Milwaukee Ave & Knightsbridge Pkwy
Milwaukee Ave & Tower Pkwy
Tower Pkwy & 4 Overlook Point
Barclay Blvd & Tower Pkwy
600 Barclay Blvd
Milwaukee Ave & Audubon Way
Barclay Blvd & Aptakisic Rd
Milwaukee Ave & Aptakisic Rd
Barclay Blvd & Asbury Dr
Barclay Blvd & Corporate Grove Dr
Barclay Blvd & Busch Pkwy
Milwaukee Ave & Busch Pkwy/Chicory Ln
1100 Busch Pkwy
Busch Pkwy & Corporate Grove Dr
Buffalo Grove Metra
920 Deerfield Pkwy
Deerfield Pkwy & Krause Dr
Deerfield Pkwy & Barclay Blvd
1225 Deerfield Pkwy
Deerfield Pkwy & Milwaukee Ave
Milwaukee Ave & Deerfield Pkwy
Milwaukee Ave & Inverrary Ln
Milwaukee Ave & Columbus Pkwy / Riverwalk Dr
Milwaukee Ave & Wolf Rd
Milwaukee Ave & Prairie View Ln
Milwaukee Ave & Strong St/Shadow Bend Dr
Milwaukee Ave & Dundee Rd
Milwaukee Ave & Alexia Ct
Milwaukee Ave & Mors Ave
Milwaukee Ave & Manchester Dr
Milwaukee Ave & Astor Ln
Milwaukee Ave & River Mill Pkwy
Milwaukee Ave & Hintz Rd
Milwaukee Ave & Palatine Frontage Rd
Milwaukee Ave & Apple Dr
Milwaukee Ave & Winkleman Rd
3120 N Milwaukee Ave
3300 N Milwaukee Ave
Milwaukee Ave & Salem Walk
Milwaukee Ave & Lake Ave
Milwaukee Ave & Lilac Ave
Milwaukee/Kennicott/Doubletree
Milwaukee Ave & Zenith Dr/Castillian Ct
Milwaukee Ave & Dearlove Rd/Glenview Rd
Milwaukee Ave & Countryside Ln
Milwaukee Ave & Triumvera Dr/Linneman St
Milwaukee Ave & Central Rd
Milwaukee Ave & Greenwood Rd
Milwaukee Ave & Golf Rd
9400 N Milwaukee Ave
9210 N Milwaukee Ave
Golf Mill Station
Preguntas frecuentes de la línea 272
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 272 de autobús?
El servicio de la 272 de autobús comienza a operar a las 05:42 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 272 autobús?
El servicio de la 272 de autobús deja de operar a las 18:58 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 272 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Milwaukee Avenue North?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Milwaukee Avenue North que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 272 (Golf Mill Station) de autobús?
La tarifa de la línea Milwaukee Avenue North (Golf Mill Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 272 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 272.
Horarios de 272 de autobús
La ruta de la línea 272 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:42 - 21:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:42 - 21:05 | 25 - 60 |
mar. | 05:42 - 21:05 | 25 - 60 |
mié. | 05:42 - 21:05 | 25 - 60 |
jue. | 05:42 - 21:05 | 25 - 60 |
vie. | 05:42 - 21:05 | 25 - 60 |
sáb. | 07:58 - 18:58 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 272 de Hawthorn Mall (122 Hawthorn Ctr)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 272 (Golf Mill Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 272 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 272 (Golf Mill Station) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
272 (PACE)
La primera parada de la línea 272 de autobús es Hawthorn Mall (122 Hawthorn Ctr) y la última parada es Golf Mill Station. La línea 272 (Golf Mill Station) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 272 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 272 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 272 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 272
Obtén la ubicación de la línea 272 (Golf Mill Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 272 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 272, en Chicago
272 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 851 - South Bolingbrook – East Loop Express/ Horarios
- 714 - College of DuPage-Naperville-Wheaton Connector/ Horarios
- 226 - Oakton Street/ Horarios
- 250 - Dempster Street/ Horarios
- 310 - West Madison - Hillside/ Horarios
- 240 - Dee Road/ Horarios
- 359 - Robbins - South Kedzie Avenue/ Horarios
- 605 - I-90/Randall Rd. Station - Rosemont Express/ Horarios
- 331 - Cumberland - 5th Avenue/ Horarios
- 270 - Milwaukee Avenue/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 364 - 159th Street/ Horarios
- 715 - Central DuPage/ Horarios
- 353 - 95th/Dan Ryan CTA-Calumet City-Homewood Limited/ Horarios
- 223 - Elk Grove - Rosemont CTA Station/ Horarios
- 410 - East Niles Local/ Horarios
- 358 - Torrence/ Horarios
- 352 - Halsted/ Horarios
- 505 - West Joliet Loop/ Horarios
- 472 - Highland Park - Highwood/ Horarios