Línea 28
Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan
VIA Metropolitan Transit
autobús 28 de VIA Metropolitan Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 28 de autobús (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) tiene 85 paradas desde Wal-Mart Parking Lot hasta Navarro & Pecan.
Horarios del autobús28 para la próxima semana: sale una vez por día de 20:11. Días que opera esta semana: lunes, sábado, domingo.
A continuación, elige las paradas de la línea 28 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan (85 paradas)
Wal-Mart Parking Lot
Rigsby & Semlinger
Rigsby & Willenbrock
Rigsby & Diane
Tillie & Rigsby
Diane & Stoneleigh
Tillie & Malim
Tillie & Winneway
Diane & Bernadine
Diane & Benham
Tillie & Paula
Rice In Front Of 1011
Paula & W.W.White Rd.
Rice Opposite 906
Ww White Rd & Sinclair
W.W. White Rd. & Irene Dr.
W.W. White Rd. Opposite Alma
W.W.White Rd. & Roland
F St. Opposite Brice (911)
Rice & Hein
E. Southcross & W.W.White Rd
E. Southcross & Gittinger
E. Southcross & Club View
E. Southcross In Front Of 4243
E. Southcross Opposite 4032
Rice & W.W. White
E. Southcross & Pecan Grove
Rice Opposite 740
Rice Opposite Brusk
Rice Opposite Schumacher
Brooksdale & Yucca
Pecan Valley & J St.
Morningview & Wheatley
Wheatley & F St.
Pecan Valley & K St.
E. Southcross Opp. Southeast Dr.
Southcross In Front Of 3875
E. Southcross Opposite Prestwick
E. Southcross Opposite Ferrington
E. Southcross & Pecan Valley
Morninview & Bookertee
F St. In Front Of 863
F St. & Pecan Valley
Pecan Valley Opposite H St.
Pecan Valley & Pecan Vally Circle
Pecan Valley Opposite Hiawatha
Pecan Valley at South Side Lions Park
Pecan Valley & Smallwood
Pecan Valley Bet. Sargent & Gateway
Pecan Valley & Roland
Pecan Valley & Rigsby
Pecan Valley & Drexel
Pecan Valley & Action Lane
Amanda Between K St. & J St.
Amanda Opposite H St.
Amanda Opposite Yucca
Yucca & Aurelia
Yucca & Robeson
Yucca Opposite Anita
Yucca & Hallie
Yucca & Clark
Clark Between F & G St.
Clark & Porter
Porter & S. Walters
Porter & Mittman
Porter & Gevers
Porter & Nopal
Porter & S. New Braunfels
Porter & St. Anthony
Porter & Palmetto
Porter & Piedmont
Porter & Pine
Aransas & Olive
Aransas & S. Hackberry
S. Hackberry & Florida
S. Hackberry & Indiana
S. Hackberry & Iowa
S. Hackberry & Dakota
S. Hackberry & Montana
Hackberry & Idaho
E. Commerce & Cherry
E. Commerce & Hoefgen
E. Commerce Opposite Sycamore
Commerce & Bowie
Navarro & Pecan
Preguntas frecuentes de la línea 28
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 28 de autobús?
El servicio de la 28 de autobús comienza a operar a las 19:39 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 28 autobús?
El servicio de la 28 de autobús deja de operar a las 19:39 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 28 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 28 (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) de autobús?
La tarifa de la línea Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) de autobús es alrededor de $1.30.
¿Hay una parada de autobús 28 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 28.
Horarios de 28 de autobús
La ruta de la línea 28 de autobús opera los lunes, sábado, domingo. Horario regular de operación: 20:11
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 20:11 | Salida única |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 20:11 | Salida única |
dom. | 19:39 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de VIA Metropolitan Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 28 de Wal-Mart Parking Lot), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 28 (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VIA Metropolitan Transit ahora.
Tarifa de línea 28 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 28 (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) VIA Metropolitan Transit es de aproximadamente $1.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VIA Metropolitan Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VIA Metropolitan Transit.
28 (VIA Metropolitan Transit)
La primera parada de la línea 28 de autobús es Wal-Mart Parking Lot y la última parada es Navarro & Pecan. La línea 28 (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) está operativa los lunes, sábado, domingo.
Información adicional: la línea 28 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 35 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VIA Metropolitan Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Antonio, y te ayuda a encontrar la línea 28 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 28 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 28
Obtén la ubicación de la línea 28 (Wal-Mart Parking Lot→Navarro & Pecan) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 28 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VIA Metropolitan Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VIA Metropolitan Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de San Antonio. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VIA Metropolitan Transit y cualquier autobús, incluida la línea 28, en San Antonio
28 - Ver todos los sentidos
Líneas de VIA Metropolitan Transit en San Antonio
- 95 - Fredericksburg Road Frequent/ Horarios
- 26 - Martin Luther King/ Horarios
- 82 - Culebra Frequent/ Horarios
- 289 - Poplar / Woodlawn 89-90 Lineup/ Horarios
- 230 - Rigsby / Porter 30-28 Lineup/ Horarios
- 505 - Basse/ Horarios
- 30 - Rigsby/ Horarios
- 524 - General McMullen Frequent/ Horarios
- 100 - Primo Fredericksburg Road/ Horarios
- 603 - Medical Center / UTSA/ Horarios
- 9 - Broadway Frequent/ Horarios
- 202 - Blanco Road 2 Lineup/ Horarios
- 604 - Medical Center / University Heights/ Horarios
- 501 - UTSA / Leon Valley/ Horarios
- 79 - Ruiz/ Horarios
- 502 - Thousand Oaks/ Horarios
- 21 - Kirby / Converse/ Horarios
- 618 - Ingram / Westlakes/ Horarios
- 75 - West Commerce Frequent/ Horarios