Línea 29
CCRI Warwick/Conimicut
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 29 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 29 de autobús (Ccri Warwick) tiene 41 paradas desde West Shore & Beach (Before Transit St) hasta Ccri Warwick (Stop C).
A continuación, elige las paradas de la línea 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ccri Warwick (41 paradas)
West Shore & Beach (Before Transit St)
W Shore Opposite Woodbury
W Shore Before Winter
W Shore Opposite Stokes
W Shore Before Morris
W Shore Opposite Economy
W Shore After Damon
W Shore Before Church
Church After Lovell
Church Opposite Nash
Church Opposite Aquarius
Church Before Overbrook
Church Opposite Killey
Church Opposite Bugbee
Church Before Warwick
Warwick After Brendard
Warwick Before Amsterdam
Meadowbrook (Warwick & Sandy Lane)
Sandy After Call
Sandy Before Social
Sandy After Cedar Swamp
Sandy Before Clorane
2677 W Shore
W Shore After Main
W Shore Opposite Keystone
W Shore After Buttonwoods
W Shore Opposite W Shore Terrace
W Shore After Wesleyan
W Shore Before Groveland
3395 W Shore
W Shore After George Arden
Post Before Lockhart
Apponaug (Centerville & Post) After Pleasant
Tollgate After Centerville
Tollgate Before Emily
215 Tollgate
330 Tollgate
Kent Hospital (On Tollgate)
Tollgate Opposite Hilary
Commonwealth After Tollgate
Ccri Warwick (Stop C)
Preguntas frecuentes de la línea 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?
El servicio de la 29 de autobús comienza a operar a las 05:01 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?
El servicio de la 29 de autobús deja de operar a las 19:59 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús CCRI Warwick/Conimicut?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús CCRI Warwick/Conimicut que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 29 (Ccri Warwick) de autobús?
La tarifa de la línea CCRI Warwick/Conimicut (Ccri Warwick) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 29.
Horarios de 29 de autobús
La ruta de autobús 29 opera todos los días. El horario regular es: 05:59 - 20:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:59 - 20:59 | 60 |
mar. | 05:59 - 20:59 | 60 |
mié. | 05:59 - 20:59 | 60 |
jue. | 05:59 - 20:59 | 60 |
vie. | 05:59 - 20:59 | 60 |
sáb. | 05:01 - 21:00 | 59 - 60 |
dom. | 05:59 - 19:59 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 29 de West Shore & Beach (Before Transit St)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 29 (Ccri Warwick) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 29 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 29 (Ccri Warwick) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
29 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 29 de autobús es West Shore & Beach (Before Transit St) y la última parada es Ccri Warwick (Stop C). La línea 29 (Ccri Warwick) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 29 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 29 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 29
Obtén la ubicación de la línea 29 (Ccri Warwick) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 29 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 29, en Boston
29 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 88 - Walmart Connector/ Horarios
- 32 - East Providence/Wampanoag Trail/Seekonk Square/ Horarios
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- 28 - Broadway/Hartford/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 16 - Bald Hill/NEIT/Quonset/ Horarios
- 34 - East Providence/Seekonk Square/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 87 - Fairmount/Walnut Hill/ Horarios
- 65X - Wakefield Express/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 57 - Smith Street
- 72 - Weeden Street (Central Falls)/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- 58 - Mineral Spring/North Providence/ Horarios