Línea 65X
Narragansett/Wakefield Express
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 65X de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 65X de autobús (Narragansett (Galilee)) tiene 40 paradas desde Rhode Island Convention Center (Sabin) hasta Galilee (Block Island Ferry).
Horarios del autobús65X para la próxima semana: sale una vez por día de 16:38. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 65X de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Narragansett (Galilee) (40 paradas)
Rhode Island Convention Center (Sabin)
Westminster Street
Weybosset Before Richmond
Weybosset & Eddy
Turks Head (Weybosset Before Post Office)
Exchange Terrace (Kennedy Plaza - Stop X)
Park & Ride (Ri-2 & Ri-4) Curbside
Ri-2 at Aim High Academy
3671 Quaker (Ri-2)
Quaker (Ri-2) After Stony
Ri-2 Before Home Depot Entrance
Wickford Train Station (Park & Ride)
Ten Rod Before Home Depot
Ri-4 After Oak Hill
2299 Tower Hill
Park & Ride (Ri-1 & Ri-138) on Bridgetown
Ri-1 After Hampton
Old Tower Hill Rd at Wakefield Mall
Old Tower Hill Before Ri-108
Narragansett (Salt Pond Plaza) at Stop & Shop
Point Judith After Sunnybrook Farm
Point Judith Opposite Old Point Judith
Point Judith After Foddering Farm
Point Judith After Palm Beach
Point Judith After Martin
Burnside Before Ocean
Scarborough Beach (Ocean After Desano)
Ocean After Greenbrier
Knowlesway After Ocean
Knowlesway After Longview
Knowlesway Before Erie
Knowlesway After Coffey
Point Judith After Knowlesway
Point Judith Before Sunset
Point Judith After Salty Acres
Sand Hill Cove After Hemlock
Sand Hill Cove Before Chestnut
Sand Hill Cove Before Saltaire
Roger Wheeler Beach
Galilee (Block Island Ferry)
Preguntas frecuentes de la línea 65X
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 65X de autobús?
El servicio de la 65X de autobús comienza a operar a las 16:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 65X autobús?
El servicio de la 65X de autobús deja de operar a las 16:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 65X de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Narragansett/Wakefield Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Narragansett/Wakefield Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 65X (Narragansett (Galilee)) de autobús?
La tarifa de la línea Narragansett/Wakefield Express (Narragansett (Galilee)) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 65X cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 65X.
Horarios de 65X de autobús
La ruta de la línea 65X de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:38
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:38 | Salida única |
mar. | 16:38 | Salida única |
mié. | 16:38 | Salida única |
jue. | 16:38 | Salida única |
vie. | 16:38 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 65X de Rhode Island Convention Center (Sabin)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 65X (Narragansett (Galilee)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 65X de autobús
La tarifa del viaje de la línea 65X (Narragansett (Galilee)) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
65X (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 65X de autobús es Rhode Island Convention Center (Sabin) y la última parada es Galilee (Block Island Ferry). La línea 65X (Narragansett (Galilee)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 65X tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 65X de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 65X de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 65X
Obtén la ubicación de la línea 65X (Narragansett (Galilee)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 65X o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 65X, en Boston
65X - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 51 - Charles St/Twin River/CCRI Lincoln/ Horarios
- 28 - Broadway/Hartford/ Horarios
- 64 - URI-Kingston - Newport/ Horarios
- 73 - Mineral Spring Ave (Pawtucket - CCRI-Lincoln)/ Horarios
- 21 - Reservoir Ave/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 6 - Prairie Ave/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- 55 - Admiral St (Providence College & RI College)/ Horarios
- 80 - Armistice Blvd/ Horarios
- 88 - Walmart Connector/ Horarios
- 17 - Dyer/Pocasset/ Horarios
- 13 - Coventry/Arctic/CCRI Warwick/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- 72 - Weeden St (Central Falls)/ Horarios
- 47 - North Providence/Cranston Beach Express/ Horarios
- 61X - Tiverton/East Bay Express/ Horarios
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 66 - Providence - URI Kingston/CCRI Warwick/ Horarios
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios
- 76 - Central Ave/ Horarios