Línea 88
Simmons Village
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 88 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 88 de autobús (Simmons Village) tiene 5 paradas desde Walmart (Cranston) hasta Simmons Village.
A continuación, elige las paradas de la línea 88 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Simmons Village (5 paradas)
Walmart (Cranston)
Independence Opposite Citizens Bank
Plainfield Before Simmonsville
Belmont Ave
Simmons Village
Preguntas frecuentes de la línea 88
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 88 de autobús?
El servicio de la 88 de autobús comienza a operar a las 09:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 88 autobús?
El servicio de la 88 de autobús deja de operar a las 14:27 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 88 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Simmons Village?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Simmons Village que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 88 (Simmons Village) de autobús?
La tarifa de la línea Simmons Village (Simmons Village) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 88 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 88.
Horarios de 88 de autobús
La ruta de la línea 88 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 09:27 - 14:27
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 09:27 - 14:27 | 51 - 248 |
mar. | 09:27 - 14:27 | 51 - 248 |
mié. | 09:27 - 14:27 | 51 - 248 |
jue. | 09:27 - 14:27 | 51 - 248 |
vie. | 09:27 - 14:27 | 51 - 248 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 88 de Walmart (Cranston)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 88 (Simmons Village) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 88 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 88 (Simmons Village) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
88 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 88 de autobús es Walmart (Cranston) y la última parada es Simmons Village. La línea 88 (Simmons Village) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 88 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 10 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 88 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 88 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 88
Obtén la ubicación de la línea 88 (Simmons Village) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 88 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 88, en Boston
88 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 28 - Broadway/Hartford/ Horarios
- 21 - Reservoir Ave/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 3 - Warwick Ave/Oakland Beach/ Horarios
- 78 - Beverage Hill Ave (East Providence & Pawtucket)/ Horarios
- 71 - Broad St/Pawtucket Ave (Pawtucket)/ Horarios
- 30 - Oaklawn Ave/ Horarios
- 22 - Pontiac Ave/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England/ Horarios
- 32 - Wampanoag Mall/Seekonk Square/ Horarios
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios
- 65X - Narragansett/Wakefield Express/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 20 - Elmwood/Airport/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- 72 - Weeden St (Central Falls)/ Horarios
- 47 - North Providence/Cranston Beach Express/ Horarios
- 69 - URI Kingston/Galilee/ Horarios
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 58 - Mineral Spring Ave/North Providence/ Horarios
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios