Línea 30
Sonoma
Sonoma County Transit
autobús 30 de Sonoma County Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 30 de autobús (Sonoma) tiene 81 paradas desde Coddingtown hasta Sonoma Plaza.
A continuación, elige las paradas de la línea 30 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sonoma (81 paradas)
Coddingtown
Steele Ln & Berkeley Dr
Steele Ln & Salem Ave
Mendocino Ave & Clement Ave
Santa Rosa Junior College
Mendocino Ave & Ridgeway Ave
Mendocino Ave. & Benton St.
Healdsburg Ave & Tenth St
B St & Seventh St/Ross St
Santa Rosa Transit Mall Terminal
Third St & E St
Montgomery Dr & Second St
Memorial Hospital
Montgomery Dr & Shortt Rd
Montgomery Village
Montgomery Dr & Yulupa Ave
Montgomery Dr & Jacqueline
Montgomery Dr & Summerfield Dr
Mission Blvd & Hwy 12
Hwy 12 & Acacia Ln
Hwy 12 & Middle Rincon Rd
Hwy 12 & Maria Ln
Hwy 12 & Boas Dr
St Francis Ctr (Hwy 12 & Calistoga Rd)
Hwy 12 & Melita Rd
Hwy 12 & Mountain Hawk
Hwy 12 & Fairway Dr
Hwy 12 & Los Alamos
Hwy 12 & Melita Rd (West End)
Hwy 12 & Melita Rd (East End)
Oakmont Dr & White OAK
Oakmont Dr & Laurel Leaf Pl
Oakmont Dr & Hillsdale Dr
Oakmont Dr & Ridgegreen Dr
Ac Oakmont Golf Course
Valley Oaks & Pythian Rd
Pythian Rd & Pythian Ct
Pythian Rd & Oaktrail Dr
Pythian Rd & Hwy 12
Los Guilicos
Hwy 12 & Lawndale Dr
Hwy 12 & Adobe Canyon Rd
Kenwood (Hwy 12 & Greene St)
Hwy 12 & Laurel Ave
Hwy 12 & Kunde Ranch Rd
Hwy 12 & Nuns Canyon Rd
Hwy 12 & Trinity Rd
Arnold Dr & Warm Springs Rd
Glen Ellen (Arnold Dr & London Ranch Rd)
Arnold Dr
Sonoma Dev Center
Arnold Dr & Traxler Dr
Arnold Dr & Sonoma Glen Circle
Arnold Dr & Madrone Rd
Hanna Boys Center
Agua Caliente Rd & Lake St
Agua Caliente Rd & Hwy 12
Hwy 12 & Marin Ave
Hwy 12 & Mountain Ave
Hwy 12 & Lichtenberg Ave
Boyes Hot Springs
Hwy 12 & Hawthorne Ave
Hwy 12 & Siesta Way
Hwy 12 & Encinas
Hwy 12 & Verano Ave
Verano Ave & Main St
Verano Ave (Outside Faha)
Verano Ave & Willow St
El Verano (Verano Ave & Bay St)
Grove St & Bay St
Riverside Dr & Solano Ave
Riverside Dr & Petaluma Ave
Hwy 12 & Riverside Dr
Hwy 12 & 7th St West
5th St W & W Napa
Fifth St West & Andrieux St
Pueblo Serena Mhp
W Macarthur St & 4th St West
E Broadway & Macarthur (Ac Sonoma Vly Hs)
Broadway & Patten St
Sonoma Plaza
Preguntas frecuentes de la línea 30
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 30 de autobús?
El servicio de la 30 de autobús comienza a operar a las 07:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 30 autobús?
El servicio de la 30 de autobús deja de operar a las 19:35 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 30 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Sonoma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Sonoma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 30 (Sonoma) de autobús?
La tarifa de la línea Sonoma (Sonoma) de autobús es $1.50 - $3.00.
¿Hay una parada de autobús 30 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 30.
Horarios de 30 de autobús
La ruta de autobús 30 opera todos los días. El horario regular es: 07:00 - 19:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 19:35 | 25 - 155 |
mar. | 07:00 - 19:35 | 25 - 155 |
mié. | 07:00 - 19:35 | 25 - 155 |
jue. | 07:00 - 19:35 | 25 - 155 |
vie. | 07:00 - 19:35 | 25 - 155 |
sáb. | 07:25 - 19:35 | 75 - 155 |
dom. | 07:25 - 19:35 | 75 - 155 |
Alertas de Servicio de autobús de Sonoma County Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 30 de Coddingtown), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 30 (Sonoma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sonoma County Transit ahora.
Tarifa de línea 30 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 30 (Sonoma) de Sonoma County Transit está entre $1.50 y $3.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sonoma County Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sonoma County Transit.
30 (Sonoma County Transit)
La primera parada de la línea 30 de autobús es Coddingtown y la última parada es Sonoma Plaza. La línea 30 (Sonoma) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 30 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 89 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sonoma County Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 30 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 30 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 30
Obtén la ubicación de la línea 30 (Sonoma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 30 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Sonoma County Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sonoma County Transit o un planificador de viajes de BART, Autobús, Tren ligero, Tren, Tranvía o Ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sonoma County Transit y cualquier autobús, incluida la línea 30, en San Francisco - San Jose, CA
30 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sonoma County Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 20 - Russian River Area, Forestville, Sebastopol, Santa Rosa/ Horarios
- 67 - Healdsburg Shuttle/ Horarios
- 30X - Santa Rosa, Sonoma Valley/ Horarios
- 44 - Petaluma, JC, SSU, Santa Rosa/ Horarios
- 20X - Russian River Area, Santa Rosa/ Horarios
- 34 - Santa Rosa, Sonoma/ Horarios
- 26 - Sebastopol, Cotati, Rohnert Park/ Horarios
- 32 - Sonoma Valley/ Horarios
- 66 - Windsor Shuttle/ Horarios
- 42 - Santa Rosa, Industry West Business Park/ Horarios
- 40 - Sonoma, Petaluma/ Horarios
- 48 - Santa Rosa, Rohnert Park, Cotati, Petaluma/ Horarios
- 12 - Northern Rohnert Park/ Horarios
- 10T - Cotati, Rohnert Park Tripper/ Horarios
- 62 - Santa Rosa, County Airport/ Horarios
- 60 - Cloverdale, Healdsburg, Windsor, Santa Rosa/ Horarios
- 12T - Northern Rohnert Park Tripper/ Horarios
- 14 - Northern Rohnert Park/ Horarios
- 68 - Cloverdale Shuttle/ Horarios
- 24 - Sebastopol Shuttle/ Horarios