Línea 303
800 W North Ave
PACE
autobús 303 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 303 de autobús (800 W North Ave) tiene 35 paradas desde Forest Park Cta Station hasta 800 W North Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 303 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 800 W North Ave (35 paradas)
Forest Park Cta Station
Van Buren St & Grove Ln
Madison St & Forest Ave
Madison St & Gale Ave
40 Madison St
Madison St & 1st Ave
Madison St & 3rd Ave
Madison St & 5th Ave
Madison St & 7th Ave
Madison St & 9th Ave
Madison St & 11th Ave
Madison St & 13th Ave
Madison St & 15th Ave
Madison St & 17th Ave
Madison St & 19th Ave
19th Ave & Warren St
19th Ave & Washington Blvd
19th Ave & Randolph St
19th Ave & Oak St
19th Ave & St Charles Rd
Broadway Ave & Main St
Broadway Ave & Lake St
Broadway Ave & Iowa St
Broadway Ave & Augusta St
Broadway Ave & Thomas St
Broadway Ave & Division St
Broadway Ave & Norwood St
Broadway Ave & Hirsch St
Broadway Ave & Le Moyne St
Broadway Ave & North Ave
North Ave & 17th Ave
North Ave & 15th Ave
North Ave & George St
North Ave & 9th Ave
800 W North Ave
Preguntas frecuentes de la línea 303
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 303 de autobús?
El servicio de la 303 de autobús comienza a operar a las 06:00 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 303 autobús?
El servicio de la 303 de autobús deja de operar a las 21:35 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 303 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús 800 W North Ave?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús 800 W North Ave que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 303 (800 W North Ave) de autobús?
La tarifa de la línea 800 W North Ave (800 W North Ave) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 303 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 303.
Horarios de 303 de autobús
La 303 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 10:03 - 21:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 06:00 - 21:35 | 52 - 60 |
dom. | 10:03 - 21:35 | 52 - 60 |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 303 de Forest Park Cta Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 303 (800 W North Ave) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 303 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 303 (800 W North Ave) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
303 (PACE)
La primera parada de la línea 303 de autobús es Forest Park Cta Station y la última parada es 800 W North Ave. La línea 303 (800 W North Ave) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea 303 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 303 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 303 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 303
Obtén la ubicación de la línea 303 (800 W North Ave) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 303 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 303, en Chicago
303 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 571 - Zion/ Horarios
- 318 - West North Avenue/ Horarios
- 290 - Touhy Avenue/ Horarios
- 302 - Ogden - Stanley/ Horarios
- 603 - Elgin Terminal - Rosemont Express/ Horarios
- 550 - Elgin Transportation Center - Crystal Lake/ Horarios
- 600 - Rosemont - Schaumburg Express/ Horarios
- 565 - Grand Avenue/ Horarios
- 348 - Harvey - Riverdale - Blue Island/ Horarios
- 301 - Roosevelt Road/ Horarios
- 386 - South Harlem/ Horarios
- 626 - Skokie – Buffalo Grove Limited/ Horarios
- 572 - Washington/ Horarios
- 226 - Oakton Street/ Horarios
- 316 - Laramie Avenue/ Horarios
- 548 - Highland/ Horarios
- 564 - Jackson / 14th/ Horarios
- 354 - Harvey - Oak Forest Loop/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 395 - 95th/Dan Ryan CTA - UPS Hodgkins Limited/ Horarios