Línea 33
Puffers Pond / Stop and Shop
PVTA
autobús 33 de PVTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Umass) tiene 9 paradas desde Mill Hollow Apts / Puffer's Pond hasta Physical Sciences Building.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Umass (9 paradas)
Mill Hollow Apts / Puffer's Pond
Pulpit Hill Road 1
Pulpit Hill Road 2
The Mill District
Amherst Survival Center (In)
North Amherst Center (In)
University Village
Fairfield Street
Physical Sciences Building
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
El servicio de la 33 de autobús comienza a operar a las 18:27 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 autobús?
El servicio de la 33 de autobús deja de operar a las 19:07 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Puffers Pond / Stop and Shop?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Puffers Pond / Stop and Shop que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Horarios de 33 de autobús
La ruta de autobús 33 opera todos los días. El horario regular es: 19:07 - 21:03
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:07 - 21:03 | 116 |
mar. | 19:07 - 21:03 | 116 |
mié. | 19:07 - 21:03 | 116 |
jue. | 19:07 - 21:03 | 116 |
vie. | 19:07 - 21:03 | 116 |
sáb. | 18:27 - 19:07 | 40 |
dom. | 19:07 | Salida única |
Alertas de Servicio de autobús de PVTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Mill Hollow Apts / Puffer's Pond), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Umass) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PVTA ahora.
Tarifa de línea 33 de autobús
Los precios de PVTA línea 33 (Umass) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PVTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PVTA.
33 (PVTA)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Mill Hollow Apts / Puffer's Pond y la última parada es Physical Sciences Building. La línea 33 (Umass) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 9 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 9 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PVTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 33
Obtén la ubicación de la línea 33 (Umass) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 33 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PVTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PVTA o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PVTA y cualquier autobús, incluida la línea 33, en Boston
33 - Ver todos los sentidos
Líneas de PVTA en Boston
- P21E - Holyoke-Springfield Express via I-391/ Horarios
- WS - Ware Shuttle/ Horarios
- R29 - Springfield-Amherst via Holyoke/ Horarios
- R22 - Holyoke-Grattan-Chicopee/ Horarios
- T24 - Tripper 24 Helper Service/ Horarios
- G19 - Holyoke-Montcalm-Chicopee/ Horarios
- 36 - Olympia Dr / Atkins Corner/ Horarios
- NE - Nashawannuck Express/ Horarios
- T2 - Tripper 2 Helper Service/ Horarios
- 39E - Smith/Mount Holyoke Express
- T92 - Tripper 92 Helper Service/ Horarios
- B23 - Holyoke-Westfield via HCC/ Horarios
- T23 - Tripper 23 Helper Service/ Horarios
- X92 - Mid City Crosstown/ Horarios
- P21 - Holyoke-Springfield via Chicopee/ Horarios
- T3 - Tripper 3 Helper Service/ Horarios
- B48 - Northampton/Holyoke via Route 5/ Horarios
- B43E - Northampton/Hadley/Amherst Express
- 34 - Campus Shuttle Northbound/ Horarios
- G73E - Springfield-Northampton Express/ Horarios