Línea 33
Overlea
MDOT MTA
autobús 33 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 33 de autobús (Overlea) tiene 47 paradas desde Kelly Ave & Sulgrave Ave Wb hasta White Marsh Park & Ride.
A continuación, elige las paradas de la línea 33 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Overlea (47 paradas)
Kelly Ave & Sulgrave Ave Wb
Kelly Ave & South Rd Eb
Kelly Ave & Falls Rd Eb
Falls Rd & Mattfeldt Ave FS Sb
Northern Pkwy & Falls Rd Eb
Northern Pkwy & Roland Ave FS Eb
Northern Pkwy & Charles St Eb
Northern Pkwy & Springlake Wy FS Eb
Northern Pkwy & York Rd Eb
Northern Pkwy & Clearspring Rd Eb
Northern Pkwy & Lenton Ave FS Eb
Northern Pkwy & Chinquapin Pkwy Eb
Northern Pkwy & Dunroming Rd Eb
Northern Pkwy & the Alameda Eb
Northern Pkwy & Loch Raven Blvd FS Nb
Northern Pkwy & Waverly Wy Eb
Northern Pkwy & Pioneer Dr Eb FS
Northern Pkwy & Mcclean Blvd FS Eb
Northern Pkwy & Laurelton Ave Eb
Northern Pkwy & Marietta Ave Eb
Northern Pkwy & Hampnett Ave Eb
Northern Pkwy & Harford Rd FS Eb
Northern Pkwy & Glenoak Ave Eb
Northern Pkwy & Moyer Ave Eb
Northern Pkwy & Alta Ave FS Eb
Northern Pkwy & Hilltop Ave FS Eb
Northern Pkwy & Walther Blvd Eb
Fleetwood Ave & Cedonia Ave Eb
Belair Rd & Overlea Loop Sb
Belair Rd & Overlea Ave Nb
Belair Rd & Elm Ave Nb
Belair Rd & Fullerton Ave FS Nb
Belair Rd & Thorncliff Rd Nb
Belair Rd & Rossville Blvd Nb
Belair Rd & Ridge Rd Nb
Belair Rd & Wholesale Club Dr Nb
Belair Rd & Louisa Ave Nb
8221 Town Center Dr Opp Wb
8219 Town Center Dr Wb
Town Center Dr & Lowes Theatre Wb
Town Center Dr & Corporate Dr Wb
Corporate Dr & Comcast Offices Opp Wb
8020 Sandpiper Cir Opp Wb
Sandpiper Cir & White Marsh Health Center Wb
White Marsh Mall
White Marsh Park And Ride Bay 1
White Marsh Park & Ride
Preguntas frecuentes de la línea 33
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 33 de autobús?
El servicio de la 33 de autobús comienza a operar a las 05:00 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 33 autobús?
El servicio de la 33 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo, lunes.
¿A qué hora llega la línea 33 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Overlea?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Overlea que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 33 (Overlea) de autobús?
La tarifa de la línea Overlea (Overlea) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 33 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 33.
Horarios de 33 de autobús
La ruta de autobús 33 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:00 - 21:00 | 60 |
mar. | 05:00 - 23:40 | 40 |
mié. | 05:00 - 23:40 | 40 |
jue. | 05:00 - 23:40 | 40 |
vie. | 05:00 - 23:40 | 40 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 60 |
dom. | 07:00 - 21:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 33 de Kelly Ave & Sulgrave Ave Wb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 33 (Overlea) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 33 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 33 (Overlea) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
33 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 33 de autobús es Kelly Ave & Sulgrave Ave Wb y la última parada es White Marsh Park & Ride. La línea 33 (Overlea) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 33 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 33 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 33 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 33
Obtén la ubicación de la línea 33 (Overlea) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 33 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 33, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
33 - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 87 - Glyndon - Owings MillsGlyndon - Owings Mills/ Horarios
- 320 - Laurel - BaltimoreLaurel - Baltimore/ Horarios
- 95 - Downtown - Roland ParkDowntown - Roland Park/ Horarios
- 54 - State Center - Carney/HillendaleState Center - Carney/Hillendale/ Horarios
- 250 - Kent Island & Davidsonville - DCKent Island & Davidsonville - DC/ Horarios
- 515 - Frederick - Shady Grove/Rock SpringFrederick - Shady Grove/Rock Spring/ Horarios
- 63 - Gardenville - Tradepoint AtlanticGardenville - Tradepoint Atlantic/ Horarios
- 103 - Downtown - Cromwell BridgeDowntown - Cromwell Bridge/ Horarios
- 91 - Mondawmin - Sinai HospitalMondawmin - Sinai Hospital/ Horarios
- 59 - Moravia - Whispering WoodsMoravia - Whispering Woods/ Horarios
- 26 - Patapsco Station - MondawminPatapsco Station - Mondawmin/ Horarios
- 83 - Mondawmin - Old Court StationMondawmin - Old Court Station/ Horarios
- 220 - Annapolis - Washington DCAnnapolis - Washington DC/ Horarios
- CITYLINK LIME - Nw Hospital - Harbor EastNw Hospital - Harbor East/ Horarios
- 725 - California/Charlotte Hall - DCCalifornia/Charlotte Hall - DC/ Horarios
- 204 - Frederick - College ParkFrederick - College Park/ Horarios
- 56 - Downtown - White MarshDowntown - White Marsh/ Horarios
- 21 - Woodberry - Canton CrossingWoodberry - Canton Crossing/ Horarios
- 715 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 51 - Towson - DowntownTowson - Downtown/ Horarios