Línea 37
Yale Rd @ Austin Peay Hw
MATA
autobús 37 de MATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 37 de autobús (Yale Rd @ Austin Peay Hw) tiene 70 paradas desde American Way Transit Center hasta Yale Road at Austin Peay Hwy.
A continuación, elige las paradas de la línea 37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Yale Rd @ Austin Peay Hw (70 paradas)
American Way Transit Center
Getwell Road at Mallory Avenue
Getwell Road at Elliston Road
New Willow Road at Watson Street
New Willow Road at Willlow Cove
New Willow Road at Goodlett Street
Willow Road at Maxine Street
Willow Road at Cherry Road
Willow Road at Dearing Road
Willow Road at Sea Isle Road
Willow Road at Cornelia Lane
Perkins Road at East Dearing Road
Perkins Road at East Dearing Road
Perkins Road at Boyce Road
Perkins Road at Quince Road
Perkins Road at Amboy Road
Perkins Road at Flamingo Road
Perkins Road at Dee Road
Perkins Road at Dee Road
Perkins Road at Park Avenue
Perkins Road at Park Avenue
Perkins Road at Windermere Road
Perkins Road at Southern Avenue
Perkins Ext at Poplar Avenue
Perkins Road at Aldersgate Road
Perkins Road at Shady Grove Road
Perkins Road at Walnut Grove Road
Walnut Grove Road at Grove Park Road
Walnut Grove Road at Cherry Road
Walnut Grove Road at Cherry Road
Waring Road at Walnut Grove Road
Waring Road at Normandy Road
Waring Road at Barfield Road
Waring Road at Chickasaw Road
Waring Road at Sequoia Road
Waring Road at Princeton Avenue
Waring Road at Stanley Drive
Waring Road at Summer Avenue
Waring Road at Tutwiler Avenue
Waring Road at Cle Avenue
Waring Road at Powell Avenue
Waring Road at Owen Road
Waring Road at Given Avenue
Waring Road at Ferndale Road
Waring Road at Macon Road
Macon Road at Weiner Road
Macon Road at Lorraine Street
Macon Road at Pallwood Road
Macon Road at Berclair Road
Macon Road at Berclair Road
Mccrory Avenue at Stratford Road
Stratford Road at Macon Road
Covington Pike at Pleasant View Road
Covington Pike at Covington Way
Covington Pike at Elmore Road
Covington Pike at Chiswood Street
Raleigh Lagrange Road at Covington Pike
Raleigh Lagrange Rd at Battle Creeek Dr
Raleigh Lagrange Road at Barbara Circle
Raleigh Lagrange Road at Hoover Drive
Raleigh Lagrange Road at Kennedy Park
Coleman Road at Stone Gate Drive
Coleman Road at Stage Road
Coleman Road at Magevney Street
Coleman Road at Priscilla Avenue
Coleman Road at Powers Road
Coleman Road at Riche Road
Coleman Road at Yale Road
Yale Road at Coleman Road
Yale Road at Austin Peay Hwy
Preguntas frecuentes de la línea 37
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?
El servicio de la 37 de autobús comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 autobús?
El servicio de la 37 de autobús deja de operar a las 16:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Yale Rd @ Austin Peay Hw?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Yale Rd @ Austin Peay Hw que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 37 (Yale Rd @ Austin Peay Hw) de autobús?
La tarifa de la línea Yale Rd @ Austin Peay Hw (Yale Rd @ Austin Peay Hw) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 37 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 37.
Horarios de 37 de autobús
La ruta de la línea 37 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:00 - 18:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 18:00 | 120 |
mar. | 06:00 - 18:00 | 120 |
mié. | 06:00 - 18:00 | 120 |
jue. | 06:00 - 18:00 | 120 |
vie. | 06:00 - 18:00 | 120 |
sáb. | 08:00 - 16:00 | 120 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MATA
Ve todas las actualizaciones en la línea 37 de American Way Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 37 (Yale Rd @ Austin Peay Hw) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MATA ahora.
Tarifa de línea 37 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 37 (Yale Rd @ Austin Peay Hw) MATA es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MATA.
37 (MATA)
La primera parada de la línea 37 de autobús es American Way Transit Center y la última parada es Yale Road at Austin Peay Hwy. La línea 37 (Yale Rd @ Austin Peay Hw) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 37 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Memphis, y te ayuda a encontrar la línea 37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 37 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 37
Obtén la ubicación de la línea 37 (Yale Rd @ Austin Peay Hw) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 37 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MATA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Memphis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MATA y cualquier autobús, incluida la línea 37, en Memphis
37 - Ver todos los sentidos
Líneas de MATA en Memphis
- 16 - SOUTHEAST CIRCULATOR/ Horarios
- 19 - VOLLINTINE/ Horarios
- 02 - MADISON/ Horarios
- 28 - AIRPORT/ Horarios
- 99 - TOM LEE PARK SHUTTLE/ Horarios
- 30 - BROOKS/ Horarios
- 11 - FRAYSER/ Horarios
- 32 - HOLLYWOOD & HAWKINS MILL/ Horarios
- 12 - MALLORY/ Horarios
- 69 - WINCHESTER/ Horarios
- 52 - JACKSON/ Horarios
- 42 - CROSSTOWN/ Horarios
- 34 - CENTRAL & WALNUT GROVE/ Horarios
- 50 - POPLAR/ Horarios
- 01 - UNION/ Horarios
- 04 - WALKER/ Horarios
- 08 - CHELSEA & HIGHLAND/ Horarios
- 57 - PARK/ Horarios
- 39 - SOUTH THIRD/ Horarios
- 36 - LAMAR/ Horarios