Autobús - 37

37

ChesterTC to Broad-Snyder

SEPTA

Línea 37 de autobús horarios y paradas

La línea 37 de autobús (Dirección: Broad-Snyder Via Airport) tiene 80 paradas desde Chester Transportation Center hasta Broad St & Snyder Av.

Horarios de la línea 37 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:10 y finaliza a las 23:05. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 37 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Broad-Snyder Via Airport

Chester Transportation Center Ver horario completo Información de la parada
3rd St & Crosby St Crosby Street, Chester Ver horario completo Información de la parada
3rd St & Madison St Madison Street, Chester Ver horario completo Información de la parada
4th St & Hinkson St Industrial Highway, Chester Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Saville Av Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Baldwin Creek - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Baldwin Creek Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Excelon Eddystone Station Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Seaknight Av Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Sellers Av South Sellers Avenue, Ridley Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Sellers Av - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Sellers Av - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Wanamaker Av - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Wanamaker Av - Mbns Industrial Highway, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Wanamaker Av - FS Industrial Highway, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Industrial Hwy & Saude Av Saude Avenue, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz & Jansen Blvd - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & 1st Av - Mbns Airport Parking, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & 2nd Av 2nd Avenue, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & 3rd Av 3rd Avenue, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & 4th Av - Fs Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & 5th Av 5th Avenue, Tinicum Ver horario completo Información de la parada
Governor Printz Blvd & Stevens - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Gov Printz Blvd & Stevens Dr - Fs Ver horario completo Información de la parada
Philadelphia Airport Terminal B Ver horario completo Información de la parada
Philadelphia Airport Terminal D Ver horario completo Información de la parada
Philadelphia Airport Terminals E & F Ver horario completo Información de la parada
Pnc Center 8800 Tinicum Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Tinicum Blvd & 88th St - FS South 88th Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Tinicum Blvd & 86th St - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Bartram Av & 84th St - Mbns Ver horario completo Información de la parada
84th St & Crane St - Fs South 84th Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 82nd St South 82nd Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 81st St 8102 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 80th St 8016 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & Mario Lanza Blvd - Fs Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & Island Av 2900 Island Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & Suffolk Av Lindbergh Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Linbergh Blvd & Suffolk Av - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 74th St - FS 3055 S 74th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 74th St - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 72nd St - FS Lindbergh Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 72nd St - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 70th St - FS Lindbergh Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 70th St - Mbfs Lindbergh Boulevard, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 68th St 6800 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & Eastwick Av - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 65th St South 65th Street, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 64th St 2800 S 64th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 63rd St 6260 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 62nd St 6200 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Lindbergh Blvd & 61st St 6100 Lindbergh Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
61st St & Eastwick Av 2918 S 61st St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
61st St & Passyunk Av - Mbns Ver horario completo Información de la parada
61st St & Passyunk Av 6101 W Passyunk Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 28th St - Fs Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 25th St 2460 Vare Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 24th St 2400 W Passyunk Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 23rd St 2354 S Bonsall St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 22nd St 2334-36 S 22nd St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 21st St 2310 S 21st St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 20th St 2010 W Passyunk Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 19th St 2204 S 19th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 18th St 1804 Jackson St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 17th St 2122 S 17th St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 16th St 1604-06 W Passyunk Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Passyunk Av & 15th St 1501-11 Snyder Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Broad St & Snyder Av 2014-24 S Broad St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 37

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?

La línea 37 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 autobús?

La línea 37 de autobús deja de operar a las 23:05 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?

¿Cuándo viene la línea ChesterTC to Broad-Snyder de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ChesterTC to Broad-Snyder de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 37 de autobús

Chester Transportation Center • 4th St & Welsh St • 3rd St & Crosby St • 3rd St & Madison St • 4th St & Upland St • Morton Av & 4th St - FS • Harrah's Chester Casino • 4th St & Caldwell St • 4th St & Hinkson St • 4th St & Harrah's Blvd • Industrial Hwy & Saville Av • Industrial Hwy & Baldwin Creek - Mbns • Industrial Hwy & Baldwin Creek • Industrial Hwy & Excelon Eddystone Station • Industrial Hwy & Seaknight Av • Industrial Hwy & Sellers Av • Industrial Hwy & Sellers Av - Mbfs • Industrial Hwy & Sellers Av - Mbfs • Industrial Hwy & Wanamaker Av - Mbns • Industrial Hwy & Wanamaker Av - Mbns • Industrial Hwy & Wanamaker Av - FS • Industrial Hwy & Saude Av • Governor Printz & Jansen Blvd - Mbfs • Governor Printz Blvd & 1st Av - Mbns • Governor Printz Blvd & 2nd Av • Governor Printz Blvd & 3rd Av • Governor Printz Blvd & 4th Av - Fs • Governor Printz Blvd & 5th Av • Governor Printz Blvd & Stevens - Mbns • Gov Printz Blvd & Stevens Dr - Fs • Philadelphia Airport Terminal B • Philadelphia Airport Terminal D • Philadelphia Airport Terminals E & F • Bartram Av & 90th St • 89th St & Bartram Av - Fs • Pnc Center • Tinicum Blvd & 88th St - FS • Tinicum Blvd & 86th St - Mbfs • Bartram Av & 84th St - Mbns • 84th St & Crane St - Fs • 84th St & Madison Pl • 84th St & Lindbergh Blvd • Lindbergh Blvd & 83rd St • Lindbergh Blvd & 82nd St • Lindbergh Blvd & 81st St • Lindbergh Blvd & 80th St • Lindbergh Blvd & 79th St • Lindbergh Blvd & Mario Lanza Blvd - Fs • Lindbergh Blvd & Island Av • Lindbergh Blvd & Suffolk Av • Linbergh Blvd & Suffolk Av - Mbfs • Lindbergh Blvd & 74th St - FS • Lindbergh Blvd & 74th St - Mbfs • Lindbergh Blvd & 72nd St - FS • Lindbergh Blvd & 72nd St - Mbfs • Lindbergh Blvd & 70th St - FS • Lindbergh Blvd & 70th St - Mbfs • Lindbergh Blvd & 68th St • Lindbergh Blvd & Eastwick Av - Mbns • Lindbergh Blvd & 65th St • Lindbergh Blvd & 64th St • Lindbergh Blvd & 63rd St • Lindbergh Blvd & 62nd St • Lindbergh Blvd & 61st St • 61st St & Eastwick Av • 61st St & Passyunk Av - Mbns • 61st St & Passyunk Av • Passyunk Av & 28th St - Fs • Passyunk Av & 25th St • Passyunk Av & 24th St • Passyunk Av & 23rd St • Passyunk Av & 22nd St • Passyunk Av & 21st St • Passyunk Av & 20th St • Passyunk Av & 19th St • Passyunk Av & 18th St • Passyunk Av & 17th St • Passyunk Av & 16th St • Passyunk Av & 15th St • Broad St & Snyder Av

Lista de calles de la línea 37 de autobús

Crosby Street • Madison Street • Industrial Highway • South Sellers Avenue • Industrial Highway • Industrial Highway • Saude Avenue • Airport Parking • 2nd Avenue • 3rd Avenue • 5th Avenue • 8800 Tinicum Blv • South 88th Street • South 84th Street • South 82nd Street • 8102 Lindbergh Blv • 8016 Lindbergh Blv • 2900 Island Ave • Lindbergh Boulevard • 3055 S 74th St • Lindbergh Boulevard • Lindbergh Boulevard • Lindbergh Boulevard • 6800 Lindbergh Blv • South 65th Street • 2800 S 64th St • 6260 Lindbergh Blv • 6200 Lindbergh Blv • 6100 Lindbergh Blv • 2918 S 61st St • 6101 W Passyunk Ave • 2460 Vare Ave • 2400 W Passyunk Ave • 2354 S Bonsall St • 2334-36 S 22nd St • 2310 S 21st St • 2010 W Passyunk Ave • 2204 S 19th St • 1804 Jackson St • 2122 S 17th St • 1604-06 W Passyunk Ave • 1501-11 Snyder Ave • 2014-24 S Broad St

Horarios de 37 de autobús

La ruta de la línea 37 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:10 - 23:05

Lunes 0:10 - 23:05
Martes 0:10 - 23:05
Miércoles 0:10 - 23:05
Jueves 0:10 - 23:05
Viernes 0:10 - 23:05
Sábados 0:10 - 23:05
Domingos 0:10 - 23:05
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 37 de autobús es Chester Transportation Center y la última parada es Broad St & Snyder Av. La línea 37 (Dirección: Broad-Snyder Via Airport) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 37 tiene 80 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 37 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 37 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 37 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 37

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 37 de autobús?

La línea 37 de autobús comienza a operar a las en 0:10 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 37 autobús?

La línea 37 de autobús deja de operar a las 23:05 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 37 de autobús?

¿Cuándo viene la línea ChesterTC to Broad-Snyder de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea ChesterTC to Broad-Snyder de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas