Horarios de 38 de autobús

La ruta de la línea 38 de autobús opera los todos los días. Horario regular de operación: 0:00 - 3:30

Día Horarios de operación
Lunes 0:00 - 3:30
Martes 0:00 - 3:30
Miércoles 0:00 - 3:30
Jueves 0:00 - 3:30
Viernes 0:00 - 3:30
Sábados 0:00 - 3:30
Domingos 0:00 - 3:30
Ver horario completo

Recorrido de la línea 38 autobús

Mapa de 38 de autobús

Línea 38 de autobús horarios y paradas

La línea 38 de autobús (Dirección: Alvorada (Parador - Noturno)) tiene 31 paradas desde Fundão (Terminal Aroldo Melodia) hasta Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca.

Horarios del autobús 38 para la próxima semana: comienza a operar a las 0:00 y finaliza a las 3:30. Los días de operación esta semana son: todos los días.

A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Ver en el mapa

Sentido: Alvorada (Parador - Noturno) (31 paradas)

Ver PDF: horario de 38, paradas y mapa

Preguntas frecuentes de la línea 38

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?

La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 autobús?

La línea 38 de autobús deja de operar a las 3:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 38 de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 38 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 38 de autobús

Fundão (Terminal Aroldo Melodia) • Maré • Santa Luzia • Cardoso De Morais (Viúva Garcia) • Olaria (Cacique De Ramos) • Ibiapina • Penha 1 • Pastor José Santos • Guaporé • Praça Do Carmo • Vila Kosmos (Nossa Senhora Do Carmo) • Vicente De Carvalho • Marambaia • Vaz Lobo • Mercadão • Madureira (Manaceia) • Campinho • Capitão Menezes • Praça Seca • Ipase • Tanque • Taquara • Merck • Vila Sape / IV Centenário • Praça Do Bandolim • Curicica • Pedro Correia • Rio 2 • Via Parque • Lourenço Jorge • Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca

Lista de calles de la línea 38 de autobús

700 Avenida Dos Campeões • 11 Rua Viúva Garcia • 360 Rua Antonio Rego • 213 Rua Ibiapina • 44 Avenida Bráz De Pina • 326 Avenida Bráz De Pina • 616 Avenida Bráz De Pina • 0 Avenida Bráz De Pina • 999 Avenida Vicente De Carvalho • 0 Avenida Vicente Carvalho • Rua Luíza de Carvalho • 43 Avenida Vicente Carvalho • 314 Avenida Ministro Edgard Romero • TransCarioca • 92 Rua Domingos Lopes • 1201 Rua Candido Benicio • 0 Praça Seca • 2961 Rua Candido Benicio • 116 Estrada Dos Bandeirantes • 1430 Estrada Dos Bandeirantes • SN Estrada Dos Bandeirantes • SN Estrada Dos Bandeirantes • 4964 Estrada Dos Bandeirantes • Estrada Coronel Pedro Correa • Avenida Embaixador Abelardo Bueno

Horarios de 38 de autobús

La ruta de autobús 38 opera todos los días. El horario regular es: 0:00 - 3:30

Día Horarios de operación
Lunes 0:00 - 3:30
Martes 0:00 - 3:30
Miércoles 0:00 - 3:30
Jueves 0:00 - 3:30
Viernes 0:00 - 3:30
Sábados 0:00 - 3:30
Domingos 0:00 - 3:30
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 3000+ ciudades en más de 96 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

38 (Consórcio BRT)

La primera parada de la línea 38 de autobús es Fundão (Terminal Aroldo Melodia) y la última parada es Terminal Alvorada - Plat. B Transcarioca. La línea 38 (Dirección: Alvorada (Parador - Noturno)) está operativa los todos los días.

Información adicional: la línea 38 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 105 minutos.

Mira por qué más de 680 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio BRT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 38 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 38

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?

La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 autobús?

La línea 38 de autobús deja de operar a las 3:30 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?

¿Cuándo viene la línea 38 de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea 38 de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

¡Es más fácil obtener info de la línea 38 con la app!