Línea 15
Silver Spring
Montgomery County Ride On
autobús 15 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 15 de autobús (Silver Spring) tiene 25 paradas desde Takoma-Langley Transit Center & Bay E hasta Silver Spring Station & Bay 222.
A continuación, elige las paradas de la línea 15 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Silver Spring (25 paradas)
Takoma-Langley Transit Center & Bay E
E University Bv & Navahoe Dr
E University Bv & Carroll Av
University Blvd & #808
E University Bv & Seek La
E University Bv & Piney Branch Rd
Piney Branch Rd & University Blvd
Piney Branch Rd & Barron St
Piney Branch Rd & Garland Ave
Piney Branch Rd & Arliss St
Piney Branch Rd & Greenwood Ave
Piney Branch Rd & Flower Ave
Piney Branch Rd & Manchester Rd
Manchester Rd & Bradford Rd
Manchester Rd & Wayne Ave
E Wayne Ave & Sligo Creek Pkwy
Wayne Ave & Mansfield Rd
Wayne Ave & @313
Wayne Ave & Dale Dr
Wayne Ave & Dartmouth Ave
Wayne Ave & Springvale Rd
Wayne Ave & Cedar St
Wayne Ave & Fenton St
Wayne Ave & Georgia Ave
Silver Spring Station & Bay 222
Preguntas frecuentes de la línea 15
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 15 de autobús?
El servicio de la 15 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 15 autobús?
El servicio de la 15 de autobús deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 15 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Silver Spring?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Silver Spring que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 15 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 15.
Horarios de 15 de autobús
La ruta de autobús 15 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:40 | 8 - 30 |
mar. | 05:00 - 04:40 | 8 - 30 |
mié. | 05:00 - 04:40 | 8 - 30 |
jue. | 05:00 - 04:40 | 8 - 30 |
vie. | 05:00 - 04:50 | 8 - 30 |
sáb. | 05:15 - 04:45 | 15 - 30 |
dom. | 05:20 - 04:40 | 20 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 15 de Takoma-Langley Transit Center & Bay E), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 15 (Silver Spring) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 15 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 15 (Silver Spring) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
15 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 15 de autobús es Takoma-Langley Transit Center & Bay E y la última parada es Silver Spring Station & Bay 222. La línea 15 (Silver Spring) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 15 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 18 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 15 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 15 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 15
Obtén la ubicación de la línea 15 (Silver Spring) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 15 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 15, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
15 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 41 - Aspen Hill - Glenmont/ Horarios
- 97 - Germantown Transit Center - Gunners Lake/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 4 - Silver Spring - Kensington/ Horarios
- 73 - Shady Grove Metro - Cabin Branch/ Horarios
- 32 - Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock/ Horarios
- 66 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 36 - Bethesda - Potomac - via Hillandale Rd/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 11 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 49 - Rockville - Glenmont/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 71 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 33 - Glenmont - Medical Center/ Horarios
- 31 - Wheaton - Glenmont/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 8 - Silver Spring - Wheaton/ Horarios
- 20 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios