Línea 500
Gral. Rodríguez - Hospital Sommer - Hospital V. López
Transportes La Perlita S.A.
colectivo 500 de Transportes La Perlita S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 500 de colectivo (R10: Casco) tiene 30 paradas desde Estación Gral. Rodríguez (500 R02 - R10) hasta Rp 24 Y Rembrandt.
A continuación, elige las paradas de la línea 500 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: R10: Casco (30 paradas)
Estación Gral. Rodríguez (500 R02 - R10)
Avenida San Martín Y Sarmiento
Avenida San Martín Y Moreno
Avenida San Martín E Hipólito Yrigoyen
Avenida Italia Y Leloir
Avenida Italia Y Las Marías
Avenida Italia Y Avenida Balbín
Rp 28 Y Los Naranjos
Rp 28 Y Acceso Oeste
Colectora Norte Y Rp 28
Colectora Norte Y Los Talas
Hospital Mauricio Kaplan
Colectora Norte Y Puerto Esperanza
Colectora Sur Y Namuncurá
Colectora Sur Y Prince
Colectora Sur Y Mansilla
Colectora Sur Y La Pampa
Colectora Sur Y Escalada
Colectora Sur Y Ramón Falcón
Colectora Sur Y San Agustín
Colectora Sur Y Pedro Goyena
Colectora Sur Y Alfonsina Storni
Colectora Sur Y Quintana
Colectora Sur Y Rp 24
Rp 24 Y Santa María De Oro
Rp 24 Y Laguna Clara
Rp 24 Y Larreta
Rp 24 Y Carlos Casares
Rp 24 Y Alta Gracia
Rp 24 Y Rembrandt
Preguntas frecuentes de la línea 500
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 500 de colectivo?
El servicio de la 500 de colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 500 colectivo?
El servicio de la 500 de colectivo deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 500 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Gral. Rodríguez - Hospital Sommer - Hospital V. López?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Gral. Rodríguez - Hospital Sommer - Hospital V. López que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 500 (R10: Casco) de colectivo?
La tarifa de la línea Gral. Rodríguez - Hospital Sommer - Hospital V. López (R10: Casco) de colectivo es $270.00 - $323.95.
¿Hay una parada de colectivo 500 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 500.
Horarios de 500 de colectivo
La ruta de colectivo 500 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 22:00 | 20 |
mar. | 04:00 - 22:00 | 20 |
mié. | 04:00 - 22:00 | 20 |
jue. | 04:00 - 22:00 | 20 |
vie. | 04:00 - 22:00 | 20 |
sáb. | 04:00 - 22:00 | 30 |
dom. | 04:00 - 22:00 | 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de Transportes La Perlita S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 500 de Estación Gral. Rodríguez (500 R02 - R10)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 500 (R10: Casco) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes La Perlita S.A. ahora.
Tarifa de línea 500 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 500 (R10: Casco) de Transportes La Perlita S.A. está entre $270.00 y $323.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes La Perlita S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes La Perlita S.A..
500 (Transportes La Perlita S.A.)
La primera parada de la línea 500 de colectivo es Estación Gral. Rodríguez (500 R02 - R10) y la última parada es Rp 24 Y Rembrandt. La línea 500 (R10: Casco) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 500 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes La Perlita S.A., rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 500 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 500 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 500
Obtén la ubicación de la línea 500 (R10: Casco) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 500 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de Transportes La Perlita S.A. y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes La Perlita S.A. o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes La Perlita S.A. y cualquier colectivo, incluida la línea 500, en Buenos Aires
500 - Ver todos los sentidos
- 500 - R10: Gral. Rodríguez / Horarios
- 500 - R11a: Gral. Rodríguez X 25 De Mayo / Horarios
- 500 - R11a: Hospital V. López X 25 De Mayo / Horarios
- 500 - R11b: Gral. Rodríguez X J. D. Perón / Horarios
- 500 - R11b: Hospital V. López X J. D. Perón / Horarios
- 500 - R11c: Gral. Rodríguez X Trueba / Horarios
- 500 - R11c: Hospital V. López X Trueba / Horarios
- 500 - R12a: Almirante Brown X Trueba / Horarios
- 500 - R12a: Gral. Rodríguez X Ruta 7 / Horarios
- 500 - R12b: Almirante Brown X Sgto. Cabral / Horarios
- 500 - R12b: Gral. Rodríguez X Sgto. Cabral / Horarios
- 500 - R13a: Gral. Rodríguez / Horarios
- 500 - R13a: La Fraternidad / Horarios
- 500 - R13b: Gral. Rodríguez / Horarios
- 500 - R13b: Parque Granaderos / Horarios
- 500 - R14a: Gral. Rodríguez / Horarios
- 500 - R14a: Raffo / Horarios
- 500 - R14b: Gral. Rodríguez / Horarios
- 500 - R14b: Los Nogales / Horarios
- 500 - R15: Castiñeira / Horarios
Líneas de Transportes La Perlita S.A. en Buenos Aires
- 501 R04 - Est. Moreno → Paso del Rey (x Bongiovanni)/ Horarios
- 501 R32 - Moreno → Frigorífico Mariano Moreno/ Horarios
- 501 R30 - Moreno → Rififí/ Horarios
- 501 R08 - Est. Moreno → Lomas por Victorica/ Horarios
- 501 R33 - Moreno - Frigorífico Minguillón/ Horarios
- 288 - Moreno - B. Policial - Cascallares - Río Alegre/ Horarios
- 501 R01 - La Perlita - Moreno x M. del Bueno/ Horarios
- 422 - Moreno - Gral. Rodríguez/ Horarios
- 501 R29 - Est. Moreno → Mariló por Ruta 23/ Horarios
- 512 R9 - Easy Ituzaingó - Est. Merlo/ Horarios
- 501 R40 - Est. Moreno → Reja Grande (por Gaona)/ Horarios
- 501 R36 - Est. Moreno → Catonas x Gaona/ Horarios
- 501 R06 - Est. Moreno → Cortejarena x Güemes/ Horarios
- 501 R20 - Santa Brígida x Cruce Castelar → Est. Moreno/ Horarios
- 501 R41 - Est. Moreno → Parque Industrial-Cementerio/ Horarios
- 501 R07 - San Carlos → Est. Moreno/ Horarios
- 501 R16 - Est. Moreno → Cortejarena x Libertad/ Horarios
- 501 R38 - Est. Moreno → Pte. Reja Grande/ Horarios
- 501 R23 - Est. Moreno → Namuncurá x Cruce Derqui/ Horarios
- 501 R21 - Est. Moreno → Villanueva por 4 Vientos/ Horarios