Línea 520 19
Ruta 11 y 615 - Est. Ferrocarril (x Barrio Jardín)
Union Platense SRL
Colectivo 520 19 de Union Platense SRL Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 520 19 de Colectivo (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) tiene 47 paradas desde Calle 116 Y Calle 43 hasta Ruta Provincial 11 Y Calle 615 (Terminal).
A continuación, elige las paradas de la línea 520 19 de Colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín (47 paradas)
Calle 116 Y Calle 43
Calle 116 Y Diagonal 80
Diagonal 80 Y Calle 115
Diagonal 80 Y Calle 2 (520 - Norte)
Diagonal 80 Y Calle 48 (520 - Este)
Diagonal 80 Y Calle 50 (273 - 520 - Este)
Plaza San Martín (273 - 307 - 520 - Este)
Calle 54 Y Calle 6
Diagonal 79, 1066
Diagonal 79 Y Diagonal 78
Diagonal 79 Y Calle 59
Avenida 60 Y Avenida 1
Avenida 1 Y Calle 62
Avenida 1 Y Calle 64
Plaza Matheu Y Avenida 66
Avenida 1 Y Calle 67
Hospital San Martín (Avenida 1 Y Calle 69)
Avenida 1 Y Calle 70 (Hospital San Martín)
Hospital San Martín (Avenida 1 Y Calle 71)
Estación Policlínico
Avenida 1 Y Calle 74
Avenida 1 Y Calle 76
Avenida 1 Y Calle 78
Avenida 1 Y Calle 80
Calle 80 Y Calle 116
Calle 80 Y Calle 118
Calle 80 Y Calle 119
Diagonal 620 Y Diagonal 681 Bis
Diagonal 620 Y Diagonal 682 Bis
Diagonal 620 Y Diagonal 684
Calle 117 Y Calle 85
Calle 85 Y Calle 118 Bis
Calle 85 Y Calle 120
Calle 85 Y Calle 121
Calle 85 Y Avenida 122
Avenida 122 Y Calle 29
Avenida 122 Y Calle 31
Ruta Provincial 11 Y Calle 92
Ruta Provincial 11 Y Calle 94
Ruta Provincial 11 Y Calle 96
Ruta Provincial 11 Y Calle 98
Ruta Provincial 11 Y Calle 600
Ruta Provincial 11 Y Calle 602
Ruta Provincial 11 Y Calle 604
Ruta Provincial 11 Y Calle 607
Ruta Provincial 11 Y Calle 609
Ruta Provincial 11 Y Calle 615 (Terminal)
Preguntas frecuentes de la línea 520 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 520 19 de Colectivo?
El servicio de la 520 19 de Colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 520 19 Colectivo?
El servicio de la 520 19 de Colectivo deja de operar a las 23:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 520 19 de Colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Ruta 11 y 615 - Est. Ferrocarril (x Barrio Jardín)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Ruta 11 y 615 - Est. Ferrocarril (x Barrio Jardín) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 520 19 (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) de Colectivo?
La tarifa de la línea Ruta 11 y 615 - Est. Ferrocarril (x Barrio Jardín) (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) de Colectivo es $270.00 - $323.95.
¿Hay una parada de Colectivo 520 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Colectivo 520 19.
Horarios de 520 19 de Colectivo
La ruta de Colectivo 520 19 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
mar. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
mié. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
jue. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
vie. | 04:00 - 23:20 | 10 - 15 |
sáb. | 04:00 - 23:20 | 15 - 20 |
dom. | 04:00 - 23:20 | 15 - 20 |
Alertas de Servicio de Colectivo de Union Platense SRL
Ve todas las actualizaciones en la línea 520 19 de Calle 116 Y Calle 43), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 520 19 (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) y sigue el Colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Union Platense SRL ahora.
Tarifa de línea 520 19 de Colectivo
La tarifa del viaje de la línea 520 19 (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) de Union Platense SRL está entre $270.00 y $323.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Union Platense SRL, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Union Platense SRL.
520 19 (Union Platense SRL)
La primera parada de la línea 520 19 de Colectivo es Calle 116 Y Calle 43 y la última parada es Ruta Provincial 11 Y Calle 615 (Terminal). La línea 520 19 (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 520 19 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Union Platense SRL, rastreador en tiempo real de Colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 520 19 de Colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Colectivo de la línea 520 19 de Colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 520 19
Obtén la ubicación de la línea 520 19 (Ruta 11 Y 615 X Barrio Jardín) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Colectivo 520 19 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Colectivo de Union Platense SRL y no pierdas nunca tu Colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Union Platense SRL o un planificador de viajes de tren, tren ligero, Subte, Colectivo o ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Union Platense SRL y cualquier Colectivo, incluida la línea 520 19, en Buenos Aires
520 19 - Ver todos los sentidos
Líneas de Union Platense SRL en Buenos Aires
- SUR 21 - Est. Ferrocarril - Terminal 273/ Horarios
- 273 I - Los Porteños - Cementerio x Centenario/ Horarios
- 340 - La Plata - Brandsen - Ranchos - Gral. Belgrano - Magdalena - Chascomús/ Horarios
- 273 - Cementerio - City Bell - Gutiérrez - Arturo Seguí - Gorina/ Horarios
- NORTE16 - Hernández - Hasta 1 y 60/ Horarios
- 214 D - Berisso - Los Hornos/ Horarios
- SUR 10 - Terminal de Ómnibus - Los Hornos x 149 (Hasta 155)/ Horarios
- NORTE11 - Hernández - Plaza Rocha/ Horarios
- NORTE10 - Hernández - Plaza Moreno/ Horarios
- NORTE13 - Hernández (467 y 28) - Estación Ferrocarril/ Horarios
- 273 B11 - City Bell - Cementerio x Belgrano x Calle 11/ Horarios
- 273 F - Gorina - Cementerio x 19 x Centenario/ Horarios
- RONDÍN - Linea Universitaria (x Plaza Rocha)/ Horarios
- 273 4 - RONDIN 4/ Horarios
- 273 BG - Gutiérrez - Cementerio x Belgrano/ Horarios
- 273 H - Cementerio - Arco de Pereira x 28 x Club Estudiantes/ Horarios
- 273 BC - City Bell - Cementerio x Belgrano/ Horarios
- 273 5 - Rondín 5 (Barrio Savoia - Plaza Moreno)/ Horarios
- 214 A - Berisso - Los Hornos/ Horarios