Línea 533
(M) Alta Vista
Metrobús
autobús 533 de Metrobús Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 533((M) Alta Vista) es una línea circular con 10 paradas, comenzando en Gato Negro.
A continuación, elige las paradas de la línea 533 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Alta Vista (10 paradas)
Gato Negro
Los Frailes
Liceo
Policía Nacional
Ruperto Lugo
Las Tunas
Alta Vista
Orinoco
Colegio Mejías
Gato Negro
Preguntas frecuentes de la línea 533
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 533 de autobús?
El servicio de la 533 de autobús comienza a operar a las 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 533 autobús?
El servicio de la 533 de autobús deja de operar a las 22:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 533 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús (M) Alta Vista?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús (M) Alta Vista que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 533 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 533.
Horarios de 533 de autobús
La ruta de autobús 533 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 22:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 22:56 | 7 |
mar. | 05:05 - 22:56 | 7 |
mié. | 05:05 - 22:56 | 7 |
jue. | 05:05 - 22:56 | 7 |
vie. | 05:05 - 22:56 | 7 |
sáb. | 05:08 - 22:59 | 9 |
dom. | 05:08 - 22:59 | 9 |
Alertas de Servicio de autobús de Metrobús
Ve todas las actualizaciones en la línea 533 de Gato Negro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 533 ((M) Alta Vista) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metrobús ahora.
Tarifa de línea 533 de autobús
Los precios de Metrobús línea 533 ((M) Alta Vista) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metrobús, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metrobús.
533 (Metrobús)
La primera parada de la línea 533 de autobús es Gato Negro y la última parada es Gato Negro. La línea 533 ((M) Alta Vista) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 533 tiene 10 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 7 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Caracas, y te ayuda a encontrar la línea 533 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 533 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 533
Obtén la ubicación de la línea 533 ((M) Alta Vista) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 533 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metrobús y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metrobús o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Caracas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metrobús y cualquier autobús, incluida la línea 533, en Caracas
Líneas de Metrobús en Caracas
- 121 - (M) Los Cortijos - Caurimare - Santa Paula/ Horarios
- 681 - (M) Bello Monte - Chuao/ Horarios
- 606 - (M) La Paz - Cota 905 - Presidente Medina/ Horarios
- 605 - (M) La Paz - 23 de Enero - Agua Salud/ Horarios
- 801 - (M) La Rinconada - Cacique Tiuna/ Horarios
- 201 - (M) Altamira - Cafetal/ Horarios
- 641 - (M) El Silencio - Cuartel de la Montaña (4F)/ Horarios
- 821 - (M) Coche - Los Teques/ Horarios
- 014 - (M) Petare - Terminal de Oriente/ Horarios
- 202 - (M) Altamira - El Hatillo/ Horarios
- 001 - (M) La California - Macaracuay/ Horarios
- 561 - (M) Capitolio - Puerta de Caracas/ Horarios
- 604 - (M) La Paz - Centro de Formación - Centro de Rehabilitación/ Horarios
- 802 - (M) La Rinconada - Las Mayas - Barrio Tricolor/ Horarios
- 607 - (M) La Paz - La Vega/ Horarios
- 822 - (M) Coche - San Antonio de Los Altos/ Horarios
- 316 - (M) Plaza Venezuela - Simón Rodríguez - Sarría/ Horarios
- 531 - (M) Gato Negro - Catia la Mar/ Horarios
- 011 - (M) Petare - Guarenas/ Horarios
- 731 - (M) Zoológico - UD 6 - UD 4/ Horarios