Línea 921
(M) Ciudad Universitaria - Santa Mónica
Metrobús
autobús 921 de Metrobús Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 921((M) Santa Mónica) es una línea circular con 18 paradas, comenzando en Ciudad Universitaria.
A continuación, elige las paradas de la línea 921 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Santa Mónica (18 paradas)
Ciudad Universitaria
Codazzi
Aranda
Santa Mónica
Teresa De La Parra
Los Ilustres
Lisandro Alvarado
Nicanor Bolet Peraza
Bolet Peraza
Blanco Fombona
Salvador Llamozas
Simón Planas
Alma Mater
Rísquez
La Colina
Universidad Bolivariana
Los Charaguamos
Ciudad Universitaria
Preguntas frecuentes de la línea 921
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 921 de autobús?
El servicio de la 921 de autobús comienza a operar a las 05:06 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 921 autobús?
El servicio de la 921 de autobús deja de operar a las 22:59 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 921 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús (M) Ciudad Universitaria - Santa Mónica?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús (M) Ciudad Universitaria - Santa Mónica que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 921 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 921.
Horarios de 921 de autobús
La ruta de autobús 921 opera todos los días. El horario regular es: 05:06 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:06 - 23:00 | 6 |
mar. | 05:06 - 23:00 | 6 |
mié. | 05:06 - 23:00 | 6 |
jue. | 05:06 - 23:00 | 6 |
vie. | 05:06 - 23:00 | 6 |
sáb. | 05:07 - 22:59 | 8 |
dom. | 05:07 - 22:59 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Metrobús
Ve todas las actualizaciones en la línea 921 de Ciudad Universitaria), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 921 ((M) Santa Mónica) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metrobús ahora.
Tarifa de línea 921 de autobús
Los precios de Metrobús línea 921 ((M) Santa Mónica) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metrobús, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metrobús.
921 (Metrobús)
La primera parada de la línea 921 de autobús es Ciudad Universitaria y la última parada es Ciudad Universitaria. La línea 921 ((M) Santa Mónica) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 921 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Caracas, y te ayuda a encontrar la línea 921 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 921 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 921
Obtén la ubicación de la línea 921 ((M) Santa Mónica) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 921 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metrobús y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metrobús o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Caracas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metrobús y cualquier autobús, incluida la línea 921, en Caracas
Líneas de Metrobús en Caracas
- 771 - (M) La Yaguara - Hospital Algodonal - Carapa/ Horarios
- 121 - (M) Los Cortijos - Caurimare - Santa Paula/ Horarios
- 501 - (M) Propatria - Casalta/ Horarios
- 561 - (M) Capitolio - Puerta de Caracas/ Horarios
- 203 - (M) Altamira - Terrazas del Club Hípico - La Trinidad/ Horarios
- 003 - (M) La California - El Marqués - La Urbina/ Horarios
- 316 - (M) Plaza Venezuela - Simón Rodríguez - Sarría/ Horarios
- 601 - (M) Antímano - Montalbán - La Paz/ Horarios
- 607 - (M) La Paz - La Vega/ Horarios
- 302 - (M) Sabana Grande - La Florida/ Horarios
- 681 - (M) Bello Monte - Chuao/ Horarios
- 013 - (M) Petare - Guatire/ Horarios
- 841 - (M) Los Jardines - Ciudad Tiuna/ Horarios
- 621 - (M) Maternidad - Eucaliptos - Hospital Militar/ Horarios
- 822 - (M) Coche - San Antonio de Los Altos/ Horarios
- 711 - (M) Ruíz Pineda - Brisas del Alba/ Horarios
- 605 - (M) La Paz - 23 de Enero - Agua Salud/ Horarios
- 821 - (M) Coche - Los Teques/ Horarios
- 803 - (M) La Rinconada - Felipe Antonio Acosta/ Horarios