Línea 58
Mineral Spring/North Providence
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 58 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 58 de autobús (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) tiene 17 paradas desde Branch & Douglas (At 962 Branch) hasta Kennedy Plaza (Stop D).
Horarios del autobús58 para la próxima semana: sale una vez por día de 15:10. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 58 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broad St Terminus Via Kennedy Plaza (17 paradas)
Branch & Douglas (At 962 Branch)
Branch & Veazie (After Veazie)
Branch Before Abram
Branch Opposite Langdon
Branch Before Hawkins
Branch & Charles (Before Touro)
Branch After Flora
West River & Branch
West River & Corliss
Corliss After Barbara Leonard
Opposite 53 Ashburton
Ashburton Before Randall
Charles After Orms
Canal After Smith
Roger Williams National Memorial
Providence Station (Park Row W Before Exchange)
Kennedy Plaza (Stop D)
Preguntas frecuentes de la línea 58
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 58 de autobús?
El servicio de la 58 de autobús comienza a operar a las 15:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 58 autobús?
El servicio de la 58 de autobús deja de operar a las 15:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 58 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Mineral Spring/North Providence?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Mineral Spring/North Providence que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 58 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) de autobús?
La tarifa de la línea Mineral Spring/North Providence (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 58 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 58.
Rhode Island Public Transit Authority autobús 58 Mapa de la ruta - Broad St Terminus Via Kennedy Plaza
Horarios de 58 de autobús
La ruta de autobús 58 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:10 | Salida única |
mar. | 15:10 | Salida única |
mié. | 15:10 | Salida única |
jue. | 15:10 | Salida única |
vie. | 15:10 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 58 de Branch & Douglas (At 962 Branch)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 58 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 58 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 58 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
58 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 58 de autobús es Branch & Douglas (At 962 Branch) y la última parada es Kennedy Plaza (Stop D). La línea 58 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 58 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 58 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 58 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 58
Obtén la ubicación de la línea 58 (Broad St Terminus Via Kennedy Plaza) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 58 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 58, en Boston
58 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 65X - Wakefield Express/ Horarios
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- QX - Quonset Express/ Horarios
- 66 - Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick/ Horarios
- 60 - Providence - Newport (East Bay)/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England/ Horarios
- 27 - Broadway/Manton/ Horarios
- 55 - Admiral Street (Providence College & RI College)/ Horarios
- 88 - Walmart Connector/ Horarios
- 76 - Central Avenue/ Horarios
- 54 - Lincoln/Woonsocket/ Horarios
- 50 - Douglas Avenue/ Horarios
- 64 - URI-Kingston - Newport/ Horarios
- 32 - East Providence/Wampanoag Trail/Seekonk Square/ Horarios
- 22 - Pontiac Avenue/ Horarios
- 51 - Charles/Twin River/CCRI Lincoln/ Horarios
- 75 - Dexter Street (Lincoln Mall)/ Horarios
- R - Broad/North Main/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios