Línea 60
Shady Grove - Montgomery Village
Montgomery County Ride On
autobús 60 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 60 de autobús (Montgomery Village) tiene 45 paradas desde Shady Grove Station & Bay C - East hasta Club House Rd & Montgomery Village Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Montgomery Village (45 paradas)
Shady Grove Station & Bay C - East
Shady Grove Rd & Briardale Rd
Shady Grove Rd & Tupelo Dr
Midcounty Hwy & Miller Fall Rd
Midcounty Hwy & Taunton Dr
Washington Grove Ln & Morning View Dr
Washington Grove Ln & Shady Spring Dr
Washington Grove Ln & Mineral Springs Dr
Flower Hill Way & Washington Grove Ln
Flower Hill Way & Woodfield Rd
Flower Hill Way & Mountian Laurel Ln
Flower Hill Way & Streamside Dr
Flower Hill Way & Honeylocust Cir
Flower Hill Way & Tea Rose Dr
Flower Hill Way & Mountain Laurel Ln
Flower Hill Way & Flower Hill Terr
Flower Hill Way & Blue Violet Ln
Flower Hill Way & Blue Violet Ln
Snouffer School Rd & Centerway Rd
Centerway Rd & Snouffer School Rd
Centerway Rd & Stawberry Knoll Rd
Centerway Rd & Marsh Hawk Ln
Centerway Rd & Kinglet Pl
Centerway Rd & Court 3
Centerway Rd & Court 1
Centerway Rd & Goshen Rd
Centerway Rd & Broadwater Dr
Centerway Rd & Rhodes Way
Centerway Rd & Thomas Farm Dr
Centerway Rd & Club House Rd
Montgomery Village Ave & Centerway Rd
Montgomery Village Ave & Stedwick Rd
Stedwick Rd & Montgomery Village Ave
Stedwick Rd & Mills Choice Rd
Stedwick Rd & Watkins Mill Rd
Stedwick Rd & Watkins Mill Rd
Stedwick Rd & Stedwick Dr
Stedwick Rd & Racine Ct
Stedwick Rd & Frenchton Pl
Stedwick Rd & Waybridge Dr
Stedwick Rd & Dunbridge Way
Stedwick Rd & Watkins Mill Rd
Watkins Mill Rd & Stedwick Rd
Club House Rd & Watkins Mill Rd
Club House Rd & Montgomery Village Ave
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
El servicio de la 60 de autobús comienza a operar a las 15:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 autobús?
El servicio de la 60 de autobús deja de operar a las 20:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Shady Grove - Montgomery Village?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Shady Grove - Montgomery Village que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de la línea 60 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:35 - 20:05
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:35 - 20:05 | 45 |
mar. | 15:35 - 20:05 | 45 |
mié. | 15:35 - 20:05 | 45 |
jue. | 15:35 - 20:05 | 45 |
vie. | 15:35 - 20:05 | 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Shady Grove Station & Bay C - East), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Montgomery Village) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 60 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 60 (Montgomery Village) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
60 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Shady Grove Station & Bay C - East y la última parada es Club House Rd & Montgomery Village Ave. La línea 60 (Montgomery Village) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 60 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 60
Obtén la ubicación de la línea 60 (Montgomery Village) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 60 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
60 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 98 - Germantown Transit Center - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- L8 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 79 - Shady Grove - Germantown - Clarksburg/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- 11 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios
- 49 - Rockville - Glenmont/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- FLASH/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios
- 70 - Germantown - Bethesda EXPRESS/ Horarios
- 47 - Rockville - Montgomery Mall - Bethesda/ Horarios
- 31 - Wheaton - Glenmont/ Horarios
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios
- 74 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios