Linha 6016-41
Jardim Porto Velho - Terminal Grajaú
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6016-41 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6016-41 de ônibus (Jd. Porto Velho) tem 20 paradas partindo de Terminal Grajaú e terminando em R. Três Corações, 874.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6016-41 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. Porto Velho (20 pontos)
Terminal Grajaú
Av. Grande São Paulo, 85
Av. Da. Belmira Marin, 1030
Av. Da. Belmira Marin, 1246
Av. Da. Belmira Marin, 1618
Av. Da. Belmira Marin, 1874
Av. Da. Belmira Marin, 2250
Av. Da. Belmira Marin, 2858
R. Alziro Pinheiro Magalhães, 90
R. Alziro Pinheiro Magalhães, 1167
R. Alziro Pinheiro Magalhães, 1569
R. Alziro Pinheiro Magalhães, 1560
R. Alziro Pinheiro Magalhães, 139
R. Nereu Bertini Magalhães, 574
R. Nereu Bertini Magalhães, 285
R. Nereu Bertini Magalhães, 94
R. Três Corações, 6
R. Três Corações, 274
R. Três Corações, 558
R. Três Corações, 874
Perguntas frenquentes da linha 6016-41
A que horas começa a operar a linha 6016-41 de ônibus?
A linha 6016-41 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6016-41 de ônibus?
A linha 6016-41 de ônibus encerra às 23:35 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 6016-41 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Porto Velho - Terminal Grajaú de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Porto Velho - Terminal Grajaú de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6016-41 de ônibus para (Jd. Porto Velho) ?
A tarifa da linha Jardim Porto Velho - Terminal Grajaú de ônibus para (Jd. Porto Velho) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6016-41 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6016-41 mais próxima de você.
Horários da linha 6016-41 de ônibus
A rota 6016-41 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:44
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:35 | 20 - 30 |
Seg | 00:00 - 23:44 | 6 - 12 |
Ter | 00:00 - 23:44 | 6 - 12 |
Qua | 00:00 - 23:44 | 6 - 12 |
Qui | 00:00 - 23:44 | 6 - 12 |
Sex | 00:00 - 23:44 | 6 - 12 |
Sáb | 00:00 - 23:35 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6016-41 (de Terminal Grajaú), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6016-41 (Jd. Porto Velho) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6016-41 de ônibus
A tarifa da linha 6016-41 (Jd. Porto Velho) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6016-41 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6016-41 de ônibus é Terminal Grajaú e a última R. Três Corações, 874. A linha 6016-41 (Jd. Porto Velho) opera durante todos os dias.
A linha 6016-41 tem 20 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 25 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6016-41 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6016-41 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6016-41 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6016-41 (Jd. Porto Velho) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6016-41 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6016-41 em São Paulo e Região.
6016-41 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 675X-10 - Terminal Grajaú - Aacd-servidor/ Horários
- 5110-21 - São Mateus - Terminal Mercado/ Horários
- 3901-10 - Jardim Danfer - Metrô Penha/ Horários
- 6063-42 - Chácara Santo Amaro - Terminal Varginha/ Horários
- N340-11 - Metrô Itaquera - Jardim Santo Antônio/ Horários
- 273X-10 - Jardim das Oliveiras - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 7050-10 - Jardim das Rosas - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 6084-10 - Jardim Chácara do Sol - Terminal Varginha/ Horários
- 8013-10 - Terminal Jardim Britania - Lapa/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 118C-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Amaral Gurgel/ Horários
- 4315-10 - Terminal Vila Carrão - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 2363-10 - Jardim Domnfer - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 6L08-10 - Jardim São Nicolau - Hospital Parelheiros/ Horários
- 2703-10 - Jardim Etelvina - Metrô Itaquera/ Horários
- N243-11 - Metrô Santana - Jardim Brasil/ Horários
- N433-11 - Terminal Vila Carrão - Metrô Belém/ Horários
- 2010-10 - Parque Edu Chaves - Shopping D/ Horários
- 1783-10 - Cachoeira - Metrô Santana/ Horários
- 4005-10 - Terminal Cidade Tiradentes - Barro Branco/ Horários