Línea 63
Broadway (Newport-Middletown)
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 63 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 63 de autobús (Stop & Shop (Middletown)) tiene 49 paradas desde Newport Transit Center (Stop B) hasta Stop & Shop (West Main - Middletown).
A continuación, elige las paradas de la línea 63 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Stop & Shop (Middletown) (49 paradas)
Newport Transit Center (Stop B)
Marlborough Before Thames
Marlborough Before Farewell
Newport City Hall
Broadway After Ayrault
Broadway Before Cranston
Broadway Before Rhode Island
Broadway Before Friendship
Broadway Before Gibbs
Broadway Before Brooks
Broadway Before County
Broadway Opposite Canonicus
Broadway & Admiral Kalbfus (Opposite Rowland)
Hillside Before Dudley
Miantonomi Park (Hillside & Eisenhower)
Hillside Before Beacon
Hillside Before W Evans
Maple at Head Start Center
Maple Before Girard
120 Girard
Girard Opposite Sunset
Girard After Festival Field Apartments
Girard Before Admiral Kalbfus
Admiral Kalbfus Opposite Newport Grand
Opposite 166 Jt Connell
Newport Towne Center (Stop & Shop)
Newport Towne Center (Walmart)
Newport Towne Center (Laundromat)
Jt Connell & Maple
Coddington Before John Chaffee
Newport Garage (On Coddington)
Coddington After Sherman
Coddington Opposite Niagara
Coddington Before W Main
Aquidneck Shopping Center (E Main)
E Main Opposite Rego
E Main & Valley
Valley Opposite Chestnut Hill
Opposite 15 Valley
Opposite 7 Valley
Valley Before W Main
W Main After Woolsey
W Main at All Saints Academy
999 W Main
W Main After Forest
1259 W Main
1397 W Main
Browns Before Bennys
Stop & Shop (West Main - Middletown)
Preguntas frecuentes de la línea 63
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 63 de autobús?
El servicio de la 63 de autobús comienza a operar a las 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 63 autobús?
El servicio de la 63 de autobús deja de operar a las 17:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 63 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Broadway (Newport-Middletown)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Broadway (Newport-Middletown) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 63 (Stop & Shop (Middletown)) de autobús?
La tarifa de la línea Broadway (Newport-Middletown) (Stop & Shop (Middletown)) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 63 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 63.
Horarios de 63 de autobús
La ruta de autobús 63 opera todos los días. El horario regular es: 07:15 - 20:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:15 - 20:35 | 40 - 80 |
mar. | 07:15 - 20:35 | 40 - 80 |
mié. | 07:15 - 20:35 | 40 - 80 |
jue. | 07:15 - 20:35 | 40 - 80 |
vie. | 07:15 - 20:35 | 40 - 80 |
sáb. | 07:45 - 19:45 | 45 - 193 |
dom. | 10:15 - 17:20 | 85 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 63 de Newport Transit Center (Stop B)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 63 (Stop & Shop (Middletown)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 63 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 63 (Stop & Shop (Middletown)) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
63 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 63 de autobús es Newport Transit Center (Stop B) y la última parada es Stop & Shop (West Main - Middletown). La línea 63 (Stop & Shop (Middletown)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 63 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 63 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 63 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 63
Obtén la ubicación de la línea 63 (Stop & Shop (Middletown)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 63 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de metro, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 63, en Boston
63 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- WM - Thursday Only Walmart Shopper/ Horarios
- 57 - Smith St/ Horarios
- 21 - Reservoir Ave/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 78 - Beverage Hill Ave (East Providence & Pawtucket)/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England/ Horarios
- 32 - Wampanoag Mall/Seekonk Square/ Horarios
- 95X - Westerly Express/ Horarios
- 80 - Armistice Blvd/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 10X - North Scituate Express/ Horarios
- 20 - Elmwood/Airport/ Horarios
- 19 - Plainfield St/Westminster St/ Horarios
- 72 - Weeden St (Central Falls)/ Horarios
- 47 - North Providence/Cranston Beach Express/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 66 - Providence - URI Kingston/CCRI Warwick/ Horarios
- 40 - Butler/Elmgrove/ Horarios
- 87 - Fairmount St/Walnut Hill Plaza/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 33 - Riverside/ Horarios