Línea 78
Beverage Hill (East Providence & Pawtucket)
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 78 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 78 de autobús (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) tiene 49 paradas desde Pawtucket-Central Falls Transit Center (Stop A) hasta Kennedy Plaza (Stop H).
A continuación, elige las paradas de la línea 78 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave (49 paradas)
Pawtucket-Central Falls Transit Center (Stop A)
Exchange After Broad
Roosevelt Avenue
Visitor Center (Roosevelt & Main)
School St After Main
School Opposite Pond
School Opposite Englewood
School at Riverview Terrace
School Opposite Pearson
School & Beverage Hill (Opposite 6 Beverage Hill)
Beverage Hill After Birchland
Beverage Hill Before Dodge
Beverage Hill After George Bennett
Beverage Hill Before Green Lane
Newport & Beverage Hill
Opposite 650 Beverage Hill
Beverage Hill Opposite Langdon
Beverage Hill Before Narragansett Park
Narragansett Park Before Ballys
Narragansett Park Before Newport
Newport Before Vermont
Newport Opposite Taylor
Newport & Ferris (Before Roger Williams)
Newport Opposite Elmwood
Pawtucket Opposite Weeden
Pawtucket Opposite Clifford
Pawtucket & Newman (Opposite Kenton)
1315 Pawtucket
Pawtucket Before Greenwood
Pawtucket Before Blythe
Pawtucket Before Centre
Pawtucket After Centre
Pawtucket Before Blythe
Wampanoag Mall (At Stop & Shop)
Opposite 585 Taunton
Opposite 525 Taunton
Taunton Before Goldsmith
Taunton Opposite Cora
Taunton & Waterman (At 314 Waterman)
John Before Russell
Taunton Opposite Grosvenor
Taunton Before Ivy
Taunton & Potter (After Vine)
S Main After Wickenden
S Main After James
S Main Before Power
S Main at Superior Court
S Main Ns Washington
Kennedy Plaza (Stop H)
Preguntas frecuentes de la línea 78
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 78 de autobús?
El servicio de la 78 de autobús comienza a operar a las 05:44 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 78 autobús?
El servicio de la 78 de autobús deja de operar a las 18:58 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 78 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Beverage Hill (East Providence & Pawtucket)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Beverage Hill (East Providence & Pawtucket) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 78 (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) de autobús?
La tarifa de la línea Beverage Hill (East Providence & Pawtucket) (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 78 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 78.
Rhode Island Public Transit Authority autobús 78 Mapa de la ruta - Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave
Horarios de 78 de autobús
La ruta de autobús 78 opera todos los días. El horario regular es: 05:44 - 21:25
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:44 - 21:25 | 47 - 51 |
mar. | 05:44 - 21:25 | 47 - 51 |
mié. | 05:44 - 21:25 | 47 - 51 |
jue. | 05:44 - 21:25 | 47 - 51 |
vie. | 05:44 - 21:25 | 47 - 51 |
sáb. | 06:37 - 21:35 | 42 - 48 |
dom. | 07:02 - 18:58 | 87 - 90 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 78 de Pawtucket-Central Falls Transit Center (Stop A)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 78 (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 78 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 78 (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
78 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 78 de autobús es Pawtucket-Central Falls Transit Center (Stop A) y la última parada es Kennedy Plaza (Stop H). La línea 78 (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 78 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 78 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 78 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 78
Obtén la ubicación de la línea 78 (Kennedy Plaza Via Beverage Hill Ave) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 78 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 78, en Boston
78 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 50 - Douglas Avenue/ Horarios
- 67 - Bellevue/Salve Regina/Mansions/ Horarios
- 55 - Admiral Street (Providence College & RI College)/ Horarios
- 71 - Pawtucket Avenue & Broad Street (Pawtucket)/ Horarios
- R - Broad/North Main/ Horarios
- 34 - East Providence/Seekonk Square/ Horarios
- 87 - Fairmount/Walnut Hill/ Horarios
- 3 - Warwick Ave/Oakland Beach/ Horarios
- 4 - Pawtuxet Village/Warwick Neck/ Horarios
- WM - Thursday Only Walmart Shopper/ Horarios
- 30 - Arlington/Oaklawn/ Horarios
- 13 - Coventry/Arctic/CCRI Warwick/ Horarios
- 9X - Pascoag Express/ Horarios
- 95X - Westerly Express/ Horarios
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England/ Horarios
- 14 - West Bay - Narragansett/Newport/ Horarios
- 22 - Pontiac Avenue/ Horarios