Línea 66
Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick
Rhode Island Public Transit Authority
autobús 66 de Rhode Island Public Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 66 de autobús (Providence Station) tiene 40 paradas desde Uri Kingston (Memorial Union) hasta Park Row West (Drop-Off Only).
A continuación, elige las paradas de la línea 66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Providence Station (40 paradas)
Uri Kingston (Memorial Union)
Kingstown Opposite Graduate Village Apartments
Kingstown After Independence
Kingstown Before Plains
Kingstown Before Waites Corner
3411 Kingstown
Kingstown Opposite Watson
Kingston Railroad Station
Kingstown Before Fairgrounds
Kingstown Opposite W Kingstown Park
Ri-2 & Ri-138
Ri-2 Before Waites Corner
Ri-2 Opposite Barbers Pond
Ri-2 Before Pleasant View
Ri-2 Before Wolf Rock
Ri-2 Before Yawgoo Valley
Ri-2 Opposite Oak Harbour Village
Opposite 535 S County Trail (Ri-2)
Ri-2 After First
Ri-2 Before Silas Hill
Ri-2 & Exeter Rd (Ri Veterans Memorial Cemetery)
Opposite 165 S County Rail (Ri-2)
730 S County Trail (Ri-2)
Ri-2 Before Dry Bridge
Ri-2 Before Fox Hollow
Ri-2 After Beacon
Ri-2 After Plain
Ri-2 Before Autumn
Ten Rod After Stop & Shop Entrance
Wickford Train Station (Park & Ride)
Ri-2 After Home Depot Entrance
Quaker (Ri-2) After Stony
Ri-2 Opposite Aim High Academy
Park & Ride (Ri-2 & Ri-4)
Ccri Warwick (Stop D)
TF Green Airport (Arrivals)
Post at Sky Bridge
Post at Radisson
Kennedy Plaza (Stop Y)
Park Row West (Drop-Off Only)
Preguntas frecuentes de la línea 66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 66 de autobús?
El servicio de la 66 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 66 autobús?
El servicio de la 66 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 66 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 66 (Providence Station) de autobús?
La tarifa de la línea Providence - URI-Kingston/CCRI-Warwick (Providence Station) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 66.
Horarios de 66 de autobús
La ruta de autobús 66 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
mar. | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
mié. | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
jue. | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
vie. | 05:30 - 23:00 | 30 - 60 |
sáb. | 08:00 - 23:00 | 60 |
dom. | 09:00 - 21:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Rhode Island Public Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 66 de Uri Kingston (Memorial Union)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 66 (Providence Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rhode Island Public Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 66 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 66 (Providence Station) Rhode Island Public Transit Authority es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rhode Island Public Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rhode Island Public Transit Authority.
66 (Rhode Island Public Transit Authority)
La primera parada de la línea 66 de autobús es Uri Kingston (Memorial Union) y la última parada es Park Row West (Drop-Off Only). La línea 66 (Providence Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 66 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 67 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rhode Island Public Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Boston, y te ayuda a encontrar la línea 66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 66 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 66
Obtén la ubicación de la línea 66 (Providence Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 66 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rhode Island Public Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rhode Island Public Transit Authority o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Boston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rhode Island Public Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 66, en Boston
66 - Ver todos los sentidos
Líneas de Rhode Island Public Transit Authority en Boston
- 63 - Broadway (Newport-Middletown)/ Horarios
- 92 - East Side/Federal Hill/RI College/ Horarios
- 16 - Bald Hill/NEIT/Quonset/ Horarios
- 69 - URI Kingston/Galilee/ Horarios
- 75 - Dexter Street (Lincoln Mall)/ Horarios
- 71 - Pawtucket Avenue & Broad Street (Pawtucket)/ Horarios
- 80 - Armistice Boulevard/ Horarios
- 30 - Arlington/Oaklawn/ Horarios
- 23 - Arctic/Crompton/Center of New England
- 18 - Union Avenue/ Horarios
- 6 - Prairie/Roger Williams Park Zoo/ Horarios
- 31 - Cranston Street
- 76 - Central Avenue/ Horarios
- 68 - CCRI Newport/Memorial Blvd/First Beach/ Horarios
- WM - Thursday Only Walmart Shopper/ Horarios
- 13 - Coventry/Arctic/CCRI Warwick/ Horarios
- 21 - Reservoir/Garden City/CCRI Warwick/ Horarios
- 12X - Arctic/RI-117 Express/ Horarios
- 57 - Smith Street
- 59X - North Smithfield/Lincoln Express/ Horarios