Línea 68
Broad-Oregon to UPS & 69th St TC
SEPTA
autobús 68 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 68 de autobús (Broad-Oregon Via Langley) tiene 74 paradas desde 69th Street Transportation Center hasta Oregon Av & Broad St.
Horarios del autobús68 para la próxima semana: sale una vez por día de 21:29. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 68 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Broad-Oregon Via Langley (74 paradas)
69th Street Transportation Center
69th St & Ludlow St - Fs
69th St Blvd & Chestnut St
69th St Blvd & Sansom St
69th St & Walnut St
69th St & Marshall Rd
Marshall Rd & Millbank Rd - Fs
Grace Rd & Copley Rd - Fs
Grace Rd & Long Ln
Long Ln & Guilford Rd
Long Ln & Clinton Rd
Long Ln & Lewis Av
Long Ln & Emerson Av
Long Ln & Atlantic Av - Fs
Oak Ln & Pembroke Av
Church Ln & Baltimore Av
Church Ln & Penn St - Fs
Church Ln & Myra Av
Church Ln & Baily Rd
Church Ln & Longacre Blvd
Church Ln & Whitby Av
Church Ln & Guenther Av - Fs
Church Ln & Parmley Av
Church Ln & Darnell Av
Church Ln & Rader Av - Fs
Church Ln & Macdade Blvd
Church Ln & Chester Av
Cobbs Creek Pkwy & Upland St - FS
Island Av & Woodland Av
Island Av & Elmwood Av
Island Av & 74th St
Lindbergh Blvd & Suffolk Av
Linbergh Blvd & Suffolk Av - Mbfs
Lindbergh Blvd & 74th St - FS
Lindbergh Blvd & 74th St - Mbfs
Lindbergh Blvd & 72nd St - FS
Lindbergh Blvd & 72nd St - Mbfs
70th St & Norwitch Dr
Holstein Av & 74th St
Holstein Av & 76th St
Holstein Av & 78th St
Holstein Av & Bartram Av - Mbns
Bartram Av & Island Rd - Mbfs
Bartram Av & 84th St - Mbfs
Tinicum Blvd & 86th St - Mbns
Tinicum Blvd & 88th St
Tinicum Blvd & 89th St
Pnc Center
88th St & Bartram Av - Mbns
Bartram Av & 90th St - FS
Scott Way & Tinicum Island Rd
1000 Tinicum Island Rd - Mbns
Tinicum Island Rd & Stevens Dr
Ups Air Hub & Hog Island Rd - Onsite
Fort Mifflin Rd & Enterprise Av
Executive Av & Enterprise Av - Fs
Executive Av & Escort Av
Escort Av & Island Av
Island Av & Penrose Av - Mbns
Penrose Av & Island Av
Penrose Av & 26th St - Mbns
Tasty Baking @ 26th St
26th St & Tastykake - 2
26th St & Tastykake - 3
Penrose & Pattison Av - Mbns
Penrose & Pattison Av - FS
Penrose Av & 20th St - Ns
Penrose Av & 20th St - Fs
Moyamensing Av & Pollock St
Moyamensing Av & 18th St
Moyamensing Av & 17th St
Moyamensing Av & 16th St
Moyamensing Av & 15th St
Oregon Av & Broad St
Preguntas frecuentes de la línea 68
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 68 de autobús?
El servicio de la 68 de autobús comienza a operar a las 20:11 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 68 autobús?
El servicio de la 68 de autobús deja de operar a las 21:29 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 68 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Broad-Oregon to UPS & 69th St TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Broad-Oregon to UPS & 69th St TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 68 (Broad-Oregon Via Langley) de autobús?
La tarifa de la línea Broad-Oregon to UPS & 69th St TC (Broad-Oregon Via Langley) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 68 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 68.
Horarios de 68 de autobús
La ruta de autobús 68 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 21:29
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 21:29 | Salida única |
mar. | 21:29 | Salida única |
mié. | 21:29 | Salida única |
jue. | 21:29 | Salida única |
vie. | 21:29 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | 20:11 - 23:35 | 64 - 70 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 68 de 69th Street Transportation Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 68 (Broad-Oregon Via Langley) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 68 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 68 (Broad-Oregon Via Langley) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
68 (SEPTA)
La primera parada de la línea 68 de autobús es 69th Street Transportation Center y la última parada es Oregon Av & Broad St. La línea 68 (Broad-Oregon Via Langley) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 68 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 68 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 68 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 68
Obtén la ubicación de la línea 68 (Broad-Oregon Via Langley) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 68 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 68, en Philadelphia
68 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 65 - Germantown-Chelten to 69th St TC/ Horarios
- 26 - FTC to Chelten Av Station/ Horarios
- 415 - 46th-Ludlow to SouthWest Phila/ Horarios
- 16 - City Hall to Cheltenham-Ogontz/ Horarios
- 433 - Castr-Cottmn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 106 - Paoli to 69th St TC/ Horarios
- 118 - Newtown Square to Chester TC/ Horarios
- 452 - Acdmy-Medfrd to Bustltn-Verree/ Horarios
- 124 - Chesterbrook to 13th & Market/ Horarios
- 409 - 59th-Balitmore to 84th-Crane/ Horarios
- 31 - City Hall to 76th-City/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 461 - Bustleton-Verree to Acdmy-Chalfnt/ Horarios
- 204 - Eagleview to Paoli Train Station/ Horarios
- L - ChestnutHill/PlymouthMtgMall to OTC/ Horarios
- 113 - CLAYMONT TC to 69th St TC/ Horarios
- 109 - Chester TC to 69th St TC/ Horarios
- 84 - Bustleton/County to FTC/ Horarios
- 120 - Cheyney U to 69th St TC/ Horarios
- 78 - Express Cornwells Hgts to Ctr City/ Horarios