Línea 68
Broad-Oregon to UPS & 69th St TC
SEPTA
autobús 68 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 68 de autobús (Pnc Operations Center) tiene 37 paradas desde Oregon Av & Broad St hasta Pnc Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 68 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pnc Operations Center (37 paradas)
Oregon Av & Broad St
Broad St & Bigler St
Broad St & Pollack St
Packer Av & Broad St - FS
Packer Av & 13th St
10th St & Packer Av - Fs
10th St & Bigler St
10th St & Oregon Av
Oregon Av & 11th St
Oregon Av & 12th St
Oregon Av & 13th St
Oregon Av & Broad St
Moyamensing Av & 15th St
Moyamensing Av & 16th St
Moyamensing Av & 17th St
Moyamensing Av & 18th St
Moyamensing Av & 19th St
Moyamensing Av & 20th St
Moyamensing & Packer Av - FS
Penrose Av & Hartranft St
Penrose Av & Pattison Av
Penrose Av & 26th St
Island Av & Penrose Av - Mbfs
Island Av & Escort Av - Mbns
Island Av & Escort Av
Island Av & Escort Av - Mbfs
Enterprise Av & Island Av - Fs
Executive Av & Enterprise Av - Fs
Executive Av & Escort Av
Escort Av & Island Av
Island Av & Penrose Av - Mbns
Penrose Av & Island Av
Island Av & Penrose Av - Mbfs
Bartram Av & Island Rd - Mbfs
Bartram Av & 84th St - Mbfs
89th St & Bartram Av - Fs
Pnc Center
Preguntas frecuentes de la línea 68
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 68 de autobús?
El servicio de la 68 de autobús comienza a operar a las 05:34 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 68 autobús?
El servicio de la 68 de autobús deja de operar a las 23:03 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 68 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Broad-Oregon to UPS & 69th St TC?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Broad-Oregon to UPS & 69th St TC que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 68 (Pnc Operations Center) de autobús?
La tarifa de la línea Broad-Oregon to UPS & 69th St TC (Pnc Operations Center) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 68 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 68.
Horarios de 68 de autobús
La 68 de autobús ruta opera los fines de semana. Horario habitual: 05:34 - 23:03
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 05:34 - 23:03 | 69 - 70 |
dom. | 05:34 - 23:03 | 70 - 139 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 68 de Oregon Av & Broad St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 68 (Pnc Operations Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 68 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 68 (Pnc Operations Center) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
68 (SEPTA)
La primera parada de la línea 68 de autobús es Oregon Av & Broad St y la última parada es Pnc Center. La línea 68 (Pnc Operations Center) está operativa los Fin de semana.
Información adicional: la línea 68 tiene 37 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 68 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 68 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 68
Obtén la ubicación de la línea 68 (Pnc Operations Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 68 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 68, en Philadelphia
68 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 65 - Germantown-Chelten to 69th St TC/ Horarios
- 26 - FTC to Chelten Av Station/ Horarios
- 415 - 46th-Ludlow to SouthWest Phila/ Horarios
- 16 - City Hall to Cheltenham-Ogontz/ Horarios
- 433 - Castr-Cottmn to 10th-Lycomng/ Horarios
- 106 - Paoli to 69th St TC/ Horarios
- 118 - Newtown Square to Chester TC/ Horarios
- 452 - Acdmy-Medfrd to Bustltn-Verree/ Horarios
- 124 - Chesterbrook to 13th & Market/ Horarios
- 409 - 59th-Balitmore to 84th-Crane/ Horarios
- 31 - City Hall to 76th-City/ Horarios
- 28 - Fern Rock TC to Torresdale-Cottman/ Horarios
- 461 - Bustleton-Verree to Acdmy-Chalfnt/ Horarios
- 204 - Eagleview to Paoli Train Station/ Horarios
- L - ChestnutHill/PlymouthMtgMall to OTC/ Horarios
- 113 - CLAYMONT TC to 69th St TC/ Horarios
- 109 - Chester TC to 69th St TC/ Horarios
- 84 - Bustleton/County to FTC/ Horarios
- 120 - Cheyney U to 69th St TC/ Horarios
- 78 - Express Cornwells Hgts to Ctr City/ Horarios