Línea 70
Rt 70 Northbound
Palm Tran
autobús 70 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 70 de autobús (Rt 70 Northbound) tiene 82 paradas desde Dlb Trs at Bus Trm hasta Lnt/Lkw Phu at Main Bldg.
A continuación, elige las paradas de la línea 70 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 70 Northbound (82 paradas)
Dlb Trs at Bus Trm
Pbc Admin Complex Svc Rd at S Ent
Congress Ave at SW 20th Ct
Lowson Blvd at Congress Ave
SW 14th Ave at SW 10th St
Auburn Ave at SW 8th St
Auburn Ave at SW 7th St
Auburn Ave at Auburn Dr
SW 12th Ave at SW 4th St
SW 12th Ave at SW 3rd St
SW 12th Ave at SW 2nd St
SW 12th Ave at SW 1st St
SW 12th Ave at Atlantic Ave
Atlantic Ave at SW 10th Ave
Atlantic Ave at SW 7th Ave
Atlantic Ave at SW 5th Ave
Atlantic Ave at SW 2nd Ave
Swinton Ave at Atlantic Ave
Swinton Ave at NE 2nd St
Swinton Ave at NE 5th St
Swinton Ave at SE 9th St
Swinton Ave at NE 10th St
Swinton Ave at NE 12th St
Swinton Ave at Grove Way
Swinton Ave at NE 16th St
Swinton Ave at NE 18th St
NW 22nd St at NE 2nd Ave
Seacrest Blvd at S Eagle Way/Avocod
Seacrest Blvd at Gulfstream Blvd
Seacrest Blvd at SE 34th Ave
Seacrest Blvd at Mission Hill Rd
Seacrest Blvd at Chapel Hill Blvd/3
Seacrest Blvd at Se28th Ave
Seacrest Blvd at Bldg 2828 N Ent
Seacrest Blvd at SE 26th Ave
Seacrest Blvd at SE 23rd Ave
Seacrest Blvd at SE 22nd Ave
Seacrest Blvd at Sq Hill House
Seacrest Blvd at Woolbright Rd
Seacrest Blvd at SE 12th Ave
Seacrest Blvd at SE 10th Ave
Seacrest Blvd at SE 7th Ave
Seacrest Blvd at SE 4th Ave
Seacrest Blvd at SW 1st Ave
Seacrest Blvd at Boynton Bch Blvd
Seacrest Blvd at NE 4th Ave
Seacrest Blvd at NE 7th Ave
Seacrest Blvd at Mlk Blvd
Seacrest Blvd at NE 12th Ave
Seacrest Blvd at NE 14th Ave
Seacrest Blvd at NE 16th Ave
Seacrest Blvd at NE 17th Ave
Seacrest Blvd at NE 19th Ave
Gateway Blvd at NW 1st St
High Ridge Rd at Gateway Blvd
Byb Trs at Bus Trm
Seacrest Blvd at Gateway Blvd
Seacrest Blvd at NE 26th Ave
Seacrest Blvd at Ocean Pkwy
Seacrest Blvd at Miner Rd
Seacrest Blvd at S Atlantic Dr
Seacrest Blvd at Pine Pt Dr
Seacrest Blvd at Loquat Tree Dr
Hypoluxo Rd at Seacrest Blvd
Hypuloxo Rd at Bldg 1380 E Ent
Hypuloxo Rd at San Castle Blvd
Broadway at Hypuloxo Rd
Broadway at Lyndon Dr
Broadway at Greynolds Cir N
Broadway at Greynolds Cir
Broadway at W Perry St
Broadway at W Branch St
Broadway at W Pine St
Broadway at Ocean Ave
Lantana Rd at Broadway
Lantana Rd at N 8th St
Lantana Rd at Lantana Sports Cmplx
Lantana Rd at Andrew Redding Rd
Andrew Redding Rd at Ag Holley
Andrew Redding Rd at New World Ave
Andrew Redding Rd at Southwinds Dr
Lnt/Lkw Phu at Main Bldg
Preguntas frecuentes de la línea 70
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 70 de autobús?
El servicio de la 70 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 70 autobús?
El servicio de la 70 de autobús deja de operar a las 17:05 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 70 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rt 70 Northbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rt 70 Northbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 70 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 70.
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 70 de Dlb Trs at Bus Trm), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 70 (Rt 70 Northbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 70 de autobús
Los precios de Palm Tran línea 70 (Rt 70 Northbound) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
70 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 70 de autobús es Dlb Trs at Bus Trm y la última parada es Lnt/Lkw Phu at Main Bldg. La línea 70 (Rt 70 Northbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 70 tiene 82 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 70 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 70 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 70
Obtén la ubicación de la línea 70 (Rt 70 Northbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 70 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 70, en Miami
70 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 30 - RVB X-TOWN via BLUE HERON/ Horarios
- 31 - WPB X-TOWN via 45TH/ Horarios
- 33 - PBG -WPB via AUSTRALN/PBL/ Horarios
- 2 - WPB - BCR via CONGRESS/ Horarios
- 10 - N COUNTY X-TOWN via MILITARY/ Horarios
- 91 - BCR X-TOWN via GLADES/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 21 - PBG - MANGONIA PARK TRS/ Horarios
- 44 - WPB X-TOWN via BELVEDERE/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 81 - DLB X-TWN via ATLANTIC/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 64 - GRN - LNT via MELALEUCA/6TH AVE S/ Horarios
- 47 - PAHOKEE-S BAY via BELLE GLADE/ Horarios
- 40 - WPB - BLG via SR-80 [Ltd Stop Svc]/ Horarios
- 63 - VISTA CTR-US1 via JOG/LANTANA/ Horarios
- 61 - GRN - LKW via CRESTHAVEN/10TH AVE N/ Horarios
- 73 - BYB X-TOWN via BOYNTON BEACH/ Horarios
- 80 - DLB X-TWN via LAKE IDA/ Horarios