Línea 47
Rt 47 Northbound
Palm Tran
autobús 47 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 47 de autobús (Rt 47 Northbound) tiene 60 paradas desde Us-27 at NW 1st St hasta Barfield Hwy at Main St/Us-441.
A continuación, elige las paradas de la línea 47 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 47 Northbound (60 paradas)
Us-27 at NW 1st St
NW 2nd St at Us-27
NW 9th Ave at W Palm Bch Rd
W Palm Bch Rd at Ilex St
Palm Bch Rd at SW 5th Ave
Sr-80 at Us-27
Sr-80 at SW 2nd Ave
Sr-80 at SE 2nd Ave
Sr-80 at SE 4th Ave
Sr-80 at Spooner Rd
Everglades St at S Main St
Everglades St at Carver St
Roosevelt St at Carver St
Roosevelt St at Davis St
Main St/Sr-80 at 1st St
Main St/Sr-80 at Cr-827a
Main St/Sr-80 at SE Av K St
Main St/Sr-80 at SW Av J St
Main St/Sr-80 at Bld 833
Main St/Sr-80 at SE Av G St
SW Mlk Blvd at SW 2nd St
NW 3rd St at W Av A St
SW Mlk Blvd at SW 4th St
SW Mlk Blvd at SW 6th St
SW Mlk Blvd at SW 8th St
SW Mlk Blvd at SW 10th St
SW Mlk Blvd at SW 12th St
SW Mlk Blvd at SW 14th St
SW 16th St at SW Ave E St
SW 16th St at Amerigas Bldg
Pbsc Blg Svc Rd at Admin Bld
SW 16th St at Amerigas Bld
SW 16th St at SW Mlk Blvd
Sr-715 at Ave A
Sr-715 at NW Av P St
NW 16th St at West Tech Ed Ctr
NW 16th St at Teddar Rd
NW 16th St at W Tech
Hooker Hwy at Lakeside Mem Hsp
Blg Hrs at Sr-80
Us-441/Sr-15 at Runyon Vlg
Us-441/Sr-15 at Morgan Rd/New Hope
Shirley Dr at Maple Dr
Shirley Dr at Chamberlain Ct
Shirley Dr at Holman Ct
Shirley Dr at Bldg 140
Shirley Dr at N Main St
Us-441/Sr-15 at Pee Hokey Dr
N Main St at State Market Rd
Padgett Cir at E 7th St
Padgett Cir at Whidden Rd
Padgett Cir at Whidden Rd
Padgett Cir at E 7th St
Mcclure Rd at Rardin Ave
Amaryllis Ave at Golden Pl
Amaryllis Ave at W 6th St
Amaryllis Ave at W 5th St/Mlk
Amaryllis Ave at W 4th St
Amaryllis Ave at W 3rd St
Barfield Hwy at Main St/Us-441
Preguntas frecuentes de la línea 47
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47 de autobús?
El servicio de la 47 de autobús comienza a operar a las 05:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 47 autobús?
El servicio de la 47 de autobús deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 47 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rt 47 Northbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rt 47 Northbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 47 (Rt 47 Northbound) de autobús?
La tarifa de la línea Rt 47 Northbound (Rt 47 Northbound) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 47 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 47.
Horarios de 47 de autobús
La ruta de autobús 47 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 04:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 04:40 | 30 |
mar. | 05:10 - 04:40 | 30 |
mié. | 05:10 - 04:40 | 30 |
jue. | 05:10 - 04:40 | 30 |
vie. | 05:10 - 20:40 | 30 |
sáb. | 06:34 - 20:34 | 60 |
dom. | 08:34 - 04:40 | 60 - 70 |
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 47 de Us-27 at NW 1st St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 47 (Rt 47 Northbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 47 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 47 (Rt 47 Northbound) Palm Tran es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
47 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 47 de autobús es Us-27 at NW 1st St y la última parada es Barfield Hwy at Main St/Us-441. La línea 47 (Rt 47 Northbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 47 tiene 60 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 47 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 47 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 47
Obtén la ubicación de la línea 47 (Rt 47 Northbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 47 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 47, en Miami
47 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 4 - WPB - GRN via HAVERHILL/ Horarios
- 43 - WPB X-TOWN via OKEECHOBEE/ Horarios
- 92 - BCR X-TOWN via PALMETTO PARK/ Horarios
- 33 - PBG -WPB via AUSTRALN/PBL/ Horarios
- 10 - N COUNTY X-TOWN via MILITARY/ Horarios
- 20 - PBG - WPB VIA CONGRESS/ Horarios
- 91 - BCR X-TOWN via GLADES/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 21 - PBG - MANGONIA PARK TRS/ Horarios
- 71 - BYB X-TOWN via LAWRENCE/ Horarios
- 44 - WPB X-TOWN via BELVEDERE/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 81 - DLB X-TWN via ATLANTIC/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 64 - GRN - LNT via MELALEUCA/6TH AVE S/ Horarios
- 94 - BOCA RATON-TRS VIA FAU/ Horarios
- 40 - WPB - BLG via SR-80 [Ltd Stop Svc]/ Horarios
- 61 - GRN - LKW via CRESTHAVEN/10TH AVE N/ Horarios
- 80 - DLB X-TWN via LAKE IDA/ Horarios