Línea 73
Rt 73 Eastbound
Palm Tran
autobús 73 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 73 de autobús (Rt 73 Eastbound) tiene 40 paradas desde Bethesda Hospital W at Trml hasta Byb Trs at Bus Trm.
A continuación, elige las paradas de la línea 73 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 73 Eastbound (40 paradas)
Bethesda Hospital W at Trml
W Boynton Bch Blvd at 102nd Pl S
Bb Blvd at Lyons
Boynton Bch Blvd at Acme Dairy Rd
Boynton Beach Blvd at Target
Boynton Beach Blvd at Mizner Falls Way
Boyton Bch Blvd at Jog Rd
Boynton Bch Bl at El Clair Ranch Rd
Boynton Bch Blvd at Boynton Pl Cir
Boynton Bch Blvd at Cedar Pt Blvd 1
Boynton Bch Blvd at Cedar Pt Blvd 2
Boynton Bch Blvd at Bent Tree Dr
Boynton Bch Blvd at N Limetree Blvd
Boynton Bch Blvd at Lawrence Rd
Boynton Bch Blvd at Quail Covey Rd
Boynton Bch Blvd at Knuth Rd
Winchester Blvd at Old Navy
Bbch Mall at W Ent
Winchester Blvd at Wal-Mart E Ent
Boynton Bch Blvd at 31st Ter S
Boynton Bch Blvd at Congress Ave
Boynton Bch Blvd at Lake Ter
Boynton Bch Blvd at Leisureville Bl
Boynton Bch Blvd at NW 8th St
Boynton Bch Blvd at NW 3rd St
Boynton Bch Blvd at NW 2nd St
Boynton Bch Blvd at Seacrest Blvd
Boynton Bch Blvd at NE 3rd St
Federal Hwy at Boynton Bch Blvd
Federal Hwy at NE 6th Ave
Federal Hwy at NE 9th Ave
Federal Hwy at NE 12th Ave
Federal Hwy at NE 15th Pl
Federal Hwy at Lake St
Gateway Blvd at NE 4th St
Gateway Blvd at NE 3rd St
Gateway Blvd at NE 1st Ln
Gateway Blvd at NW 1st St
High Ridge Rd at Gateway Blvd
Byb Trs at Bus Trm
Preguntas frecuentes de la línea 73
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 73 de autobús?
El servicio de la 73 de autobús comienza a operar a las 05:32 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 73 autobús?
El servicio de la 73 de autobús deja de operar a las 18:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 73 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Rt 73 Eastbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Rt 73 Eastbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 73 (Rt 73 Eastbound) de autobús?
La tarifa de la línea Rt 73 Eastbound (Rt 73 Eastbound) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 73 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 73.
Horarios de 73 de autobús
La ruta de autobús 73 opera todos los días. El horario regular es: 05:32 - 20:03
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:32 - 20:03 | 57 - 60 |
mar. | 05:32 - 20:03 | 57 - 60 |
mié. | 05:32 - 20:03 | 57 - 60 |
jue. | 05:32 - 20:03 | 57 - 60 |
vie. | 05:32 - 20:03 | 57 - 60 |
sáb. | 08:15 - 18:15 | 60 |
dom. | 08:05 - 18:15 | 60 - 65 |
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 73 de Bethesda Hospital W at Trml), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 73 (Rt 73 Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 73 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 73 (Rt 73 Eastbound) Palm Tran es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
73 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 73 de autobús es Bethesda Hospital W at Trml y la última parada es Byb Trs at Bus Trm. La línea 73 (Rt 73 Eastbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 73 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 73 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 73 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 73
Obtén la ubicación de la línea 73 (Rt 73 Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 73 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 73, en Miami
73 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 63 - VISTA CTR-US1 via JOG/LANTANA/ Horarios
- 88 - DLB X-TWN via LINTON/ Horarios
- 4 - WPB - GRN via HAVERHILL/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 71 - BYB X-TOWN via LAWRENCE/ Horarios
- 80 - DLB X-TWN via LAKE IDA/ Horarios
- 62 - WLN - LKW via LAKE WORTH/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 91 - BCR X-TOWN via GLADES/ Horarios
- 20 - PBG - WPB VIA CONGRESS/ Horarios
- 21 - PBG - MANGONIA PARK TRS/ Horarios
- 81 - DLB X-TWN via ATLANTIC/ Horarios
- 70 - LNT - DLB via SEACREST/ Horarios
- 94 - BOCA RATON-TRS VIA FAU/ Horarios
- 64 - GRN - LNT via MELALEUCA/6TH AVE S/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 47 - CANAL PT-S BAY via BELLE GLADE/ Horarios
- 61 - GRN - LKW via CRESTHAVEN/10TH AVE N/ Horarios
- 46 - WPB - WLN via FOREST HILL/ Horarios
- 2 - WPB - BCR via CONGRESS/ Horarios