Línea 61
Rt 61 Eastbound
Palm Tran
autobús 61 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 61 de autobús (Rt 61 Eastbound) tiene 56 paradas desde River Bridge Ctr at Keyes Realtors hasta Douglas Dr at Pbs Tml.
A continuación, elige las paradas de la línea 61 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 61 Eastbound (56 paradas)
River Bridge Ctr at Keyes Realtors
River Bridge Ctr at Jog Rd Exit
Jog Rd at Meadow Lk Rd
Cresthaven Blvd at Sunny Pine Way
Cresthaven Blvd at Shady Pine Way
Cresthaven Blvd at Sky Pine Way
Cresthaven Blvd at Fernley Dr W
Cresthaven Blvd at Gately Dr E
Cresthaven Blvd at W Emory Dr
Cresthaven Blvd at Fernley Dr E
Cresthaven Blvd at W Crosley Dr
Cresthaven Blvd at E Dudley Dr
Cresthaven Blvd at Crosley Dr W-E
Cresthaven Blvd at E Barkley Dr
Cresthaven Blvd at Haverhill Rd
Cresthaven Blvd at E Ashley Dr
Cresthaven Blvd at Havenwood Rd
Cresthaven at Military Trl
Military Trl at Cresthaven Blvd
Military Trl at Bld 2890 S Ent
Military Trl at Bld3095/Silver Oaks
10th Ave N at Military Trl
10th Ave N at Grace Ave
10th Ave N at Kirk Rd
10th Ave N at Gulfstream
10th Ave N at Davis Rd
10th Ave N at Henthorne Dr
10th Ave N at Manor Dr
10th Ave N at Cayman Dr
10th Ave N at Congress Ave
10th Ave N at State St
10th Ave N at Helena Dr
10th Ave N at FL Mango Rd
10th Ave N at Boutwell Rd
10th Ave N at Detroit St N
10th Ave N at N B St
10th Ave N at N D St
10th Ave N at N F St
10th Ave N at N H St
Dixie Hwy at 8th Ave N
Dixie Hwy at 6th Ave N
Dixie Hwy at 4th Ave N
Dixie Hwy at 2nd Ave N
Lucerne Ave at Dixie Hwy
Lucerne Ave at N E St
Lucerne Ave at N C St
Lake Worth Rd at Bld1710
Lkw Trs at Bay A
Lake Worth Rd at Cleveland St
Lake Worth Rd at Boutwell Rd
Lake Worth Rd at Everett Ct
Lake Worth Rd at Louis Dr
Lake Worth Rd at Bld2571
Lake Worth Rd at Engle Dr
Pbs NE Ent at Lake Worth Rd
Douglas Dr at Pbs Tml
Preguntas frecuentes de la línea 61
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 61 de autobús?
El servicio de la 61 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 61 autobús?
El servicio de la 61 de autobús deja de operar a las 18:15 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 61 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rt 61 Eastbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rt 61 Eastbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 61 (Rt 61 Eastbound) de autobús?
La tarifa de la línea Rt 61 Eastbound (Rt 61 Eastbound) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 61 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 61.
Horarios de 61 de autobús
La ruta de autobús 61 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 20:07
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:07 | 55 - 60 |
mar. | 05:30 - 20:07 | 55 - 60 |
mié. | 05:30 - 20:07 | 55 - 60 |
jue. | 05:30 - 20:07 | 55 - 60 |
vie. | 05:30 - 20:07 | 55 - 60 |
sáb. | 06:15 - 19:15 | 60 |
dom. | 08:15 - 18:15 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 61 de River Bridge Ctr at Keyes Realtors), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 61 (Rt 61 Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 61 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 61 (Rt 61 Eastbound) Palm Tran es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
61 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 61 de autobús es River Bridge Ctr at Keyes Realtors y la última parada es Douglas Dr at Pbs Tml. La línea 61 (Rt 61 Eastbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 61 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 61 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 61 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 61
Obtén la ubicación de la línea 61 (Rt 61 Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 61 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 61, en Miami
61 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 30 - RVB X-TOWN via BLUE HERON/ Horarios
- 31 - WPB X-TOWN via 45TH/ Horarios
- 43 - WPB X-TOWN via OKEECHOBEE/ Horarios
- 33 - PBG -WPB via AUSTRALN/PBL/ Horarios
- 46 - WPB - WLN via FOREST HILL/ Horarios
- 70 - LNT - DLB via SEACREST/ Horarios
- 2 - WPB - BCR via CONGRESS/ Horarios
- 88 - DLB X-TWN via LINTON/ Horarios
- 91 - BCR X-TOWN via GLADES/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 21 - PBG - MANGONIA PARK TRS/ Horarios
- 71 - BYB X-TOWN via LAWRENCE/ Horarios
- 3 - PBG - BCR via MILITARY/ Horarios
- 47 - CANAL PT-S BAY via BELLE GLADE/ Horarios
- 44 - WPB X-TOWN via BELVEDERE/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 81 - DLB X-TWN via ATLANTIC/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 73 - BYB X-TOWN via BOYNTON BEACH/ Horarios