Línea 702
Nesquehoning
LANTA
autobús 702 de LANTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 702 de autobús (Nesquehoning) tiene 44 paradas desde 3rd at Delaware Sb hasta Carbon Depot Entrance.
A continuación, elige las paradas de la línea 702 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Nesquehoning (44 paradas)
3rd at Delaware Sb
Delaware at 1st Wb
Bowmanstown St. Lukes Sb
White at Forge
Weissport Park Wb
Bridge at Bankway Wb
Bridge at S 2nd Wb
Bridge at 3rd Wb
Bridge at E Penn Wb
Bridge at S 7th Wb
Bridge at S 9th Wb
Blakeslee Blvd Wb
Blakeslee Blvd at Carbon Plaza Wb
Blakeslee Blvd at Fredricks Grove Wb
Lehigh Valley Hospital - Carbon
Walmart
Carbon Plaza
St Lukes Emergicenter Nb
9th at Alum Nb
S 9th at Mahoning St Nb
Mahoning at 7th Eb
Mahoning at 4th Eb
Wine and Spirits Eb
Lehighton Elderly Apts Sb
Woods Ice Cream Nb
Jim Thorpe Market
North at Third Nb
North at Fourth Nb
North at 6th Nb
North at 8th Nb
North at 11th Nb
Jim Thorpe High School
North at 11th Sb
North at 9th Sb
North at 6th Sb
North at Fourth Sb
North at 2nd Sb
St Lukes Wb
Catawissa at Oak Wb
Senior Center Wb
Mermon at Rhume Nb
Carbon Depot Entrance
Mermon at Rhume Nb
Carbon Depot Entrance
Preguntas frecuentes de la línea 702
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 702 de autobús?
El servicio de la 702 de autobús comienza a operar a las 10:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 702 autobús?
El servicio de la 702 de autobús deja de operar a las 13:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 702 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Nesquehoning?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Nesquehoning que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 702 (Nesquehoning) de autobús?
La tarifa de la línea Nesquehoning (Nesquehoning) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 702 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 702.
Horarios de 702 de autobús
La ruta de autobús 702 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 10:15 - 13:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 10:15 - 13:15 | 180 |
mar. | 10:15 - 13:15 | 180 |
mié. | 10:15 - 13:15 | 180 |
jue. | 10:15 - 13:15 | 180 |
vie. | 10:15 - 13:15 | 180 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de LANTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 702 de 3rd at Delaware Sb), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 702 (Nesquehoning) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LANTA ahora.
Tarifa de línea 702 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 702 (Nesquehoning) LANTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LANTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LANTA.
702 (LANTA)
La primera parada de la línea 702 de autobús es 3rd at Delaware Sb y la última parada es Carbon Depot Entrance. La línea 702 (Nesquehoning) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 702 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 58 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LANTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 702 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 702 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 702
Obtén la ubicación de la línea 702 (Nesquehoning) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 702 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LANTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LANTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LANTA y cualquier autobús, incluida la línea 702, en New York - New Jersey
702 - Ver todos los sentidos
Líneas de LANTA en New York - New Jersey
- 431 - S Mt MS - Susq & Gilmore/ Horarios
- 319 - Race Street/ Horarios
- 107 - Crest Plaza-Hanover Ave/ Horarios
- 422 - AllenHS to Gordon/ Horarios
- 108 - Fountain Hill - East Hills/ Horarios
- 216 - Nazareth/ Horarios
- 413 - Dieruff HS - Dixon St/ Horarios
- 211 - Presidential Village/ Horarios
- 322 - 322 - Hamilton Blvd/ Horarios
- 102 - Union Blvd - LV Hosp CC/ Horarios
- GRN - Green Line/ Horarios
- 701 - Coaldale - Palmerton/ Horarios
- 613 - Trexlertown Breinigsville Circulator/ Horarios
- 441 - H Morton MS - Hanover Av/ Horarios
- 104 - Emmaus - LV Mall/ Horarios
- 210 - Lehigh St - Fullerton Ave/ Horarios
- 209 - Walbert Ave/ Horarios
- 410 - Dieruff HS - Emmaus Ave/ Horarios
- 312 - Bethlehem - Nazareth/ Horarios