Línea 216
Eitc - Easton Intermodal
LANTA
autobús 216 de LANTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 216 de autobús (Eitc - Easton Intermodal) tiene 57 paradas desde Rt_191&Giant hasta Eitc - Easton Intermodal Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 216 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Eitc - Easton Intermodal (57 paradas)
Rt_191&Giant
Rt 248 at Jandy Sb
Rt 248 at Eastgate Wb
Corriere at Nazareth
Northampton Crossings - Walmart
3750 Northampton Crossing
Dryland at Wegmans
3756 Nazareth Road
3701 Nazareth Road Sb
Nazareth at Kingston Sb
Nazareth at Van Buren Eb
Nazareth at Northgate Sb
Old Nazareth at Swanson
Old Nazareth at Seip
Palmer Park Mall
Nazareth at Jewel Sb
Nazareth at Kathryn Sb
Nazareth at Lawnherst Sb
Nazareth at Sales
Northampton at Sales Wb
Northampton at Communty Wb
Northampton at Kathryn Wb
Greenwood at Northampton Sb
Greenwood at Charlotte
Greenwood at Hartley Sb
William Penn Plaza Eb
William Penn Plaza Wb
Greenwood at Grove Sb
Greenwood at Division Sb
Greenwood at Oregon
Freemansburg at Milford Eb
Freemansburg at Dunkle Eb
Freemansburg at Hobson Eb
Freemansburg at Keane Eb
Freemansburg at 27th Eb
25th at Dearborn Nb
25th at Lennox Nb
25th at Birch Nb
25th at William Penn Nb
25th at Easton Area Hs Nb
Wood & Kmart
Northampton at Ferry Eb
Northampton at 22nd Eb
Northampton at 21st Eb
19th St Eb
Northampton at 18th Eb
Northampton at 16th Eb
Hilltop Eb
Northampton at 14th Eb
Northampton at 13th Eb
Northampton at 12th Eb
Northampton at 11th Eb
West Ward Eb
Northampton at 9th Eb
Northampton at 7th Eb
Five Points Eb
Eitc - Easton Intermodal Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 216
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 216 de autobús?
El servicio de la 216 de autobús comienza a operar a las 07:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 216 autobús?
El servicio de la 216 de autobús deja de operar a las 22:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 216 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Eitc - Easton Intermodal?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Eitc - Easton Intermodal que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 216 (Eitc - Easton Intermodal) de autobús?
La tarifa de la línea Eitc - Easton Intermodal (Eitc - Easton Intermodal) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 216 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 216.
Horarios de 216 de autobús
La ruta de autobús 216 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:30 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:30 - 22:30 | 58 - 120 |
mar. | 07:30 - 22:30 | 58 - 120 |
mié. | 07:30 - 22:30 | 58 - 120 |
jue. | 07:30 - 22:30 | 58 - 120 |
vie. | 07:30 - 22:30 | 58 - 120 |
sáb. | 08:40 - 22:40 | 112 - 128 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de LANTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 216 de Rt_191&Giant), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 216 (Eitc - Easton Intermodal) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LANTA ahora.
Tarifa de línea 216 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 216 (Eitc - Easton Intermodal) LANTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LANTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LANTA.
216 (LANTA)
La primera parada de la línea 216 de autobús es Rt_191&Giant y la última parada es Eitc - Easton Intermodal Transit Center. La línea 216 (Eitc - Easton Intermodal) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 216 tiene 57 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LANTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 216 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 216 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 216
Obtén la ubicación de la línea 216 (Eitc - Easton Intermodal) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 216 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LANTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LANTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LANTA y cualquier autobús, incluida la línea 216, en New York - New Jersey
216 - Ver todos los sentidos
Líneas de LANTA en New York - New Jersey
- 218 - Fogelsville/ Horarios
- 441 - H Morton MS - Hanover Av/ Horarios
- 413 - Dieruff HS - Dixon St/ Horarios
- 606 - South Easton Circulator/ Horarios
- 107 - Crest Plaza-Hanover Ave/ Horarios
- 410 - Dieruff HS - Emmaus Ave/ Horarios
- 220 - Bethlehem - Easton/ Horarios
- 740 - Jim Thorpe Mauch Chunk Lake Shuttle
- 402 - Tilghman Street — Allen HS/ Horarios
- 324 - Airport - LVIP I/ Horarios
- 403 - Emaus Ave — Allen HS/ Horarios
- 325 - LVM - Egypt - LCCC - Slati/ Horarios
- 209 - Walbert Ave/ Horarios
- 605 - Bethlehem Circulator/ Horarios
- 601 - 601 - Bethlehem Downtown Shuttle/ Horarios
- 105 - Hellertown/ Horarios
- 322 - 322 - Hamilton Blvd/ Horarios
- GRN - Green Line/ Horarios
- 106 - Easton - Palmer/ Horarios
- 702 - Nesquehoning - Palmerton/ Horarios