Línea 211
Presidential Village
LANTA
autobús 211 de LANTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 211 de autobús (Cedar Crest Hosp) tiene 77 paradas desde Royal at Sackett hasta Lvhn Cedar Crest West Lot.
Horarios del autobús211 para la próxima semana: sale una vez por día de 04:52. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 211 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cedar Crest Hosp (77 paradas)
Royal at Sackett
Macarthur at Schadt Sb
Whitehall Square Sb Stop 2
Whitehall Square Sb
Mickley Eb
Presidential at Johnson
Madison at Peachtree
Madison at Hoover
Presidential at Hoover
Presidential at Peachtree
Presidential at Eisenhower
Presidential at Cornerstone Eb
Presidential at Mickley Eb
Whitehall Mall
Lvm - 2 Platform
Macarthur at Fairmont Sb
Jordan Parkway Eb
Jordan at Mickley
Overlook at Mickley Sb
Overlook at Forest Wb
Overlook at Olympic
Overlook at Corinth Wb
13th at Overlook Sb
13th at Fairmont Sb
13th at Pennsylvania Sb
13th at Highland
Highland at 14th
Roth at Sumner Sb
Washington at 12th Eb
Washington at 11th Eb
Washingtonat 10th Eb
Washington at 9th Eb
Washington at 8th Eb
7th at Washington
7th Street District
7th at Liberty
7th at Gordon
Atc - C Platform
Linden at 8th
Linden at 9th
Linden at 10th
Linden at 11th
Linden at 12th
Linden at 13th
Linden at 14th
15th at Linden
15th at Hamilton Sb
15th at Walnut Sb
15th at Union Sb
Union at 16th Wb
Union at 17th Wb
Union at 18th Wb
Union at Lafayette Wb
Union at St Elmo Wb
Union at 21st
Union at 22nd Wb
Union at 23rd Wb
Union at 24th
24th at Fairview Sb
24th at Elm Sb
24th at South Sb
24th at Texas
Texas at 25th Wb
Texas at Ott Wb
Flexler at College Sb
Flexler at Green Acres
Flexler at Andrea Sb
Flexler at Debbie Sb
Flexler at Lindberg Nb
Flexler at Catherine
Lincoln at Americus Wb
Cedar Crest at Columbus Sb
1245 Professional Park Sb
1255 Professional Park Sb
1251 Professional Park Sb
Lvhn Cedar Crest 1250 Building
Lvhn Cedar Crest West Lot
Preguntas frecuentes de la línea 211
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 211 de autobús?
El servicio de la 211 de autobús comienza a operar a las 04:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 211 autobús?
El servicio de la 211 de autobús deja de operar a las 04:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 211 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Presidential Village?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Presidential Village que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 211 (Cedar Crest Hosp) de autobús?
La tarifa de la línea Presidential Village (Cedar Crest Hosp) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 211 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 211.
Horarios de 211 de autobús
La ruta de autobús 211 opera de lunes a sábado. Horario habitual: 04:52
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:52 | Salida única |
mar. | 04:52 | Salida única |
mié. | 04:52 | Salida única |
jue. | 04:52 | Salida única |
vie. | 04:52 | Salida única |
sáb. | 04:52 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de LANTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 211 de Royal at Sackett), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 211 (Cedar Crest Hosp) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de LANTA ahora.
Tarifa de línea 211 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 211 (Cedar Crest Hosp) LANTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de LANTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de LANTA.
211 (LANTA)
La primera parada de la línea 211 de autobús es Royal at Sackett y la última parada es Lvhn Cedar Crest West Lot. La línea 211 (Cedar Crest Hosp) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 211 tiene 77 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de LANTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 211 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 211 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 211
Obtén la ubicación de la línea 211 (Cedar Crest Hosp) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 211 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de LANTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para LANTA o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para LANTA y cualquier autobús, incluida la línea 211, en New York - New Jersey
211 - Ver todos los sentidos
Líneas de LANTA en New York - New Jersey
- 104 - Emmaus - LV Mall/ Horarios
- 210 - Lehigh St - Fullerton Ave/ Horarios
- 323 - Stabler Center - PSU LV/ Horarios
- 214 - Forks/ Horarios
- 441 - H Morton MS - Hanover Av/ Horarios
- 103 - Susquehanna - Northampton/ Horarios
- 605 - Bethlehem Circulator/ Horarios
- 701 - Coaldale - Palmerton/ Horarios
- 217 - Slate Belt/ Horarios
- 740 - Jim Thorpe Mauch Chunk Lake Shuttle
- 606 - South Easton Circulator/ Horarios
- 402 - Tilghman Street — Allen HS/ Horarios
- GRN - Green Line/ Horarios
- 216 - Nazareth/ Horarios
- BLU - Blue Line/ Horarios
- 209 - Walbert Ave/ Horarios
- 431 - S Mt MS - Susq & Gilmore/ Horarios
- 218 - Fogelsville/ Horarios
- 403 - Emaus Ave — Allen HS/ Horarios
- 324 - Airport - LVIP I/ Horarios