Línea 52
Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School
Montgomery County Ride On
autobús 52 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 52 de autobús (Good Counsel High School) tiene 39 paradas desde Rockville Station & Bay B - East hasta Old Vic Blvd & @17301.
A continuación, elige las paradas de la línea 52 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Good Counsel High School (39 paradas)
Rockville Station & Bay B - East
S Stonestreet Ave & Croydon Ave
Baltimore Rd & Grandin Ave
Baltimore Rd & Horners Ln
Baltimore Rd & Taylor Ave
Norbeck Rd & Baltimore Rd
Norbeck Rd & Gude Dr
Norbeck Rd & Avery Rd
Avery Rd & @14701 (Avery Trtmnt Ctr)
Norbeck Rd & Baltimore Rd
Norbeck Rd & Bauer Dr
Norbeck Rd & Marlin St
Norbeck Rd & Nadine Dr
Norbeck Rd & Bel Pre Rd
Norbeck Rd & Bel Pre Rd
Norbeck Rd & Westbury Rd
Norbeck Rd & Columbine Way
Norbeck Rd & Carrolton Rd
Norbeck Rd & Hannans Way
Norbeck Rd & Rosecroft Rd
Georgia Av & Norbeck Rd
Georgia Ave & Batchelors Forest Rd
Georgia Av & Emory Church Rd
Georgia Av & Emory Church Rd
Georgia Ave & Entrance To #16910
Georgia Ave & # 17025
Georgia Av & Old Baltimore Rd
Georgia Av & Cherry Valley Dr
Georgia Ave & Prince Phillip (S) Dr
Prince Phillip Dr & Georgia Ave
Georgia Av & King William Dr
Georgia Av & Queen Mary Dr
Georgia Ave & Spartan Rd
Georgia Ave & Olney-Sandy Spring Rd
Olney Sandy Spring Rd & Village Center Dr
Olney Sandy Spring Rd & Spartan Rd
Prince Philip Dr & Olney-Sandy Spring Rd
Montgomery General Hospital & Prince Philip Dr
Old Vic Blvd & @17301
Preguntas frecuentes de la línea 52
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 52 de autobús?
El servicio de la 52 de autobús comienza a operar a las 06:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 52 autobús?
El servicio de la 52 de autobús deja de operar a las 07:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 52 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 52 (Good Counsel High School) de autobús?
La tarifa de la línea Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School (Good Counsel High School) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 52 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 52.
Horarios de 52 de autobús
La ruta de la línea 52 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:20 - 07:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:20 - 07:55 | 41 - 53 |
mar. | 06:20 - 07:55 | 41 - 53 |
mié. | 06:20 - 07:55 | 41 - 53 |
jue. | 06:20 - 07:55 | 41 - 53 |
vie. | 06:20 - 07:55 | 41 - 53 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 52 de Rockville Station & Bay B - East), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 52 (Good Counsel High School) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 52 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 52 (Good Counsel High School) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
52 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 52 de autobús es Rockville Station & Bay B - East y la última parada es Old Vic Blvd & @17301. La línea 52 (Good Counsel High School) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 52 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 52 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 52 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 52
Obtén la ubicación de la línea 52 (Good Counsel High School) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 52 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 52, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
52 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- L8 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 74 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios
- 21 - Silver Spring - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 32 - Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock/ Horarios
- 71 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 1 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 13 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 100 - Shady Grove - Germantown Transit Center EXPRESS/ Horarios
- 22 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 10 - Twinbrook Station - Hillandale/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 42 - White Flint - Montgomery Mall/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios