Línea 711
(M) Ruíz Pineda - Brisas del Alba
Metrobús
autobús 711 de Metrobús Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 711((M) Brisas Del Alba) es una línea circular con 3 paradas, comenzando en Ruíz Pineda.
A continuación, elige las paradas de la línea 711 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Brisas Del Alba (3 paradas)
Ruíz Pineda
Brisas Del Alba
Ruíz Pineda
Preguntas frecuentes de la línea 711
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 711 de autobús?
El servicio de la 711 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 711 autobús?
El servicio de la 711 de autobús deja de operar a las 22:56 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 711 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús (M) Ruíz Pineda - Brisas del Alba?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús (M) Ruíz Pineda - Brisas del Alba que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 711 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 711.
Horarios de 711 de autobús
La ruta de autobús 711 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 4 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 4 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 4 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 4 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 4 |
sáb. | 05:02 - 22:56 | 6 |
dom. | 05:02 - 22:56 | 6 |
Alertas de Servicio de autobús de Metrobús
Ve todas las actualizaciones en la línea 711 de Ruíz Pineda), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 711 ((M) Brisas Del Alba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metrobús ahora.
Tarifa de línea 711 de autobús
Los precios de Metrobús línea 711 ((M) Brisas Del Alba) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metrobús, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metrobús.
711 (Metrobús)
La primera parada de la línea 711 de autobús es Ruíz Pineda y la última parada es Ruíz Pineda. La línea 711 ((M) Brisas Del Alba) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 711 tiene 3 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 4 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Caracas, y te ayuda a encontrar la línea 711 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 711 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 711
Obtén la ubicación de la línea 711 ((M) Brisas Del Alba) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 711 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metrobús y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metrobús o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Caracas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metrobús y cualquier autobús, incluida la línea 711, en Caracas
Líneas de Metrobús en Caracas
- 011 - (M) Petare - Guarenas/ Horarios
- 001 - (M) La California - Macaracuay/ Horarios
- 531 - (M) Gato Negro - Catia la Mar/ Horarios
- 771 - (M) La Yaguara - Hospital Algodonal - Carapa/ Horarios
- 822 - (M) Coche - San Antonio de Los Altos/ Horarios
- 221 - (M) Chacaíto - Las Mercedes/ Horarios
- 121 - (M) Los Cortijos - Caurimare - Santa Paula/ Horarios
- 316 - (M) Plaza Venezuela - Simón Rodríguez - Sarría/ Horarios
- 601 - (M) Antímano - Montalbán - La Paz/ Horarios
- 014 - (M) Petare - Terminal de Oriente/ Horarios
- 661 - (M) Nuevo Circo - San Agustín/ Horarios
- 532 - (M) Gato Negro - La Guaira/ Horarios
- 122 - (M) Los Cortijos - Boleita/ Horarios
- 641 - (M) El Silencio - Cuartel de la Montaña (4F)/ Horarios
- 533 - (M) Gato Negro - Alta Vista/ Horarios
- 542 - (M) Agua Salud - Lídice/ Horarios
- 841 - (M) Los Jardines - Ciudad Tiuna/ Horarios
- 002 - (M) La California - El Llanito/ Horarios
- 607 - (M) La Paz - La Vega/ Horarios