Línea 75
Rye Rr Station - Playland
Bee-Line Bus
autobús 75 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 75 de autobús (Playland) tiene 2 paradas desde Rye Railroad Station hasta Playland Park Center Lane.
A continuación, elige las paradas de la línea 75 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Playland (2 paradas)
Rye Railroad Station
Playland Park Center Lane
Preguntas frecuentes de la línea 75
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 75 de autobús?
El servicio de la 75 de autobús comienza a operar a las 08:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 75 autobús?
El servicio de la 75 de autobús deja de operar a las 18:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 75 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rye Rr Station - Playland?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rye Rr Station - Playland que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 75 (Playland) de autobús?
La tarifa de la línea Rye Rr Station - Playland (Playland) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 75 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 75.
Horarios de 75 de autobús
La ruta de autobús 75 opera todos los días. El horario regular es: 08:35 - 18:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 08:35 - 18:30 | 52 - 65 |
mar. | 08:35 - 18:30 | 52 - 65 |
mié. | 08:35 - 18:30 | 52 - 65 |
jue. | 08:35 - 18:30 | 52 - 65 |
vie. | 08:35 - 18:30 | 52 - 65 |
sáb. | 08:30 - 19:30 | 30 - 33 |
dom. | 08:30 - 18:30 | 60 - 96 |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 75 de Rye Railroad Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 75 (Playland) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 75 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 75 (Playland) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
75 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 75 de autobús es Rye Railroad Station y la última parada es Playland Park Center Lane. La línea 75 (Playland) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 75 tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 75 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 75 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 75
Obtén la ubicación de la línea 75 (Playland) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 75 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 75, en New York - New Jersey
75 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 5 - Yonkers - White Plains - Harrison/ Horarios
- 20 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 9 - N Yonkers - Yonkers Rr Station/ Horarios
- 70 - Bonnie Briar Commuter/ Horarios
- 3 - The Bronx-White Plains/ Horarios
- 54 - Mt Vernon Local/ Horarios
- 62 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 16 - Peekskill Jefferson Valley/ Horarios
- 25 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 28 - Bxm4c/ Horarios
- 80 - Shuttle Loop H/ Horarios
- 77 - Carmel - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 38 - Secor Rd Commuter/ Horarios
- 60 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 8 - Mt St Vincent - Yonkers - Tuckahoe/ Horarios
- 30 - Yonkers - Bronxville - New Rochelle/ Horarios