Línea 7A
Odontología por puente - Chapultepec por puente
Corredores Concesionados
autobús 7A de Corredores Concesionados Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 7A de autobús (Odontología - Chapultepec Por Puente) tiene 59 paradas desde Deportivo Oceania hasta Metro Chapultepec.
A continuación, elige las paradas de la línea 7A de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Odontología - Chapultepec Por Puente (59 paradas)
Deportivo Oceania
Loreto Fabela - 3ra Cerrada de 565
Avenida José Loreto Fabela, 74
José Loreto Fabela - Av. 508
Av. 508 - Av. 547
Avenida 508, 105a
Avenida 529, 217
Av. 508 - Av. 519
Av. 508 - Av. 503
Av. 503 - Deportivo Zarco
Norte 92
Angel Albino Corzo - Norte 84
Eje 3 Norte Angel Álbino Corzo - Eje 3 Oriente Ing. Eduardo Molina
Eje 3 Norte Ángel Albino Corzo - Norte 70
Norte 62-A (Av. Congreso de La Unión)
Eje 3 Norte Ángel Albino Corzo - Norte 58
Eje 3 Norte Ángel Albino Corzo - Norte 48
Eje 3 Norte Noé - Sara
Eje 3 Norte Noé - Gracielav
Calz. Guadalupe
Eje 3 Norte Av. Ing. Alfredo Robles Dominguez - Calz. de Los Misterios
Av. Ing. Alfredo Robles Domínguez - Buen Tono
Av. Ing. Alfredo Robles Domínguez - Real del Monte
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Norte 1g
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Norte 3a
Av. Cuitláhuac - Nte. 7a
Av. Cuitláhuac - Calle 28
Av. Cuitláhuac - Central Sur
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Calle 12
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Av. Jardín
Av. Cuitláhuac - Av. Ceylan
Av.Cuitláhuac 231
Av. Cuitláhuac - Frente Toronjil
Av. Cuitláhuac - Guanabana
Av. Cuitláhuac - Nueces
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Platanales
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Las Granjas
Cuitláhuac - Glorieta Camarones
Av. Cuitláhuac - Nilo
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Av. Clavería
Av. Cuitláhuac - Egipto
Av. Cuitláhuac - Pte. 44
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - Sánchez Trujillo
Eje 3 Norte Av. Cuitlahuac - México-Tacuba
Av. Mariano Escobedo - Mar Cantabrico
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Felipe Carrillo Puerto
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Av. Marina Nacional
Gral. Mariano Escobedo - Lago Bolsena
Gral. Mariano Escobedo - Laguna de Términos
Gral. Mariano Escobedo - Laguna de Mayran
Gral. Mariano Escobedo - Lago Alberto
M. Escobedo - Newton
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Av. Homero
Gral. Mariano Escobedo - Horacio
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Av. Pdte. Masaryk
Calz. Gral. Mariano Escobedo - Campo Eliseos
Gral. Mariano Escobedo - Deportivo Chapultepec
Av. Mariano Escobedo Y Leon Tolstoi
Metro Chapultepec
Preguntas frecuentes de la línea 7A
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7A de autobús?
El servicio de la 7A de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7A autobús?
El servicio de la 7A de autobús deja de operar a las 22:56 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 7A de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Odontología por puente - Chapultepec por puente?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Odontología por puente - Chapultepec por puente que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7A cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7A.
Horarios de 7A de autobús
La ruta de autobús 7A opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:56 | 8 |
mar. | 06:00 - 22:56 | 8 |
mié. | 06:00 - 22:56 | 8 |
jue. | 06:00 - 22:56 | 8 |
vie. | 06:00 - 22:56 | 8 |
sáb. | 06:00 - 22:56 | 8 |
dom. | 06:00 - 22:56 | 8 |
Alertas de Servicio de autobús de Corredores Concesionados
Ve todas las actualizaciones en la línea 7A de Deportivo Oceania), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7A (Odontología - Chapultepec Por Puente) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Corredores Concesionados ahora.
Tarifa de línea 7A de autobús
Los precios de Corredores Concesionados línea 7A (Odontología - Chapultepec Por Puente) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Corredores Concesionados, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Corredores Concesionados.
7A (Corredores Concesionados)
La primera parada de la línea 7A de autobús es Deportivo Oceania y la última parada es Metro Chapultepec. La línea 7A (Odontología - Chapultepec Por Puente) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7A tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Corredores Concesionados, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 7A de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7A de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 7A
Obtén la ubicación de la línea 7A (Odontología - Chapultepec Por Puente) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 7A o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Corredores Concesionados y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Corredores Concesionados o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Corredores Concesionados y cualquier autobús, incluida la línea 7A, en Ciudad de México
7A - Ver todos los sentidos
Líneas de Corredores Concesionados en Ciudad de México
- 10A - Panteón San Isidro - Metro Oceanía Norte 172/ Horarios
- Z3E - Metro Taxqueña - UAM Xochimilco por 18-19/ Horarios
- 17L - San Lázaro-Taxqueña/ Horarios
- 7D - Odontología por Av. 504 por puente - Chapultepec por Av. 504 por puente/ Horarios
- 13E - Lomas de Sotelo por Homero - Chapultepec/ Horarios
- 17K - Tepeximilpa - Izazaga/ Horarios
- 17H - Fuentes Brotantes - Izazaga/ Horarios
- 17B - Xochimilco - Izazaga por Miramontes/ Horarios
- Z2A - San Ángel - Santa Lucía/ Horarios
- 23C - CETRAM Tacuba - Tecamachalco/ Horarios
- 15B - Metro Basílica - Pradera/ Horarios
- 19B - Pemex por Fray Servando - Metro Pantitlán/ Horarios
- 4C - Central de Abasto - Alameda Oriente/ Horarios
- 11F - Cuatro Caminos - Aeropuerto/ Horarios
- 18B - 1ro de Mayo - Chapultepec/ Horarios
- 21A - Chapultepec por Mazatlán - San Ángel/ Horarios
- 9A - Tacubaya por Querétaro - La Valenciana/ Horarios
- 12D - Lomas de Sotelo - San Cosme/ Horarios
- 13A - Ingenieros Militares - Chapultepec/ Horarios
- Z4I - Metro Impulsora - Metro Balbuena/ Horarios