Línea 88
Rt 88 Eastbound
Palm Tran
autobús 88 de Palm Tran Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 88 de autobús (Rt 88 Eastbound) tiene 50 paradas desde Lakes Of Delray Blvd at Main Club H hasta SE 5th Ave at Plz Delray Svc Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 88 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rt 88 Eastbound (50 paradas)
Lakes Of Delray Blvd at Main Club H
Lakes Of Delray Blvd at Lakes Of De
Lakes Of Delray Blvd at Witney Dr
Atlantic Ave at Lks Of Delray Blvd
Atlantic Ave at El Claire Ranch Rd
Jog Rd at Atlantic Ave
Jog Rd at Kings Point Professional Bldg
Jog Rd at Floral Lakes Dr
Jog Rd at Kings Pt Bldg
Jog Rd at Monaco Blvd
Linton Blvd at Addison Ctr
Linton Blvd at 60th Dr
Linton Blvd at Sims Rd
Delray Med Ctr at Main Patient Ent
Linton Blvd at Military Trl/Deray M
Linton Blvd at Military Trl
Linton Blvd at Orchard Ln
Homewood Blvd at Black Olive Blvd
Homewood Blvd at Lowson Blvd
Lowson Blvd at Del Aire Blvd
Lowson Blvd at SW 10th Ct
Congress Ave at SW 10th St
Congress Ave at Bld550
Dlb Trs at Bus Trm
Pbc Admin Complex Svc Rd at S Ent
Congress Ave at SW 20th Ct
Lowson Blvd at Congress Ave
SW 10th St at SW 15th Ave
SW 10th St at SW 11th Ter
SW 10th Ave at SW 11th St
SW 10th Ave at Bld1301
SW 10th Ave at Southridge Rd
SW 10th Ave at Linton Blvd
SW 10th Ave at Delray Xng SW Ent
Lindell Blvd at Alta Meadows Ln
Lindell Blvd at Crystal Way
Lindell Blvd at Ent To Lakes Of Del
Lindell Blvd at Audubon Blvd
Lindell Blvd at Carl Bolter Dr
Lindell Blvd at Bobolink Rd
Lindell Blvd at Albatross Rd
Lindell Blvd at Delray Bay Dr
Federal Hwy at Lindell Blvd
Federal Hwy at Lemat Ave
Federal Hwy at Delray Plz S Ent
Linton Blvd at Federal Hwy
SE 10th St at Park Ave
SE 10th St at SE 3rd Ave
SE 5th Ave at SE 10th St
SE 5th Ave at Plz Delray Svc Rd
Preguntas frecuentes de la línea 88
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 88 de autobús?
El servicio de la 88 de autobús comienza a operar a las 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 88 autobús?
El servicio de la 88 de autobús deja de operar a las 17:29 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 88 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Rt 88 Eastbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Rt 88 Eastbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 88 (Rt 88 Eastbound) de autobús?
La tarifa de la línea Rt 88 Eastbound (Rt 88 Eastbound) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 88 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 88.
Horarios de 88 de autobús
La ruta de autobús 88 opera todos los días. El horario regular es: 06:30 - 19:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 19:30 | 60 |
mar. | 06:30 - 19:30 | 60 |
mié. | 06:30 - 19:30 | 60 |
jue. | 06:30 - 19:30 | 60 |
vie. | 06:30 - 19:30 | 60 |
sáb. | 07:30 - 18:30 | 60 |
dom. | 09:34 - 17:29 | 95 |
Alertas de Servicio de autobús de Palm Tran
Ve todas las actualizaciones en la línea 88 de Lakes Of Delray Blvd at Main Club H), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 88 (Rt 88 Eastbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Palm Tran ahora.
Tarifa de línea 88 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 88 (Rt 88 Eastbound) Palm Tran es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Palm Tran, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Palm Tran.
88 (Palm Tran)
La primera parada de la línea 88 de autobús es Lakes Of Delray Blvd at Main Club H y la última parada es SE 5th Ave at Plz Delray Svc Rd. La línea 88 (Rt 88 Eastbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 88 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Palm Tran, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 88 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 88 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 88
Obtén la ubicación de la línea 88 (Rt 88 Eastbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 88 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Palm Tran y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Palm Tran o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Palm Tran y cualquier autobús, incluida la línea 88, en Miami
88 - Ver todos los sentidos
Líneas de Palm Tran en Miami
- 30 - RVB X-TOWN via BLUE HERON/ Horarios
- 4 - WPB - GRN via HAVERHILL/ Horarios
- 31 - WPB X-TOWN via 45TH/ Horarios
- 43 - WPB X-TOWN via OKEECHOBEE/ Horarios
- 70 - LNT - DLB via SEACREST/ Horarios
- 2 - WPB - BCR via CONGRESS/ Horarios
- 10 - N COUNTY X-TOWN via MILITARY/ Horarios
- 20 - PBG - WPB VIA CONGRESS/ Horarios
- 60 - GRN - WPB via PURDY/PARKER/ Horarios
- 21 - PBG - MANGONIA PARK TRS/ Horarios
- 44 - WPB X-TOWN via BELVEDERE/ Horarios
- 52 - RPB X-TOWN/ Horarios
- 1 - PBG - BCR via US-1/ Horarios
- 64 - GRN - LNT via MELALEUCA/6TH AVE S/ Horarios
- 94 - BOCA RATON-TRS VIA FAU/ Horarios
- 40 - WPB - BLG via SR-80 [Ltd Stop Svc]/ Horarios
- 63 - VISTA CTR-US1 via JOG/LANTANA/ Horarios
- 61 - GRN - LKW via CRESTHAVEN/10TH AVE N/ Horarios
- 80 - DLB X-TWN via LAKE IDA/ Horarios